Меня обматерил ученик. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 01:14
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #1
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Дык и я это... отключаюсь от источника питания и иду перезагружать свой моск, всем спокойной ночи
Старый 13-03-2009, 10:24
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #2
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Читаю эту тему с самого начала, но написать решила только сейчас. Как это не прискорбно, единственный способ борьбы с такими случаями - это "опустить" ученика. То есть сделать так чтобы не он смеялся, а над ним смеялись. Боюсь другого способа борьбы нет...
Мы можем сколько угодно разглагольствовать о морали и невоспитанности, но на подростков это не слишком действует (особенно, если есть проблемы в семье). То что мы видим это в том числе и борьба за место "альфы" в стае. Так что и педагогу нужно показать кто "сильнее".
Старый 13-03-2009, 10:32
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #3
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


"опущенное", как Вы выразились, существо может быть очень опасным. Даже если не брать во внимание сам такой метод борьбы. Еще неизвестно какой план мести он выносит в башке
Старый 13-03-2009, 10:35
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #4
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


А сложившая ситуация, когда такой оболтус чувствует себя абсолютный королем в классе по-моему еще более опасна и для всего класса и для учителя
Старый 13-03-2009, 10:40
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #5
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Цитата:
Знаете, прочитав последний абзац. я поняла, почему Вы без газового баллончика по школе не могли ходить.
знаете, страшно было всем.... И, между прочим, доводили всех. До слез, нервного срыва. Один мальчик другого убил из-за кроссовок. (правда это было до того как я пришла туда работать, так что я тут не виноватая). Убил. И закопал. Добивал в яме лопатой. Это НОРМАЛЬНЫЕ дети????????????? Их надо жалеть?????
Практически все мои проблемные ученики имели приводы в милицию, мне, как молодой учительнице, из школы слили самые "отстойные"классы.
Только не надо думать, что я такая скотина и стерва. Некоторых детишек я вытащила. И даже одну семью (маму и сына). Уговорила их к психологу сходить, они прошли курс реабилитации. Мальчик вернулся в школу, стал учиться на 4 и 5 (а были одни 2 и 3). Я чувствую, что принесла пользу, когда вспоминаю хотя бы несколько поставленных на путь истинный детей.
И кидайте помидоры сколько хотите.
Цитата:
Читаю эту тему с самого начала, но написать решила только сейчас. Как это не прискорбно, единственный способ борьбы с такими случаями - это "опустить" ученика. То есть сделать так чтобы не он смеялся, а над ним смеялись. Боюсь другого способа борьбы нет...
Мы можем сколько угодно разглагольствовать о морали и невоспитанности, но на подростков это не слишком действует (особенно, если есть проблемы в семье). То что мы видим это в том числе и борьба за место "альфы" в стае. Так что и педагогу нужно показать кто "сильнее".
+1
но это касается КРАЙНИХ случаев.
Старый 13-03-2009, 10:48
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #6
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Страшно,когда дети запущены,родители заняты собой,дети-лишь бы не лезли...вот тебе комп,деньги,только не лезь...

Что творится в голове мальчика,который мне сказал на уроке - ,,-не лезь ко мне,пусть от меня отойдёт ,,ЭТА,,! или я писать не буду...,,хотя я к нему вообще не лезла,я стояла рядом с партой.
А после урока плакал передо мной....
Старый 13-03-2009, 11:40
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #7
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Не знаю как ваши частности,Баскервильская С,может вам очень очень везёт везде и всюду,а в общем тоже замечаю,как мальчики взращиваются на компьютерных играх,а не на положительном примере отца.
Никого не хочу ранить,многие матери мужественно сражаясь за жизнь,растят сыновей и дочерей в одиночку.Но не отражаться совокупность фактора неполной семьи и современных приоритетов - не может.Прискорбно,но факт.
Если отец собственным примером не научил парня отношению к женщине,то мама,сделавшая это,вложила свою женскую суть,что хорошо,но не идеально по результату.
Наверно сложно изъясняюсь.
Так вот такие подростки не на пустом месте родятся.Потому и жалко их,хотя пресекать надо,это факт.
Другой вопрос как...
Старый 13-03-2009, 11:51
ответ для Ниагара на сообщение "Не знаю как ваши..."
    #8
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Не знаю как ваши частности,Баскервильская С,может вам очень очень везёт везде и всюду,а в общем тоже замечаю,как мальчики взращиваются на компьютерных играх,а не на положительном примере отца.
Никого не хочу ранить,многие матери мужественно сражаясь за жизнь,растят сыновей и дочерей в одиночку.Но не отражаться совокупность фактора неполной семьи и современных приоритетов - не может.Прискорбно,но факт.
Если отец собственным примером не научил парня отношению к женщине,то мама,сделавшая это,вложила свою женскую суть,что хорошо,но не идеально по результату.
Наверно сложно изъясняюсь.
Так вот такие подростки не на пустом месте родятся.Потому и жалко их,хотя пресекать надо,это факт.
Другой вопрос как...
Фигасе везет, я как раз одна ребенка и ращу! Не сказать, что легко - и не только в финансовом, но и в том самом психологическом смысле...

Ваши соображения вполне грамотные, имхо, и изъясняетесь понятно. Я просто хочу подчеркнуть, что многое в наших руках тоже... включая запрет \ ограничение на компьютерные игрушки, кстати.
Старый 13-03-2009, 12:06     #9
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Фигасе везет, я как раз одна ребенка и ращу! Не сказать, что легко - и не только в финансовом, но и в том самом психологическом смысле...

Ваши соображения вполне грамотные, имхо, и изъясняетесь понятно. Я просто хочу подчеркнуть, что многое в наших руках тоже... включая запрет \ ограничение на компьютерные игрушки, кстати.
Искренне вам сочувствую и одновременно радуюсь вашему мужеству.))))

Да,в наших руках многое.Но не всё.)))
Я знаю прекрасных,достойных мальчиков,которых вырастила одна мать.Но это происходило в том случае,если мать крайне была озабочена моральным обликом сына,а не только занималась его жизнеобеспечением.Что само по себе крайне тяжело для женщины.
В общим труд-то кровавый.И редко бывает без проколов.
А тут вполне вероятно мать бьётся на какой-то простой работе,отца нет,сын вышел из под контроля, ей выжить бы...а тут проблемы только на голову сыпятся.
Не справляется женщина одна,это горе на самом деле.
Уверена,что ситуация что-то типа такой.
У моего в классе тоже есть такой подросток...И он страшно бил моего сына,я всё сначала не понимала почему.
Потом поняла и своему сыну объяснила.Тот мальчик ненавидит моего потому,что у моего прекрасная,любящая семья.А там,как выяснилось,отца нет,и матери на него наплевать.По полгода в социальной гостинице жить оставляла и домой ещё брать не хотела.
Мой понял,и как-то гнев его остыл.Хотя сотрясение мозга мы от того парня однажды получили и я заявление в милицию писала.
Да,он неуправляем,социально опасен уже.Но мне лично непросто было идти в милицию.Единственно,что меня заставило,это реальная угроза здоровью моего сына.Повторяющаяся.
Если б он просто хамил...его оставалось бы просто жалеть.
Автор молодец,на самом деле.Не стала опускаться.А парень-то сам себя погубит таким поведением рано или поздно.
Вот что ужасно.
Старый 13-03-2009, 12:12     #10
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Как Вы правы насчет "озабоченности моральным обликом"! Мне кажется, в этом-то (в отсутствии такой озабоченности у родителей) вся проблема и кроется во всех таких случаях, как описывает здесь автор....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.