!!! Я себя ненавижу... Я плохая мать!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:14     #111
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Держитесь.
Я пью пустырник, думаю, перейти на более сильное успокоительное, т.к. не узнаю свой характер. Я совсем не та сварливая, раздражительная и крикливая баба, которую вижу в зеркале. Как забеременела второй дочей пошел перекос нервный. Сейчас еще кормлю, гормональный фон "гуляет" и характер вслед за ним. Очень стараюсь сдерживаться. Муж умничка и дочка старшая терпят, не обижаются. Мне тоже самой от себя плохо часто бывает. Извиняюсь, но это не решение проблемы. Очень надеюсь, что когда перестану кормить стану нормальной.
Сил вам! Вы же так любите малышку и будущего малышастика. Вы взрослый и умный человек, вы сможете перебороть свою слабость.
Пишите в личку - поболтаем. Созвонимся.
Держитесь ради Бога! Старайтесь изо всех сил. Мне помогает представлять, что на меня смотрят посторонние люди.
Старый 16-02-2009, 23:17     #112
Luchya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский р-н
Сообщения: 2 019
Luchya отсутствует


мудрость с годами приходит, не сразу понимаешь какой подарок небес - ребёнок.
ЭТОГО точно не надо делать. Мужчина всегда любит за что-то, а ребзь абсолютно бескорыстен, не стоит предавать эту любовь...
Старый 16-02-2009, 23:25
ответ для Mama_Rusi на сообщение ":flower: а вот здесь я с вами..."
    #113
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение



а вот здесь я с вами согласна на все сто мульенов процентов
я постоянно в том разделе, читаю и рыдаю...стараюсь помогать (хотя помощь не очень большая)
но это правда - побывав там, вся жизнь предстает в другом свете....и понимаешь, ЧТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ
+1 и ещё неплохо зайти в планируем беременность ...... очень жаль девочек ..
Старый 16-02-2009, 23:58     #114
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Автор, Вы выплёскиваете накопившуюся агрессию на ребёнка. Агрессия, раздражение, злость, ярость. ненависть - нормальные человеческие чувства, возникают у всех. Существуют методики безопасного для себя и окружающих избавления от этих тяжелых чувств. Мне очень помогает выйти в комнату, где никого нет, взять подушку и лупить её изо всей силы кулаками. Я сажусь по-турецки или на колени. При этом лучше кричать (до хрипоты), в ту же подушку (чтоб не испугать никого) "злаааа", например, или "ненавижу" - или что-то другое, что хочется. Делаю до облегчения - минут 5-15-20.
И мне очень важно было принять то, что я бываю зла и не осуждать себя за это.
Удачи Вам!
Старый 17-02-2009, 00:13     #115
klukovka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: "Ладожская"
Сообщения: 398
klukovka отсутствует


Абсолютно с Вами согласна, что Вы "плохая мать"! Зачем Вам второй ребенок, еще одна бита и "козел отпущения"? УЖАС!!!! БЕДНЫЕ ДЕТКИ!!!!

Бегите к врачу, пока "в тумане" не покалечили ребенка
Старый 17-02-2009, 00:23     #116
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


У меня было подобное пару раз, когда девочки не засыпали, а меня психоз раздирал... но я вроде только пару раз шлепнула. Еще было один раз что неумолимо хотела выпрыгнуть в окно из за детского плача, наступило какое то состояние аффекта, когда ниче не понимаешь, в результате схватила что то острое и порезала себе лицо и ногу. На ногу шрамы остались навсегда наверно. Но у меня тогда были маленькие дети, месяцев 7-8.. сейчас все прошло, потому что вижу как они все понимают, и я нехочу чтобы потом через N лет они могли это вспомнить. У меня нет ни мужа, ни особых родственников. Я вообще не понимаю, как вы, живя семьей так можете срываться? у вас денег нет, вы голодаете, плохо одета? У вас есть смысл жизни рядом, в животе еще один. На что вы злитесь? И что такого может сделать ребенок, чтоб ему дать пощечину?
Старый 17-02-2009, 00:27     #117
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Не перегибайте палку. Автор не бьет ребенка с силой палкой не трясет за шкирку, чтобы у той искры из глаз сыпались.
Ага. Просто фигачит по лицу. Млин.
Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Слава богу дети быстро все забывают и прощают.
Ага. Поэтому можно этим пользоваться.
Цитата:
Сообщение от KuOla Посмотреть сообщение
А малышка (ваша дочка) не ходит в садик? Может, Вам ее определить в д\сад и отводить туда, дать себе отдохнуть хотя бы пару часов в день, мне кажется, это все от усталости, а скоро еще и второй малыш, это ж как "белка в колесе"!
Ага. А че в детский сад-то всего навсего? Можно в хорошие руки или детский дом...

Сорри, злая я. Жалко мне, когда обижают тех, кто слабее.
Старый 17-02-2009, 00:51     #118
klukovka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: "Ладожская"
Сообщения: 398
klukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ага. Просто фигачит по лицу. Млин.

Ага. Поэтому можно этим пользоваться.

Ага. А че в детский сад-то всего навсего? Можно в хорошие руки или детский дом...

Сорри, злая я. Жалко мне, когда обижают тех, кто слабее.
Это не Вы злая
Старый 17-02-2009, 00:53     #119
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
На что вы злитесь? И что такого может сделать ребенок, чтоб ему дать пощечину?
Действительно, что такого надо сделать/не сделать чтобы "заслужить" пощечину?
Старый 17-02-2009, 00:56     #120
klukovka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: "Ладожская"
Сообщения: 398
klukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от гость@ Посмотреть сообщение
Просто крик души!!! Не знаю, что делать... сама с собой уже не справляюсь...
Больно от того, что пишу и слезы на глазах...
У меня часто происходят нервные срывы и срываюсь я на... своей двухлетней дочке... просто так, безпричинно... вдруг меня начинает что-то раздражать и я могу наорать на нее, шлепнуть и даже дать пощечину... И все с такой злостью!!! Она, бедняжка, не понимает за что... плачет, обижается... говорит: мама, зачем?!.. А я в тот момент как в тумане, не соображаю ничего, только злость одна...
Потом себя ругаю, плачу, понимаю, что обижаю самого родного и любимого мне человечка, который не виноват в мамином плохом настроении... Кусаю локти, даю слово больше НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!!! Но в тот момент не могу себя контролировать и все повторяется снова...
Сейчас я беременна. Второй малыш желанный! И семья у нас замечательная, стыдно жаловаться! С мужем давно вместе, любим друг друга, в дочке он души не чаит... Свободное от работы время с удовольствием посвящает дочке, занимается с ней, помогает мне, чем может...
Он о моих срывах ничего не знает... Страшно даже предположить его реакцию... Он сразу делает мне замечание, стоит мне только повысить голос на дочку в его присутствии...
Я уже думала, может мне к психологу обратиться, раз я сама не справляюсь???
Приму любые советы и критику... да я и сама все понимаю, только вот сделать ничего не могу с собой... жалко дочку... зачем моей девочке такая мама???
Автор Вы сюда пришли оправдать себя?
"Туман" Вас настигает только в отсутствие мужа, насколько я поняла .... т.е., когда Вы чувствуете свою полную власть над малышкой и безнаказанность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.