ЧТО такое по городу ходит??? Вирус такой что ли?? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 19:16     #111
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
Пошла искать публикации...
Держите навскидку:

Несколько лет назад в некоторых странах СНГ зарегистрирован в качестве жаропонижающего средства нимесулид (препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств в детской форме – для применения при «лихорадках разного генеза» без возрастного ограничения. Этот препарат показан при ревматических болезнях, он гепатотоксичен (повышение трансаминаз у 0,5% больных), поэтому у детей не разрешен к применению практически ни в одной из стран за пределами СНГ. Токсический гепатит у детей, в т. ч. с летальным исходом при лечении этим средством – не редкость [23], так что регистрацию нимесулида в детской форме следует считать грубой ошибкой.

Отсюда

И вот еще любопытная, хоть и научно-популярная статья:

Подобные отзывы в защиту нимесулида звучат и на многих родительских форумах в Интернете. Однако, когда речь идет о здоровье детей, наверное, стоит прислушаться к мнению не только отечественных специалистов. Вполне возможно, что с нимесулидом дела обстоят примерно так же, как и с известным многим лидокаином. Лично мне он подходит невероятно хорошо, не вызывая никаких побочных реакций. А у некоторых он мгновенно вызывает анафилактический шок и смерть. Так что, предлагается играть с ребенком в «русскую рулетку»? Тем более что детский организм меняется, и не исключено, что то средство, которое ранее помогало, через какое-то время, возможно, после какой-то болезни, вызовет стремительный и необратимый процесс.

Оттуда же:

«В Украине под давлением некоторых ученых-медиков стали назначать нимесулид маленьким детям. В результате было зафиксировано несколько смертельных случаев. Именно поэтому в прошлом году был издан приказ, обязывающий изменить инструкцию применения данной группы препаратов, главным образом, в плане возрастной категории. Однако фирмы-производители не спешили вносить такие изменения — ведь основным потребителем как раз и были маленькие дети, и тогда мы решили действовать радикально, полностью изъяв препараты на основе нимесулида из аптек. Сейчас уже 20 фирм из 26 такие измения внесли, и в скором времени им будет разрешена реализация препаратов данной группы».
Старый 15-02-2009, 19:32     #112
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение

Препарат выбора - парацетамол, можно заменить его ибупрофеном.
Девочки я уже писала выше, что справилась с температурой парацетамол+но-шпа. Для маленьких - меньшие дозировки. Это не моя придумка, это рекомендация заведующей отделением Скандинавии - А.Н. Юргановой. Обычный отечественный парацетамол, а но-шпа снимает спазм сосудов, котрый имеет место при высокой т-ре. Сразу начинаешь интенсивно потеть и т-ра снижается. Мы то же 4 или 5 дней мучались с т-рой и ничем не могли снизить больше, чем на 0,4 или 0,5 на короткое время.
Старый 15-02-2009, 19:38     #113
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


И опять таки не забывать пить и не укрываться тепло.
Старый 15-02-2009, 20:33     #114
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Девочки я уже писала выше, что справилась с температурой парацетамол+но-шпа.
Очень высокую тем-ру парацетомол не всегда сбивает. Можно попробовать сочетание: анальгин+тавегил+ношпа. Дозировку рассчитать в зависимости от возраста/веса ребенка.
Старый 15-02-2009, 21:23     #115
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


мы болеем уже вторую неделю - всей семьей...
уже даже пробовали другие градосники....
все равно температура)))
Старый 15-02-2009, 21:29     #116
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


а у нас мужики пошли на поправку а я засопливилась
Старый 15-02-2009, 21:38     #117
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
а у нас мужики пошли на поправку а я засопливилась
рада читать, что вам лучше!!!

А я вот тоже с утра кашлять начала. Даже теперь поняла откуда кашель начинается!!! да-да, именно с горла, но только не близко ко рту, а ниже.Почти там, где косточки начинаются , где углубление на шее.. Не знаю как еще объяснить... Немного раздражается то место и хочется покашлять, а мокроты нет и получается сухой кашель.. мне кажется, что мне в этом случае помогало как раз оч. теплое питье. И я солодку начала сама пить и она как то прогревающе действовать стала и легче от этого..

А от соплей начинающих я себе закапывала протаргол. И по-моему не плохо.
Старый 15-02-2009, 21:39     #118
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от N.Byk Посмотреть сообщение
А нам опять хуже, температура за час поднялась с 37,3 до 39. Вызвала неотложку. Приехали, послушали, воспаления нет, отдельные хрипы. Выписали антибиотики, сказали, что на фоне а/б уже бы вышли из этого состояния (если бы начали принимать раньше)
держитесь!!!

С а\б лучше должно стать!!!

Завтра должно быть уже лучше!!!
Старый 15-02-2009, 22:04     #119
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Ну вот и мой подхватил что-то, завтра хочу врача вызвать, даже не знаю, как описывать.
Температура второй день 38+- и рвота. Кашля нет, соплей тоже.
И долго это может длиться, кто сталкивался?
Старый 15-02-2009, 22:07     #120
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Ну вот и мой подхватил что-то, завтра хочу врача вызвать, даже не знаю, как описывать.
Температура второй день 38+- и рвота. Кашля нет, соплей тоже.
И долго это может длиться, кто сталкивался?
я вот тоже не пойму.. То ли это вирус один и просто по больному месту бьет то ли два их...

Потому что у кого то темп. и понос с рвотой, у кого то темп.и кашлеь с соплями..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.