Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 10:25     #111
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
А я все-таки, как обычно, за терпение, упорство и последовательность. Вот пороть - это точно поздно, да и в принципе я лично против порки
+1
и вообще оригинальный метод доказывать детям что они ничто........
Старый 06-11-2008, 10:28     #112
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
В данном случае не пороть, а выдрать разовая показательная акция, показать кто в доме хозяин, почему он вас не слушается , извините, но он вас элементарно не уважает

ЗЫ я не демон и детей своих не порю , хотя один раз лет в восемь за хамство в адрес матери пару раз шлепнул ремнем, но не сильно
то есть послушание всегда есть следствие уважения по вашему???
Старый 06-11-2008, 10:38
ответ для Login на сообщение "[quote=Mama detok;17133864]Понимаете, в..."
    #113
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


[quote=Login;17134507][quote=Mama detok;17133864]Понимаете, в чём ужас.

А по поводу выпорол дочку - ударил женьщину, я думаю дочь больше будет смотреть на то как я с женой общаюсь и не верю я, что она вспомнит , что когда то я её по заду шлепнул, этак можно договориться до того, что если я ребенку мороженого не купил, то она не будет от мужа шубу норковую требовать[/QUOTE

Вспомнит и не раз!!! Только вы об этом можете и не узнать, а еще это может вылиться в ее отношения с мужчинами во взрослой жизни и тд и тп....
Старый 06-11-2008, 11:50     #114
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Тоже посоветую.
Не сдавайтесь, возраст и правда, тяжелый, но это должно пройти.
Порки не помогут, только наоборот расставят вас с сыном по разные стороны баррикад. Нельзя унижать собственного ребенка.
И выгонять из дома я бы не рискнула, это же общий дом, вы же семья. Он тоже имеет право там жить, даже если не всегда адекватно себя ведет. Мой бы в этом случае ушел бы не в офис, а болтаться куда-нибудь, и телефон бы отключил, а Вы бы его искали недельку, сходя с ума (так и было, только в 15 лет).
Вывод: терпение, доброта и втолковывание жизненных прописных истин. Все равно в голове отложится. Держитесь! Годам к 18-19 станет легче. По своему сыну сужу, ему 18, а в 13-15 был ужас-ужасный. А вот сейчас уже почти нормален. Жду окончательного выздоровления!
Подросткам тоже трудно. Мы должны быть сильнее и мудрее.
Ловлю помидоры
+ 1000. Так и только так, ИМХО!!!
Старый 07-11-2008, 16:26     #115
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Есть книжка : как воспитывать детей без наказания. Из нее я кое- что полезное почерпнула. Главное это чтобы на воспитание было время. Все ссоры из-за того что времени не было решить проблему.
Старый 07-11-2008, 23:34     #116
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Держитесь ! и крепитесь!! Сама имею сложного сына; как пережила последние пару лет - не хватит красок описать. "У всех ,кто это видел, в душе рождался стон..."
Сейчас стало легче (ТТТ). Если честно, то стало легче после: 1) прекращения (на время) моей "доброты" - стала неумолима и сварлива (до контролируемой ярости); 2) пошли к невропатологу и психологу, немного попили гомеопатич. препараты (для уравновешивания процессов возбуждения и торможения); 3) немного "подросли" - нам нынче УЖЕ ЗА... 14! Пытаюсь увидеть и принять в нем МУЩЩИНУ (пока в начале пути)...

ПЫСЫ. очень мне понравилось про "шелуху"! Сама несколько лет переживала, что не могла увидеть в сыне стержня, теперь уже вижу, что за "шелухой" имеется НЕЧТО...
Старый 08-11-2008, 21:59     #117
Сигнатюр
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: где то там.......
Сообщения: 2 984
Сигнатюр отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вариант этот, конечно же, "на худой конец" . Но своему я сыну однажды "про кашу" объяснила-доказала.



2) Итак, у тебя есть деньги (= алименты). Подробнейшим образом разбиваю эту сумму - туалетная бумага+электричество+зубная паста+ кварплата + мамины услуги = стирка-глажка + телефон +..., а вот в остатке - только на кашу.

Мой такую арифметику понял.
Про всё это мне сын ответил, что я ОБЯЗАНА его кормить,содержать, обстирывать до 18 лет. Ему правда уще 16 исполнилось, но всё начиналось тоже в 13 лет.А то что папа даёт, это ЕГО и меня не должно волновать куда он их тратит.
Старый 08-11-2008, 22:14     #118
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Почитала,правда не весь топик и обалделаМоя дочка тоже хамит периодически,нервничает без повода,я в дискуссии не вступаю если она не в настроении,так как перекрикивать не хочу,всё равно подростки будут спорить до последнего.Проходит некоторое время,доча извиняется,говорит,что не понимает,почему такая нервная стала.Мы на пару валерианочки хлопнем и всё...
Хотя недавно она мне сказала:-"Мам,я хорошая,ты бы слышала как другие разговаривают с родителями!"В общем мы подруги
Старый 08-11-2008, 22:39     #119
сильфида
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 16
сильфида отсутствует


Один мой знакомый, имеющий вполне "законопослушную" дочь-подростка, сказал: у любого человека, и у ребенка тоже, всегда есть выбор. Сделать или не сделать, сказать или не сказать, пойти или нет и т. д. И отвечать за этот свой выбор человек будет сам. Всегда. Моя задача объяснить это ребенку, научить прогнозировать последствия его выбора и тогда он будет чувствовать свою ответственность и самостоятельность.
Я сейчас пробую эту систему на своем сыне. Срабатывает неплохо. Хотя порой так хочется по-привычке: я сказала- ты сделал. Но ведь это получается МОЯ проблема - инерция мышления, "а мальчик-то вырос!"
Старый 12-11-2008, 21:21     #120
Children center
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 75
Children center отсутствует


Да, дети в 13-14 лет это жесть!!!
Причем обратила внимание на то. что у девочек проходит переходный период значительно тяжелее.
У меня сыну 17,5 а дочери 14 лет. Так вот с сыном практически не заметили этого периода.
А вот с дочкой..... УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!!!
Дочку пришлось перевести в школу полупансион, чтобы весь день с 9 до 19 был котроль, т.к. мы целый день на работе. Слава богу новая школа ей очень нравится. А вот от компании с которой общалась (гопницкая, на мой взгляд) и от любимого мальчика - очень тяжело оторвать. Все-равно приходится отпускать гулять на 1 час в день. Иначе скандалы -ужас. Видете ли нарушаем ее права. Я боюсь перейти тонкую грань. Все запрещать невозможно.
Есть масса примеров, когда в этом возрасте дети заканчивали жизнь самоубийством. Вот это страшно. Ведь у них очень тонкая психика и гармоны бурлят. Очень сложно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.