Обьясните про Гинипрал! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Принимаете ли вы Гинипрал?
Да, потому что матка в тонусе 47 37,30%
Да, но только при "ложных" схватках 11 8,73%
Да, потому что назначил врач 26 20,63%
не принимаю, "ложные" схватки есть 21 16,67%
другое, обьясню в топе 10 7,94%
не принимаю, есть постоянный тонус 11 8,73%
Проголосовавших: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 18:07     #111
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


1.Принемала генипрал с 23 по 27 неделю включительно, тк был тонус. Принемать пришлось до 27 нед чтобы не спровацировать выкидыш - енто мне обяъснял врач по невынашиванию, слезала с генипрала питихоньку уменьшая дозу под наблюдением врачей.
2.Когда пошли схватки, дали гинепрал и схатки прекратились на суткитак что не так уж безопасен генипрал.
Старый 10-02-2008, 13:44     #112
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у меня тренировочные схватки были жуть какими больными - как выяснилось - из-за того, что деть не совсем правильную позицию занял... вобщем я вешалась, лезла на стенку - гинипрал давал возможность поспать.. тренировались мы две недели - я бы померла....
а настоящие схватки - в родах - были совсем не такими больнючими уж не знаю почему....
там я уже ничего не принимала
Старый 17-10-2008, 12:11     #113
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


у меня с 24й недельки живот иногда каменеет,на пол минуты и отпускает.обычно к вечеру или при активности двигательной.не болезненно,но чувствительно.рассказала врачу,она посоветовала пить гинипрал 1/4 4 раза в день.принимаю но симптомы так и остались....много читала про это но так и не поняла-это угроза или тренировочные,норма или патология....моя врач говорит что это тонус...гинипрал такая гадость да и лишние таблетки принимать то не очень хочется...да как бы только узнать что они действительно ЛИШНИЕ??!!
Старый 17-10-2008, 12:52     #114
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


В первую бер-ть не пила ничего - ни генипралов ни метацина, тренировочные схватки так называемые начались с 26-27 недель и с каждой неделей все чаще в день были - но я была уверена что это нормально абсолютно и ходила дальше - если заставали во время хотьбы - замедляла шаг, дома - лежала, результат - в 31 неделю - я родила, тренировочные схватки в пн - кот стали ооочень ощутимыми переросли в настоящие схватки во вт (они стали регулярными - разв 30 мин, но силе такие же как и в пн - не то чтобы ооочень больно, но просто ощутимо), во вт вечером по скорой загремела в роддом - раскрытие было уже 2 пальца, схватки больнее, поняла, что не усну, а в среду вечером родила...

Сейчас решила что буду пить все, что можно, лишь бы не родить... - страшнее преждевременных для меня ничего нет больше...
Да и вообще для кого бы то ни было - нет ничего ужаснее слышать от врачей - вот если бы вы хоотяя бы на день раньше приехали - ты бы сегодня не рожала... И видеть ребенка через кювез в трубках, как он плачет беззвучно и осознавать что это целиком и полностью твоя вина - ты недосмотрела, проигнорировала, не подстраховалась, не сохранила, не уберегла... и хорошо - если у кого то закончились все кошмары только на этом - в больнице... А вот у нас ДЦП...
Старый 17-10-2008, 13:02     #115
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
В первую бер-ть не пила ничего - ни генипралов ни метацина, тренировочные схватки так называемые начались с 26-27 недель и с каждой неделей все чаще в день были - но я была уверена что это нормально абсолютно и ходила дальше - если заставали во время хотьбы - замедляла шаг, дома - лежала, результат - в 31 неделю - я родила, тренировочные схватки в пн - кот стали ооочень ощутимыми переросли в настоящие схватки во вт (они стали регулярными - разв 30 мин, но силе такие же как и в пн - не то чтобы ооочень больно, но просто ощутимо), во вт вечером по скорой загремела в роддом - раскрытие было уже 2 пальца, схватки больнее, поняла, что не усну, а в среду вечером родила...

Сейчас решила что буду пить все, что можно, лишь бы не родить... - страшнее преждевременных для меня ничего нет больше...
ух...буду принимать!спасибо!
удачи вам!
Старый 17-10-2008, 14:28     #116
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


мне гинипрал снял всю род деятельность - шла 39 неделя, шейка дубовая и длинная - сказали в рд принимать гинипрал с но-шпой (для размягчения шейки) - принимала 2 недели - в итоге начались регулярные схватки на 41, но очень слабые - итог - прокол пузыря и стимуляция - если честно, кошмар был рожать под стимуляцией - родились мы в итоге за 2.5 часа (роды первые) вместо положенных 10. врагу не пожелаю такой пытки. причем врач в клинике, ведущая мою беременность, предупреждала меня про гинипрал. а я думал тогда, в рд наверное лучше знают, они же практики. вот и получился такой побочный эффект на фоне более-менее подготовленной шейки. палка о двух концах.
Старый 17-10-2008, 14:33     #117
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от alzo Посмотреть сообщение
ух...буду принимать!спасибо!
удачи вам!
и вам)))
Старый 17-10-2008, 15:15     #118
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Проголосовала "другое".
В первую беременность не принимала совсем. Хотя тренировки были недели с 35 постоянно. Родила на 40.
Во вторую врачи обеспокоились тонусом (именно тонусом, не тренировками) матки на 35 недели, назначили попить до 37, дабы избежать преждевременных родов. Дольше 37 недели принимать нельзя. Принимала только неделю, очень плохо он влияет на мою тахиокардию. Родила на 39.
Кстати, родовая деятельность во второй раз была хуже, чем в первый. Думаю, генипрал так повлиял.
Старый 17-10-2008, 15:38     #119
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Проголосовала "другое".
В первую беременность не принимала совсем. Хотя тренировки были недели с 35 постоянно. Родила на 40.
Во вторую врачи обеспокоились тонусом (именно тонусом, не тренировками) матки на 35 недели, назначили попить до 37, дабы избежать преждевременных родов. Дольше 37 недели принимать нельзя. Принимала только неделю, очень плохо он влияет на мою тахиокардию. Родила на 39.
Кстати, родовая деятельность во второй раз была хуже, чем в первый. Думаю, генипрал так повлиял.
а как вам врач обьяснила разницу между тонусом и тренировочными??я свои ближе к тренировочным все же отношу-ведь они редки и не постоянно живот напряжен,а врач все равно говорит о тонусе...просто интересно,ведь столько мнений...я генипрал оставлю просто даже в качестве нервноуспокаивающего хотяб,а то мнительная и боюсь всего.мне луче перестраховатся.
Старый 17-10-2008, 16:20     #120
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Я, как и Муррр, имею опыт первых ранних родов (30 неделя). Сейчас пью гинипрал, и ложилась на недельку на ДО что бы его же капать. Да, тахикирдия (и у матери, и у ребенка!), приходится дополнительно к гинипралу пить верапомил (тоже не самое полезное лекарство в беременность).
Но ведь во времн беременности любое лекарство следует принимать лишь тогда, когда "ожидаемый положительный эффект превосходит вероятный вред"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.