ВХОД В ДЕТСКИЙ САД ТОЛЬКО В СМЕННОЙ ОБУВИ....:( - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 10:57     #111
Nightmare
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Подвойского-35
Сообщения: 8
Nightmare отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Что-то поздно как-то вас торкнуло. Это правило действует с 27 окября.
У нас вот сегодня торкнуло внезапно ... А что это за распоряжение, РОНО? ссылки на это есть?
Старый 09-02-2009, 12:01     #112
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
Поликлиника и садик - вообще-то совсем разные учреждения с разными санитарными требованиями.
В поликлинике мы одеваем бахилы либо в просторном холле, где не топчет грязь по человеку на метр квадратный, либо у кабинета врача - чтобы войти действительно с чистыми подошвами туда.

Теперь детей на прогулку водить ещё реже станут - и так не хватает воспитателей, чтобы их одеть и вывести погулять, ходят через день и то не надолго.
А тут ещё радость добавилась - напялить всем бахилы и снять их... если так не делать - то в чём смысл? В поликлинику мы не каждый день по 2 раза ходим и там бахилы - это естественно.



Мне вот сегодня и сказали - вам тут больше всех надо - ну так и идите к нам уборщиком.
Я , собственно , хотела сказать , что в поликлинике , где лучше условия ,хватает людей , которые не считают нужным одевать бахилы...
А предложение Вам сделали хорошее - чем призывать к хорошей уборке , может , стоит самому попробовать убирать грязь в садике? А то некоторые мужчины вообще ведро с тряпкой в руках не держали...будет больше пользы , чем от трактатов на форуме
Старый 09-02-2009, 12:03     #113
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
У нас вот сегодня торкнуло внезапно ... А что это за распоряжение, РОНО? ссылки на это есть?

Ну ладно вас понять можно..
А автор то чего кипятится, если объявление с просьбой о сменной обуви или бахилах висит в саду с середины октября.
Старый 09-02-2009, 12:29     #114
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
У нас вот сегодня торкнуло внезапно ... А что это за распоряжение, РОНО? ссылки на это есть?
У нас тоже (Кировский р-н) торкнуло буквально пару дней назад.

Думаю, грядет проверка Потом все стихнет, как обычно.

Я была ЗА бахилы, пока не попала в идиотскую ситуацию, правда, не в Д/С.

Пришла я недавно на семинар, прочитала про вход в бахилах, мой комплекс отличницы сказал "КУПИТЬ"

В бахилах я была одна. У всех остальных, пока они шли до аудитории, снег-грязь на ковриках специальных осталась, а я как самая умная все свое с собой. В бахилах В итоге снег расстаял, бахилы порвались, вся эта гадость вытекла И я гордая в луже в бахилах восседала весь семинар


В саду я к ним отношусь как к неизбежному маразму, спущенному сверху. Мне проще их надеть и не портить никому настроение. Потому как персонал сада это явно не сам выдумал, судя по одновременности этого явления к концу зимы.
Старый 09-02-2009, 13:00     #115
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
А предложение Вам сделали хорошее - чем призывать к хорошей уборке , может , стоит самому попробовать убирать грязь в садике? А то некоторые мужчины вообще ведро с тряпкой в руках не держали...будет больше пользы , чем от трактатов на форуме

Старый 09-02-2009, 13:47
ответ для Katalina на сообщение ":)) :)) :)) :053:"
    #116
olga28
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2
olga28 отсутствует


У нас похоже консьержка вторично продовала бахилы , теперь родители их просто рвут.
Старый 09-02-2009, 14:08     #117
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Напишу про себя: у нас это правило с октября месяца действует, я в аптеке купила оптом 2 шт по 50 в одной упаковке и одеваю.
Мне их одевать не так легко ка здоровому человеку (нет ноги и хожу в протезе), меня где-то пол месяца назад увидела заведующая и говорит "Вам-то тяжело не одевайте" (видно что я прихрамываю). Я пару раз не одела - в раздевалке такая грязь от меня осталась... с тех пор одеваю, поскольку моя же дочька там одевается и раздевается.
Спор я считаю надуманным, не трудно же одеть бахилы или что ?
Старый 09-02-2009, 14:12     #118
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Но ведь дети раздеваются в раздевалке и переобутых мама ведет в группу и так же забирает, как без бахил то???? Т. е. там где чисто и детки иногда и босые бегают родители ходят в грязной обуви?????? Или как вы детей воспитательнице отдаете и забираете?
У нас в садике чистота и порядок, все в бахилах, ели забыли бахилы- снимают обувь и бепроблем отводят деток, у нас ОЧЕНЬ чисто.
Старый 10-02-2009, 19:11     #119
Nightmare
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Подвойского-35
Сообщения: 8
Nightmare отсутствует


А предложение Вам сделали хорошее - чем призывать к хорошей уборке , может , стоит самому попробовать убирать грязь в садике? А то некоторые мужчины вообще ведро с тряпкой в руках не держали...будет больше пользы , чем от трактатов на форуме[/quote]

У меня времени не хватит бегать повсюду и выполнять чужую работу - мою за меня не сделают за просто так вот. Насчёт уборки - я на срочной столько вымыл. что мало какой домохозяйке приснится за всю жизнь пола и посуды . И дома посуду мою обычно я - ненавижу, когда грязную кидают в раковину, чтобы потом как-нить помыть под настроение.
Так что мимо кассы! "Некоторые мужчины" - это которые, видимо, всю жизнь за мамкину юбку держались одной рукой, другой пихая в ротик домашние пирожки - таких, понятно, можно напугать и мытьём полов ...
Я так думаю, что вместо создания поутру пыхтящей толпы в луже принесённой слякоти, где каждый скачет в надежде одеть бахилы на одной ноге - таки протереть шваброй пол когда надо, а не хамить родителям и и ПОЛТОРА ЧАСА парить приходящим мосск в количестве двух церберов.
Если бы они взяли в это время по швабре в руки - толку было бы на порядок больше!
Старый 10-02-2009, 19:53     #120
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение

У меня времени не хватит бегать повсюду и выполнять чужую работу - мою за меня не сделают за просто так вот.

Я так думаю, что вместо создания поутру пыхтящей толпы в луже принесённой слякоти, где каждый скачет в надежде одеть бахилы на одной ноге - таки протереть шваброй пол когда надо, а не хамить родителям и и ПОЛТОРА ЧАСА парить приходящим мосск в количестве двух церберов.
Если бы они взяли в это время по швабре в руки - толку было бы на порядок больше!
Вот что-то мне подсказывает, что поутру вас в виде церберов встречают не уборщицы... И в их обязанности также не входит мытье полов, как и в ваши. Хотя, может, я ошибаюсь - не знаю ситуации именно в вашем саду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.