А Ваших детей "смотрели"психологи в саду? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 16:35     #111
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Девушка хочет документов .
Не надо передергивать. Я попросила ссылку на любую информацию.

Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну т.е. рассуждать чем лечить детей-это можно,это у нас каждый спец,как я погляжу,да и врачей поругать-это святоеотчего же про психологов не поговорить...
+мульён

Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Ага, я тоже хочу чтоб с моим ребенком занимался профессиональный психолог, только они в садах не работают! Профессиональный психолог получает сейчас от 1000 руб. за визит, а в саду у них какая зарплата????? Станет проф.специалист там сидеть!!! значит - он или еще не профессионал, или им уже никогда не станет!!!!!
creature, прошу прощения, камень действительно не в Ваш огород.

Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Т.е. если я правильно поняла - это у нее хобби такое, чтоб дома не сидеть и перед мужем очень деловой выглядеть???? а здесь - просто развлекуха для нее! и детишки свои под присмотром в саду, тоже хорошо!
в саду врят ли работают серьезные профи! так - студенты-практиканты, дамочки с богатыми мужьями, или у кого карьера не сложилась по разным причинам!
!
и снова не в ваш
Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
значит и в сад пошла т.к. больше пока никуда не берут и чтоб за детишками своими присматривать
Звезда в шоке
А пост про то, что человек с двумя образованиями в услугах психолога не нуждается, был, но....исчез.Не слишком внимательно слежу за этой темой, поэтому и авторство утверждать не буду.
Старый 03-10-2008, 16:37     #112
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
Не спорю, психологи в садах разные бывают. Даже такие. Равно как и воспитатели. Я в целом за профессию заступаюсь. Обидно, когда человек, нарвавшийся на непрофессионала, начинает думать, что в детских садах, бесплатных центрах, социальных службах сидят одни лишь недоучки.
Так я и не писала ,что там одни недоучки. Среди подруг есть психологи и очень все по разному. К сожалению часто пока встречаются недоучки или вообще не на своем месте. Я, например, знала, что наш садиковский психолог не психолог вовсе. Но ситуация была такова ,что не пойди я к нему, а пойди сразу к заведующей, то подставила бы очень хороших воспитателей (их поставили в такие рамки, что не справлялись) и это был бы удар по психологу. Я не рассказывала ей свои выводы, я рассказывала то что видела и слышала от ребенка, она не поняла, но хотя бы знала с чем я иду к заведующей через неделю, чтобы подумать и как-то не бледно выглядеть. Мне даже где-то конкретно в ее случае наплевать, что она не психолог. Ее детки любят, что в наших садах ,где очень много равнодушных к детям и раздраженных людей очень важно.

Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Одно из условий проведения диагностики - тет-а-тет, и отсутствие отвлекающих моментов. Если это не так - нарушены правила диагностики и она считается недостоверной. Учитывать их взаимоотношения с мамой, это если просто беседа с ребенком или наблюдение, то можно.
А сделать вывод, что ребенок недоразвитый, если он замкнулся и молчит может только психолог-идиот, надеюсь таких немного.
К сожалению у наших друзей так было Ребенку поставили умственную отсталость. (третий класс с отличием сейчас окончен) После этого и стало известно, что нельзя.Теперь обжегшись на молоке, дуем на воду.
Старый 03-10-2008, 16:43     #113
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
Не надо передергивать. Я попросила ссылку на любую информацию.


+мульён


creature, прошу прощения, камень действительно не в Ваш огород.


и снова не в ваш

Звезда в шоке
А пост про то, что человек с двумя образованиями в услугах психолога не нуждается, был, но....исчез.Не слишком внимательно слежу за этой темой, поэтому и авторство утверждать не буду.
Этот документ есть в консультант плюс. Если бы не торчала на больняке, то скинула бы ссылку. У меня двух образований нет, мне одного как-то хватает, этот пост не мой. А девушка ВТ очень однобоко пишет это и вызывает массу протестов. Я согласна с ней только по некоторым пунктам и как с частным случаем
Старый 03-10-2008, 16:45     #114
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
Все хотят, чтоб психолог решал за них все проблемы, а это невозможно и не должно быть
Кстати очень верная фраза!!!!

Психолог не решает проблемы за маму, за ребенка, он путем наводящих вопросов раскладывает проблему по полочкам и тем самым помогает человеку самому докопаться до ее причин и выбрать путь решения.

Лично я сама была на приемах психолога (была сложная жизненная ситуация), поначалу было трудно и не понятно, что делать -то...., ведь готовых решений он не дает, а казалось, что должно быть как у врача, приходишь - выпишет рецепт и ты здоров. А это не так...Знаем, бывали.
Старый 03-10-2008, 16:51
ответ для olok на сообщение "Кстати очень верная фраза!!!! ..."
    #115
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Кстати очень верная фраза!!!!

Психолог не решает проблемы за маму, за ребенка, он путем наводящих вопросов раскладывает проблему по полочкам и тем самым помогает человеку самому докопаться до ее причин и выбрать путь решения.

Лично я сама была на приемах психолога (была сложная жизненная ситуация), поначалу было трудно и не понятно, что делать -то...., ведь готовых решений он не дает, а казалось, что должно быть как у врача, приходишь - выпишет рецепт и ты здоров. А это не так...Знаем, бывали.
Ну чем она верная? Почему вдруг все?
Старый 03-10-2008, 17:05     #116
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну чем она верная? Почему вдруг все?

ВСЕ, те кто не понимает работы психолога и считает, что раз ты психолог, значит знаешь что мне делать в конкретной ситуации, я сейчас приду и дашь рецепт со 100% гарантией и все мои проблемы исчезнут. Например - что делать с ребенком, если он дерется, обижает всех подряд..., не даст психолог никакого рецепта - это долгая работа пациента и психолога - разобраться в семье этого ребенка, в отношениях с родителями, родственниками, друзьями - буквально с младенчества, а может и ДО рождения ребенка,.....дать маме и ребенку понять откуда "корни проблемы" и НЕ за них выбрать путь решения, не возможно решить все это за один разговор.
Старый 03-10-2008, 23:27     #117
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
На приеме у психолога садиковского были, на развивалки к нему же год ходили. Так чо знаем плавали И рассуждать будем сколько угодно, пока не надоест развлекаться.

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
За то Вы ее видимо так хорошо знаете, что мне в Ваших постах "бред" видется в каждом топике, где Вы появляетесь. И Ваше утверждение, что Вы психолог только укрепляет мне уверенности, что я права. И заметьте, слово "бред" Вы употребили первая, Психолог вы наш И главное не первый на этом форуме, который пытается оскорбить тех, кто с ним не согласен. "Юпитер -ты сердишься, значит ты не прав" Я ведь не мешаю Вам работать и тем кто хочет пользоваться услугами ими пользоваться. Что это все так переполошились. Только потому, что я смею не желать подобного общения. Так я имею на это право. И не надо говорить, что это не так. И мне не страшно, мне просто это не надо.
спокойствие только спокойствие бесстрашная Вы наша. Надеюсь Вы уже поразвлекались или еще нет?
Старый 04-10-2008, 01:07     #118
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
спокойствие только спокойствие бесстрашная Вы наша. Надеюсь Вы уже поразвлекались или еще нет?
Да что вы я спокойна как бронепоезд на запасном пути Мало ли еще какая темка всплывет. Второе в суп слишком не вкусно обсасывать. Выходные наступили. Я тут Индиану Джонса Тайну хрустального Черепа посмотрела и пойду спать. Всем спокойной ночи!
Старый 04-10-2008, 01:11     #119
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да что вы я спокойна как бронепоезд на запасном пути Мало ли еще какая темка всплывет. Второе в суп слишком не вкусно обсасывать. Выходные наступили. Я тут Индиану Джонса Тайну хрустального Черепа посмотрела и пойду спать. Всем спокойной ночи!
да про второе в суп мало интересно хоть и противно
Старый 04-10-2008, 01:19     #120
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да что вы я спокойна как бронепоезд на запасном пути Мало ли еще какая темка всплывет. Второе в суп слишком не вкусно обсасывать.


Сообщение от Просто Деловая - да про второе в суп мало интересно хоть и противно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.