БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 16:36     #111
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Привет, Татьяна!!!! Рада вас "видеть"

что случилось-то с малышом? Раз выписали, значит, уже все в порядке
спасибо! Девочки, с нами был просто ужас! есть такая болезнь - псевдотуберкулез, нам "посчастливилось" переболеть, хочу вас всех предупредить - оказывается она довольно распространена! Это не инфекционное заболевание (от чел.к чел. не передается) распространяется через испражнения грызунов на овощах-фруктах! все, что теоретически может храниться на скаладах заражено! нужно не давать детям морковь и капусту в сыром виде! А остальные фрукты-овощи тщательно мыть с мылом и обязательно кожуру снимать - яблоки, помидоры, огурцы и т.д. Так что будьте осторожны! мы вот грешили тем, что давали малышу тертую морковь, оказывается недостаточно ее почистить и помыть, микроб погибает на такх овощах только после 10 мин.кипячения! лечимся двумя курсами антибиотиков, т.ч. иммунитет практич.на нуле1 Срочно в БЕЛАРУСЬ на поправку!
Старый 15-05-2008, 18:53     #112
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Да уж! Вот они "прелести" проживания в большом городе.

Только по секрету скажу, я в детстве ела клубнику прямо с грядки, но это ладно. Я никогда не мыла выдернутую с грядки морковь, а только отряхивала с нее немножко землю. До 10 лет было у меня только 3 простуды. И ни чем больше вообще не болела
Старый 16-05-2008, 00:19     #113
Васюк
Мега-элита
 
Профиль Васюк
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 277
Васюк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
спасибо! Девочки, с нами был просто ужас! есть такая болезнь - псевдотуберкулез, нам "посчастливилось" переболеть, хочу вас всех предупредить - оказывается она довольно распространена! Это не инфекционное заболевание (от чел.к чел. не передается) распространяется через испражнения грызунов на овощах-фруктах! все, что теоретически может храниться на скаладах заражено! нужно не давать детям морковь и капусту в сыром виде! А остальные фрукты-овощи тщательно мыть с мылом и обязательно кожуру снимать - яблоки, помидоры, огурцы и т.д. Так что будьте осторожны! мы вот грешили тем, что давали малышу тертую морковь, оказывается недостаточно ее почистить и помыть, микроб погибает на такх овощах только после 10 мин.кипячения! лечимся двумя курсами антибиотиков, т.ч. иммунитет практич.на нуле1 Срочно в БЕЛАРУСЬ на поправку!
Держитесь и поправляйтесь! А у нас с 9 мая карантин в саду, в группе, как раз по этому поводу
Старый 16-05-2008, 13:11     #114
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюк Посмотреть сообщение
Держитесь и поправляйтесь! А у нас с 9 мая карантин в саду, в группе, как раз по этому поводу
Да, как оказалось - это весьма распространенное заболевание! Но, странно, что карантин - оно не передается от человека к человеку!!!
Старый 16-05-2008, 15:04     #115
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 17-05-2008, 09:24     #116
кристина76
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 123
кристина76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
дайте пожалуйста ссылку на сайт! интересно1 но пойти увы не смогли, т.к. лежали в больнице с малышом, только вышли и я сразу к вам! всех приветствую!
www.grodno.by Калi ласка)))
Старый 17-05-2008, 15:33     #117
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirabelcka Посмотреть сообщение
Всем привет от Танюши-25!Вопрос: отправляем в беларусь бабушку с ребенком.. по закону загранпаспорт нужен, но в конс-ве сказали раз есть билеты на руках можете ехать спокойно.. но мы боимся что с поезда снимут? будет ли достаточно доверенности на ребенка?
не бойтесь, не снимут. Не знаю даже,где проверять эту доверенность будут. там же нет официальной границы.
моя дочь ездила в Беларусь и с бабушкой, и с дедушкой - доверенность мы не делали вообще.
Сейчас,конечно, правила пытаются ужесточить но поначалу,думаю, дёргать не будут.
да и вообще, мне кажется, с белоруссами договориться всегда можно.
Старый 17-05-2008, 15:41
ответ для Алтами на сообщение "БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда!"
    #118
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


всем привееет!
девочки,кто-нибудь уже едет в гродно???
Старый 21-05-2008, 11:26
ответ для Алтами на сообщение "БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда!"
    #119
astera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 89
astera отсутствует


Всем привет!
Собираемся ехеть в Беларусь на МАШИНЕ в это воскресенье, 25 мая. Можем взять с собой одного человека.
Маршрут: Питер - Псков - Опочка - Полоцк - Минск - Лида - Гродно.
Желающие присоединиться пишите в личку.
Старый 21-05-2008, 12:04     #120
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от astera Посмотреть сообщение
Всем привет!
Собираемся ехеть в Беларусь на МАШИНЕ в это воскресенье, 25 мая. Можем взять с собой одного человека.
Маршрут: Питер - Псков - Опочка - Полоцк - Минск - Лида - Гродно.
Желающие присоединиться пишите в личку.
Спасибо за предложение! Если б могли - обязательно бы воспользовались, но у дитяти экзамены, сидим в городе до середины июня, а потом как раз на клубничку попадем!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.