Луший район города? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какой район г.Санкт-Петербург - лучший?
Приморский 108 22,78%
Выборгский 85 17,93%
Калининский 54 11,39%
Фрунзенский 29 6,12%
Петроградский 29 6,12%
Василеостровский 49 10,34%
Московский 83 17,51%
Красносельский 38 8,02%
Красногвардейский 30 6,33%
Кировский 34 7,17%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 474. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 21:42
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #111
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Вообще нехорошо наверное все про стоимость, да про стоимость. Просто очень уж размытая тема: "Лучший район города" Что имеется ввиду? Где лучшее дорогое комфортное жилье, вид из окна близость центра? Наличие памятников архитектуры? Или район где прошло детство или молодость, может первая любовь? Если так, то лучший район-это рядом с метро Ветеранов, где хрущовки. Очень дорогое моему сердцу место. И сирень там цвела замечательно.
Старый 26-06-2007, 21:56     #112
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Вообще нехорошо наверное все про стоимость, да про стоимость. Просто очень уж размытая тема: "Лучший район города" Что имеется ввиду? Где лучшее дорогое комфортное жилье, вид из окна близость центра? Наличие памятников архитектуры? Или район где прошло детство или молодость, может первая любовь? Если так, то лучший район-это рядом с метро Ветеранов, где хрущовки. Очень дорогое моему сердцу место. И сирень там цвела замечательно.
Есть объективные и субъективные причины...сирень ,видимо ,субъективная ...а старенькая мама в одном квартале-причина которая может стоить и денег...и каждый сам для себя решает за что он готов платить...а вот когда выбираешь место -оптимально поговорить с людьми ,живущими там,посетить район в разное время дня и недели и тп.
Старый 26-06-2007, 22:04     #113
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Вообще нехорошо наверное все про стоимость, да про стоимость. Просто очень уж размытая тема: "Лучший район города" Что имеется ввиду? Где лучшее дорогое комфортное жилье, вид из окна близость центра? Наличие памятников архитектуры? Или район где прошло детство или молодость, может первая любовь? Если так, то лучший район-это рядом с метро Ветеранов, где хрущовки. Очень дорогое моему сердцу место. И сирень там цвела замечательно.
и цветет!!!
Старый 26-06-2007, 22:34
ответ для Jia на сообщение "я спальные районы вообще не..."
    #114
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
в Выб.р-не ( ятам раньше жила) инфораструктура -ужас-ужас. две остановки метро до дет.поликилиники, и полтора часа до женской консультации (жила у гост. Ленинград, а консультация-на 2ом муринсокм. вот где караул)
а я теперь в эту ЖК пешком хожу - 10 мин нога за ногу, до метро тоже 10 мин до Мужества и до Полетеха. И кругом парки-парки-парки. Тишина, народу немного - как лет 20 назад было в городе, пока народу не стало столько .
Старый 26-06-2007, 22:36     #115
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
У каждого человека свои приоритеты и поэтому каждый человек/семья выбирают свой комфортный уголок в этом городе.

Напишу, что важно для меня:
1. Небольшое количество человек на квадратный метр площади микрорайона.
2. Парки, зелень в шаговой доступности в максимально большом количестве.
3. Инфраструктура - достойные садики и школы, бассейны, спортплощадки, спортшколы и тп - близко - это максимум 2-3 остановки.
4. Удобное сообщение (метро должно в шаговой доступности(хотя езжу на метро 2-3 раза в год), быстрые и удобные выезды на кольцевую и в город.
5. Обязательно, чтобы место продувалось. На городскую пыль аллергия у меня.

У нас на севере - это место получилось район площади Мужества. .
совершенно согласна
Старый 27-06-2007, 00:46
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #116
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Не если рассматривать такие критерии, то Мужества конечно ничего но минусов куча тоже. Метро много остановок до Центра далеко, на остальном транспорте неудобно и долго. Из города где там удобный выезд и куда на кольцевую? Дорогих комфортных домов новых там у Мужества мало, в основном брежневки. Парки там есть согласна.
ТО Леана А правда цветет сирень? Где моя первая любовь. Эх.. Тогда все казалось хорошим и красивым.
Да хочу еще про Центр сказать. Я там прожила все детство и молодость, тогда было хорошо машин было мало, до сего можно было дойти пешком, гулять ходила в Летний сад. Могу и сейчас там жить на Кирочной, но! Машин там стало больше, дышать нечем. И сейчас если бы я там выбирала жилье, то выбрала бы поближе к Таврическому саду, к Смольному. Вот там бы жила с удовольствием. Одно из лучших мест в городе. Только один минус до магазинов бы пришлось далеко ездить.
Старый 27-06-2007, 00:59     #117
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
ТО Леана А правда цветет сирень? Где моя первая любовь. Эх.. Тогда все казалось хорошим и красивым.
думаете обманываю? приезжайте - сами проверите!
а я тут больше шиповник люблю "дикий шиповник, вечный шиповник в память любви цветет"
Старый 27-06-2007, 01:39
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #118
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


А я вот люблю хрущевки преданной любовью... хоть не живу в них щас. Но часть (лучшая) моего детства прошла в хруще... Когда попадаю в хрущевый район, становится так уютно... А сталинки терперь не могу
Старый 27-06-2007, 02:19
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #119
lucki-leo
Guest
 
Сообщения: n/a


Даже в самом лучшем районе могут быть самые худшие места... наверное, есть смысл не район выбирать а конкретные квартиры сравнивать, и приоритеты для себя расставить - что важнее - вид из окна, магазин рядом, школа не через дорогу, соседи, метро, транспорт и пр...
Сейчас я в Красносельском живу, а до этого жила на Звездной, в р-не Техноложки-Балтийского... везде как говорится свои тараканы... но в центр - ни за что! погулять там люблю - как в музее, но жить, нет... там же дышать нечем и народу много, а уж машин - ужас просто! Да, метро у нас далеко, но маршрутки, частники и своя машина вполне проблему решают, а потом может вы и работать здесь же будете, тогда не такая уж и большая катастрофа в выходные всей семьей поехать в центр, хотя мы предпочитаем в другую сторону - Петродворец, Пушкин... Жалко в Стрельне теперь делать нечего, а раньше рядом такой хороший парк был
Я за то чтобы жить подальше от центра, а работать - ну это уж как получится
Старый 27-06-2007, 02:25
ответ для lucki-leo на сообщение "Даже в самом лучшем районе могут быть..."
    #120
lucki-leo
Guest
 
Сообщения: n/a


а главное - живёте то вы не только в районе, а в квартире! нужно чтобы к ней душа лежала... Эрмитаж из окна это наверное здорово, но если в вартире вам неуютно, то не на улице же вокруг дома гулять... и дело то не в ремонте. а чёрт знает в чём... но это совсем другая тема, боюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.