узнала цену на мэй куна! Я в шоке! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:29     #111
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


У кунов из-за крупных размеров слабое сердце, не тянет оно такие габариты. Не у всех, но в некоторых линиях, поэтому надо постоянно контролировать, чтобы вовремя лечить. Ну а ПКД - это тоже их
Старый 13-01-2009, 21:31     #112
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
У кунов из-за крупных размеров слабое сердце, не тянет оно такие габариты. Не у всех, но в некоторых линиях, поэтому надо постоянно контролировать, чтобы вовремя лечить. Ну а ПКД - это тоже их
А может эти линии вывести из разведения? А не закреплять разведением??? так.. вопрос в пустоту.. я понимаю, что при такой стоимости котят никто этого делать не будет.
Старый 13-01-2009, 21:53     #113
Marsel71
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 172
Marsel71 отсутствует


Когда мы продаем - то "ну очень дешево!". А когда покупаем - "ну так дорого!" Цены на котов за границей по 4 тысячи евро. Вот кто-то купил, привез в Россию, вырастил. И что? Теперь "в дар" котят что-ли отдавать?! А 40 тысяч это не те 120 а то и более, которые были выложены в импортном питомнике.....
Я вот лично занимаюсь скоттишами, за сколько купила сама котят за ту же цену и продаю их детей а тут вот нашла кошку цена которой оказалась 60 тысяч.... подумала я подумала.... и не взяла ее. Т.к. котят от нее за такие деньги мне не продать.... продавать в разы дешевле.... ну это же унизительно просто. А все же хочется получать удовольствие от своего хобби, гордится котятами от моих котов, ну и оплату получать за проделанную работу достойную...
Старый 13-01-2009, 22:05     #114
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutso Посмотреть сообщение
сори за офф

бернский зенненхунд
вот мое дите
какая милашка!
такой красавец!
Старый 13-01-2009, 22:42     #115
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsel71 Посмотреть сообщение
Когда мы продаем - то "ну очень дешево!". А когда покупаем - "ну так дорого!" Цены на котов за границей по 4 тысячи евро. Вот кто-то купил, привез в Россию, вырастил. И что? Теперь "в дар" котят что-ли отдавать?! А 40 тысяч это не те 120 а то и более, которые были выложены в импортном питомнике.....
Я вот лично занимаюсь скоттишами, за сколько купила сама котят за ту же цену и продаю их детей а тут вот нашла кошку цена которой оказалась 60 тысяч.... подумала я подумала.... и не взяла ее. Т.к. котят от нее за такие деньги мне не продать.... продавать в разы дешевле.... ну это же унизительно просто. А все же хочется получать удовольствие от своего хобби, гордится котятами от моих котов, ну и оплату получать за проделанную работу достойную...
Вам рассказать за сколько я купила лабрадора в Англии? А деньги я зарабатываю на своей работе.. И щенками от своего Ромки я просто так горжусь.. без материальной заинтересованности. Не вижу связи просто. И щенки от него стоят в разы дешевле, чем он сам стоил.. и знаете - не унизительно это.
Старый 13-01-2009, 23:19     #116
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsel71 Посмотреть сообщение
Когда мы продаем - то "ну очень дешево!". А когда покупаем - "ну так дорого!" Цены на котов за границей по 4 тысячи евро..
Это конкретно какие коты так дорого стоят?
Я читала, что к примеру мейн куны заграницей под разведение 1200 евро ну плюсуем максимум еще 400 на трапортировку.
Старый 13-01-2009, 23:43     #117
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
ЕЩЕ ФОТОК!!!!
Вот папочка наш с сестрицей
Изображения
 
Старый 14-01-2009, 00:04     #118
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Не сравнивайте собак и кошек. Глупо это. Лабрики по 8 щенов рожают и стоят тоже не 3 копейки, а порядка 30тыс. Куны максимум 4-5.
И не надоело вам спорить, все равно все останутся присвоем мнении.
Старый 14-01-2009, 00:17     #119
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Не сравнивайте собак и кошек. Глупо это. Лабрики по 8 щенов рожают и стоят тоже не 3 копейки, а порядка 30тыс. Куны максимум 4-5.
И не надоело вам спорить, все равно все останутся присвоем мнении.
Мне?? Да я вообще не спорю...Мне все равно за сколько продаются котята или щенки.. просто мне не нравится чистая коммерция в подходе к разведению.. только и всего..

А лабрики рожают по разному.. и по 2 и по 6 и по 8.. иногда и по 12 бывает, но редко..И ценник - и по 15 тыс. есть щенки и по 20-25.. И.. смею заметить - кушают лабрадоры не в пример больше кошек.. даже щенкиЭто так.. лирическое отступление.. извиняюсь...Я просто ни от одного владельца собак не слышала такой экономической раскладки по ценникам щенков.. что б включали даже кормежку животных и посещение буфеов на выставках. У номальных заводчиков собак цена зависит от племенной ценности, а не от вложенных денег в собаку. Видимо кошки действительно более загадочные существа.. у них совсем все по другому.. даже в продаже котят
Старый 14-01-2009, 00:19     #120
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У меня тетя по 35 собирается продавать, надо будет сказать чтобы цену поднимала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.