Детские секондхенды.Всё о них. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 13:53     #111
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Я перестала понимать смысл дискуссии.. По-моему, выявилось два лагеря: считающий, что секонд-это бяка,и считющих, что секонд-это не бяка,а иногда очень даже ничего...
Кто-не покупает в магазине фарш, потому что считает, что там молотые червяки, кто-то покупает, потому что не верит в это. По факту ни первые, ни вторые не могут утверждать наверняка.
Что касается святой веры во всех продавцов ДО...Не знаю...И в секонде и на ДО-это лишь вопрос порядочности продавца...Я предпочитаю доверять людям и свим глазам, рукам и носу.
Поддерживаю на все 100%
Старый 10-06-2008, 13:53     #112
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
решил вот такой топ открыть.. вчерась муж затащил меня в хенд..а там мне на удивление были детсике вещички...а вы покупаете своим что-то в хендах? и где оные находятся? просто вещи там меня порадовали,хотя себе (точнее доче) я ничего так и не купила..муж понял, что я там надолго и просто выволок меня оттуда. Что скажете? ваше мнение?
10 лет назад после кризиса 1998 года приходилось покупать вещи в секонде и себе, и маленькому сыну - денег катострофически не хватало. Сейчас не покупаю.

Некоторые вещи, купленные тогда, носит и дочка, теперь отдали родственникам - им сносу нет, качественные, оригинальные. И еще - их не жалко, поэтому дети во дворе играли так, как им хотелось, я не тряслась, что испортятся. А вот некоторые новые покупаю, причем вроде бы качественные, фирменные - то кнопки отлетят, то молния сломается.
Старый 10-06-2008, 14:24     #113
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Нет. отлично выветривается. Я дамочка хоть и манерная. но зайти в секонд и прикупить чёнить для деток, особенно актуально когда дачный сезон начинается. Так вот, после первой же стирки ничего не пахнет. Я не знаю, почему так у вас получилось. но у меня таких прецендентов не было.
Старый 10-06-2008, 14:29     #114
ღ Margo ღ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 526
ღ Margo ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Нет. отлично выветривается. Я дамочка хоть и манерная. но зайти в секонд и прикупить чёнить для деток, особенно актуально когда дачный сезон начинается. Так вот, после первой же стирки ничего не пахнет. Я не знаю, почему так у вас получилось. но у меня таких прецендентов не было.
Наверное по тому, что мама стирает по старой привычке в ручную, может конечно если в машинке, на режиме замачивание и кипечение с добавлением кондиционера, запах и выветрится, не проверяла и не собираюсь.
Старый 10-06-2008, 14:30     #115
PELAGJA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский р-н Октябрьская наб.
Сообщения: 1 749
PELAGJA отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Нет. отлично выветривается. Я дамочка хоть и манерная. но зайти в секонд и прикупить чёнить для деток, особенно актуально когда дачный сезон начинается. Так вот, после первой же стирки ничего не пахнет. Я не знаю, почему так у вас получилось. но у меня таких прецендентов не было.
+1000
Во времена студенчества одевалась в секонде(были такие развалы на Ладожской,если кто помнит), сейчас периодически бываю в трех-четырех секондах покупаю ребенку сарафанчики, брючки для дома, недорого и не жалко. Кстати, да фирма есть фирма, мы выросли из многих секондовских вещей, а они как новенькие.
Подруга одевается в секонде полностью, у нее мания по фирмам-маркам, лейблам, она недавно ездила в Мегу и сказал что там в принципе почти нет европейской одежды, в секонде она ее ношла причем с бирками.
Старый 10-06-2008, 19:38     #116
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Не собираетесь - и не надо! (хотя, доложу я вам, кипятить и замачивать вовсе не обязательно). А вот любовь к ребенку тут не причем, замечаньеце вам, так можно многих очень хороших людей обидеть))))
Старый 10-06-2008, 20:09     #117
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Моя тетя финансовый директор крупной компании и ничего, не брезгует в секонде покопаться.
Пару раз приносила моей девице вещи просто закачаещься. Если я эти вещи на ДО выставлю, то никто и не догадается. У нее на работе никто не верит что она в секонд заходит. Считают что врет, дабы хорошие места не выдавать.
Тетя моя не прижимистая, а просто любит качественные вещи за разумную цену.Для себя вела табличку где щитала разницу между секондом и магазинной ценой. По результатам такого подсчета получилось что 2 недели в Тунисе (все включено) ей обошлись нахаляву.
Теперь я иногда и я там бываю.

ПыСы Речь не идет о нижнем белье
Старый 10-06-2008, 21:05     #118
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Наверное, тут все любят своих детей не меньше чем вы)))))))
На на ДО можно купить тот же секонд, только заботливо поглаженный и постиранный, ну и разумеется, дороже уже. Так что. не зарекайтесь, что не оденете малыша своего в секонд - просто за вас заботливые ручки уже проделали работу - порылись. постирали и погладили. А вы приехали и купили

пацтолом
Старый 10-06-2008, 21:18     #119
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Ох,а мы с мужем секонд нежно любим. И я постоянно там что-нибудь покупаю. Сейчас уже,конечно,не то,что было лет 10-15 назад. Но лично я обожаю конец 60-х,70-ые.Сейчас оригинальных вещей того времени почти не купить,к сожалению. Но я в своё время успела нахватать настоящих LEVIS ,сделанных ещё в Америке и UK. Ребёнку покупаю,себе покупаю,зато уже ни на ком не увижу такой же шмотки. Правда надо знать где покупать и что покупать.Новодел лично меня не интересует.
Старый 10-06-2008, 21:36     #120
Iriskina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщения: 662
Iriskina отсутствует


Я тоже за.За качественные вещи и за РАЗУМНУЮ цену. И считаю, что ДО и секонд-одна фигня.
К тому же за многолетний опыт заметила- там есть такие вещи кот у нас появяться на прилавках через сезон, чем это объясняеться незнаю. В итоге :секонды люблю, люблю оптовые закупки и еще люблю американский e-bay. Вот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.