Дети остаются в заложниках - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 14:42
ответ для Anber на сообщение "Леонид, тогда стоит попросить..."
    #111
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Леонид, тогда стоит попросить модераторов закрыть тему.
Это же так утомительно, отвечать на наши высказывания (а не отвечать - не вежливо).
В советах вы не нуждаетесь, все вопросы решите сами.
Ни поддержка, ни мнения которые не совпадают с вашим, вам не нужны - ведь есть книжки и специалисты.
Закрывайте тему - она себя исчерпала.
Все вопросы решаю не сам, а с теми, кому доверяю. Юридические с Ольгой Митиревой и юристом Центра помощи семье и детям. Те, которые относятся к психологии приемных детей - с психологом.

За поддержку очень признателен, иногда получал ее и здесь. Когда устану отвечать, обращусь к модераторам с просьбой закрыть тему.
Старый 29-06-2008, 14:51
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #112
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Наивные люди,дающие наивные советы, уже давно воспитывают приемных детей, и не всегда этот путь был усыпан розами Советы дают дельные, нелепыми они могут показаться лишь дилетанту. Удивительно наблюдать, как дилетант становится в театральную позу и говорит, что ему ничего от неспециалистов не нужно.
Складывается впечатление, что некая театральность и самолюбование не последние пункты в этой конкретной теме.
Поэтому очень спорный вопрос, кто тут смешон
Старый 29-06-2008, 14:55
ответ для Anber на сообщение "Леонид, тогда стоит попросить..."
    #113
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Леонид, мне вот кажется, что в пламенной борьбе за правое дело Вы вообще не думаете о главном.... просто Че нашего разлива, ну или типа него... Да не нужен Вам ребенок! боритесь далее за права детей!!! а не за свои, попранные и ущемленные! Просто уже неприятно читать - вода -вода-болтология сплошная, и не видно в этой воде ничего душевного, чтобы действительно дало понять, что Вам нужен ребенок, какие-то незрелые рассуждения и все, кругом враги.... болит душа за детей, ну так с волонтерами отправьтесь, помогите материально, физически, погуляйте с ними. А вот это противостояние темным силам просто смешно читать. Сколько Вам лет, простите за вопрос, Вы до сих пор с мамой проживаете? займитесь делом -обзаведитесь жильем, машиной (что б ребенка своего возить), Вы не дозрели до отцовства, пламенных речей недостаточно. Жена Вам нужна также, причем первей, чем ребенок! Можно понять мужчину зрелого, который по стечению обстоятельств вдруг потерял семью, и осталась незаполненная дыра в душе и сердце, вот он берет детей... А Вам революция нужна а не ребенок. Закон - законом, но по человечески я бы лично была бы против....
Старый 29-06-2008, 15:04
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #114
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Инфантильным людям биологичеким путем детей делать не запрещают, при других способах органы опеки бдят.
Старый 29-06-2008, 15:09     #115
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Инфантильным людям биологичеким путем детей делать не запрещают, при других способах органы опеки бдят.
Хоть где-то они бдят, эти органы опеки....иногда перебдевают, но не в Вашем случае, не обижайтесь, это лишь мое мнение, со-стороны видится так... Так сколько лет Вам?
Старый 29-06-2008, 15:32     #116
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Леонид, мне вот кажется, что в пламенной борьбе за правое дело Вы вообще не думаете о главном.... просто Че нашего разлива, ну или типа него... Да не нужен Вам ребенок! боритесь далее за права детей!!! а не за свои, попранные и ущемленные! Просто уже неприятно читать - вода -вода-болтология сплошная, и не видно в этой воде ничего душевного, чтобы действительно дало понять, что Вам нужен ребенок, какие-то незрелые рассуждения и все, кругом враги.... болит душа за детей, ну так с волонтерами отправьтесь, помогите материально, физически, погуляйте с ними. А вот это противостояние темным силам просто смешно читать. Сколько Вам лет, простите за вопрос, Вы до сих пор с мамой проживаете? займитесь делом -обзаведитесь жильем, машиной (что б ребенка своего возить), Вы не дозрели до отцовства, пламенных речей недостаточно. Жена Вам нужна также, причем первей, чем ребенок! Можно понять мужчину зрелого, который по стечению обстоятельств вдруг потерял семью, и осталась незаполненная дыра в душе и сердце, вот он берет детей... А Вам революция нужна а не ребенок. Закон - законом, но по человечески я бы лично была бы против....
"Неприятно читать" - это беда легко поправимая, на литтлване столько других веток, зачем же читать те, которые неприятно?
Отвечать на Ваш текст смысла не вижу. Вам кажется, что Вы знаете что нужно другому человеку и с необыкновенной легкостью раздаете рекомендации. Вот это подход я и называл наивным. Серьезные люди, специалисты ищут способы помочь обратившимся реализовать их права, или их желания. Могут посоветовать пройти какие-то конкретные курсы, прочесть какую-то книжку. А вывод "Жена вам нужна...ребенок Вам не нужен..." - это очень наивно и вызывает улыбку.
Старый 29-06-2008, 15:36     #117
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Наивные люди,дающие наивные советы, уже давно воспитывают приемных детей, и не всегда этот путь был усыпан розами Советы дают дельные, нелепыми они могут показаться лишь дилетанту. Удивительно наблюдать, как дилетант становится в театральную позу и говорит, что ему ничего от неспециалистов не нужно.
Складывается впечатление, что некая театральность и самолюбование не последние пункты в этой конкретной теме.
Поэтому очень спорный вопрос, кто тут смешон
Если выйти на улицу и оглянуться по сторонам - больших успехов в воспитании не слишком заметно. И кровные и приемные,, вырастая, устраивают свою жизнь достаточно несуразно по сравнению с обществами-соседями. Меня не удивляет, что Вам кажутся Ваши советы более дельными, чем те, которые дают специалисты. Иначе бы Вы их, само собой, и не давали.
Старый 29-06-2008, 15:48     #118
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
"Неприятно читать" - это беда легко поправимая, на литтлване столько других веток, зачем же читать те, которые неприятно?
Отвечать на Ваш текст смысла не вижу. Вам кажется, что Вы знаете что нужно другому человеку и с необыкновенной легкостью раздаете рекомендации. Вот это подход я и называл наивным. Серьезные люди, специалисты ищут способы помочь обратившимся реализовать их права, или их желания. Могут посоветовать пройти какие-то конкретные курсы, прочесть какую-то книжку. А вывод "Жена вам нужна...ребенок Вам не нужен..." - это очень наивно и вызывает улыбку.
Рада, что пост вызывает улыбку....Отвечать конечно не надо, а то это затянется, Вы не прочь поболтать, я лишь высказывала свое мнение, и задавала риторические вопросы, ответы мне и так очевидны. Пусть наивно - но жена, поверьте, решит большинство Ваших проблем
Старый 29-06-2008, 15:48     #119
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Провокационным показался не четвертый, а третий вопрос. На него отвечать не буду. Скажу только, что ребенку с любыми диагнозами нужны родители.
Здесь вы абсолютно правы, извините за некорректный вопрос

Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Ответ на четвертый вопрос простой: теперь да. С ПДД особоенно просто,....
Если вы не за рулем, вопрос про ПДД вам не подходит. Можно спросить еще про налоги - вы со всех доходов их платите?
Хотя, конечно, это мелочность, понимаю.
Просто, мы живем в такой стране, где жить по закону на все 100 % очень тяжело, практически невозможно. "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
У нас много зависит от личных связей, симпатий/антипатий. Что делать... нужно играть по законам той страны, в которой живешь.
Но, я прекрасно понимаю, насколько БЕСИТ наглый и неприкрытый чиновничий беспредел.
Боритесь с ним, это хорошее дело.


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Мама работает и сидеть с ребенком в рабочее время не может. К решению относится нейтрально - считает, что такое решение принимают родители, остальных родственников и не родственников это (принятие решения) не касается.
Ну она же живет с вами в одной квартире! Как же это може ее не касаться? И девочке все рано нужно будет женское влияние, пример женщины перед глазами. Кто, как не ваша мама сможет ей это дать?

Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
С детьми общался, больше с подростками. К ним слова о том, что полюбить можно любого ребенка относятся в той же степени. Нам тут незачем искать компромисс - мы имеем право быть разными.
Да, это правда, мы все разные, и я сужу, конечно, по себе. Я бы не смогла полюбить любого подростка - факт.

Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
С опекой разговариваю вежливо, на хамство сотрудников реагирую спокойно, как и здесь стараюсь. .
Стараться то, может, и стараетесь, но не получается (здесь)
Старый 29-06-2008, 15:51
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #120
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Дамыы и Господа!

Хотя правильнее наверное: Милые Дамы!

С большим удавольствие отвечу на Ваши вопросы, если кто-то хочет их задать - пишите пожалуйста. За полтора года, которые занимаюсь оформлением документов и связанными с этим процедурами, накопил некоторый опыт, которым с удовольствием поделюсь, или же порекомендую компетентного в этом вопросе специалиста. С удовольствие отвечу на вопросы, связанные с уличными детьми. Спасибо всем, кто написал слова поддержки.
Времени на то, чтобы отвечать на сообщения, которые касаются моих личных планов, и обсуждать советы житейского характера у меня нет, прошу авторов меня извинить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.