Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 11:13     #111
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Однозначно. Тем более в садах столько мужчин-сотрудников чем не Деды Морозы. А у фотографа может вылететь опасная птичка. Но главное= не пускать в сад родителей. Они самые опасные. И потом, вдруг какой-то ребёнок испугается чужих родителей?
подскажите о каких мужчинах- сотрудниках вы говорите ? у вас мого усатых няней ? а дед мороз-воспитатель- это не интересно . мы сами отказались от этого- собрали деньги и пригласили артиста .
Старый 30-01-2009, 11:53     #112
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Я вот серьёзно не понимаю.
С каких пор родители получили право приглашать в сад артистов, клоунов, аниматоров и т.п.?
Разве это не прерогатива администрации?
Старый 30-01-2009, 11:58     #113
kristi
Ветеран
 
Профиль kristi
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Кондратьевский пр., 62/1
Сообщения: 591
kristi отсутствует


У сына недавно был день рождения и я хотела пригласить аниматоров из Озорнушек в д/с, что бы они там провели праздник, но заведующая мне отказала, только потому что у них не было сан. книжек, а так она была не против.
Старый 30-01-2009, 11:59     #114
vianlika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
vianlika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Абсолютно правильно запретили.
Одно дело - когда для всего сада представители администрации находят Деда Мороза. Они несут за это ответственность.
Но когда родители сами приглашают... да ещё и не одного, а "группу клоунов"!
Ну одни родители проверят и лицензию, и документы (если у клоунов вообще имеется какое-то подобие санитарной книжки). А другие???
Что это за люди, откуда, почему они занимаются этой деятельностью? Это ж не шутки, если речь идёт о целой группе.

А вообще, понравилось: пригласили и предупредили воспитателя. А если кому-то придёт в голову группу хищников пригласить на свой праздник?

Кто, вообще, имеет право приглашать кого-либо в детский сад?
Мне тоже понравились Ваши выделения(выделенные слова, я имею в виду). Очень иронично и даже не без изящества. Особенно коммент про группу хищников. Респект особо. Надо, должно быть, перед Вами лично извиниться, что не ввела Вас полностью в курс дела - не расписала подробно, что сначала я пришла в группу... предложила такой вариант праздника...выяснила, что это хорошо, потому что детки давно ждут клоуна и не понимают, почему в прошлом году их было много, а в этом году что-то мало...выяснила, что мои планы не идут вразрез с расписанием занятий и с мнением воспитателей и преподавателей... Продолжать?
Самое обидное, что никак мне на аудиенцию не попасть - не пересекаемся мы с заведующей, хоть плачь! Ждала её вчера 40 минут, пока не подошло время за дитём в школу бежать.
Старый 30-01-2009, 12:21
ответ для vianlika на сообщение "Мне тоже понравились Ваши..."
    #115
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Мне тоже понравились Ваши выделения(выделенные слова, я имею в виду). Очень иронично и даже не без изящества. Особенно коммент про группу хищников. Респект особо. Надо, должно быть, перед Вами лично извиниться, что не ввела Вас полностью в курс дела - не расписала подробно, что сначала я пришла в группу... предложила такой вариант праздника...выяснила, что это хорошо, потому что детки давно ждут клоуна и не понимают, почему в прошлом году их было много, а в этом году что-то мало...выяснила, что мои планы не идут вразрез с расписанием занятий и с мнением воспитателей и преподавателей... Продолжать?
Самое обидное, что никак мне на аудиенцию не попасть - не пересекаемся мы с заведующей, хоть плачь! Ждала её вчера 40 минут, пока не подошло время за дитём в школу бежать.
Зачем передо мной извиняться?
Вот уж лишнее! И продолжение мне не очень интересно.
Курс дела Вы расписали не для меня, а для полноты картины, так как предупредить воспитателей - это просто как-то по-детски."к которому я уже пригласила в сад в группу клоуна, чтоб отпраздновать это дело, предупредив об этом воспитателя)", - это Ваши слова!
И... вероятно, чтоб не получить ошеломляющий отказ, надо было начать с аудиенции, с директора. У директора должны быть часы приёма и телефон, чтобы договориться конкретно.

И, кстати, ладно, предположим, что кто-то из "деток" ждёт клоунов. Но почему решается вопрос и за родителей? Даже судя по этому топу - не все родители в восторге от этой затеи. Если кого-то приглашает сад как государственное учреждение, администрация несёт ответственность за это. А в данном случае-???
Старый 30-01-2009, 12:24     #116
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Я вот серьёзно не понимаю.
С каких пор родители получили право приглашать в сад артистов, клоунов, аниматоров и т.п.?
Разве это не прерогатива администрации?
+1.
Приглашайте домой.
Старый 30-01-2009, 13:54     #117
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristi Посмотреть сообщение
У сына недавно был день рождения и я хотела пригласить аниматоров из Озорнушек в д/с, что бы они там провели праздник, но заведующая мне отказала, только потому что у них не было сан. книжек, а так она была не против.
Это, в общем-то самый логичный довод - безопасность с точки зрения здоровья.
И безопасность с точки зрения психического состояния и намерений приходящих людей тоже хороший аргумент "против".
Однако, при таких раскладах действительно чужие родители - самые опасные . Откуда мне знать, какими болячками страдает бабушка неухоженного мальчика из нашей группы. И не решит ли мне отомстить, выкрав мою дочку, мамаша, с которой я поругалась в раздевалке из-за того, что она больного сына привела. Может, у нее психика неустойчивая
Я вот сама анмиматор, с детками, которые ходят в группу общаюсь постоянно (т.е. они меня знают и не боятся, если б я болела заразиться могли бы и без клоунады, их предпочтения мне известны и пр.). Могу ли я сама провести ДР дочке в группе? Или это тоже коммерческая деятельность?

У этой дискуссии нет окончательного примеряющего решения, так что копья ломать бесполезно - все на усмотрение администрации сада
Старый 30-01-2009, 14:03     #118
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Присутствие родителей при некоторых моментах садиковой жизни обусловлено самой природой этого явления. И Уставом. Так как родители должны приводить и забирать детей.
Кроме того, при приёме в сад директор всё же беседует с родителями (беседовали, по крайней мере), воспитатели видят, кто именно приводит и забирает.
если что, могут и опеку привлечь.
А вот клоуны? Да ещё выбранные и приглашённые самими родителями?

Да, конечно, это всё должно решаться на уровне администрации и родительского комитета.
Старый 30-01-2009, 15:10     #119
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Я вот сама анмиматор, с детками, которые ходят в группу общаюсь постоянно (т.е. они меня знают и не боятся, если б я болела заразиться могли бы и без клоунады, их предпочтения мне известны и пр.). Могу ли я сама провести ДР дочке в группе? Или это тоже коммерческая деятельность?
Аниматоры это хорошо. По теме запретили не аниматоров, а "частные вечеринки" в садике.
Старый 30-01-2009, 15:30     #120
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Так аниматоры и реализуют частные вечеринки по сути. Т.е. родитель зовет аниматора, аниматор делает развлекательную программу для группы с поздравлением именинника. Удивляет, что иногда устраивают еще и застолье, но это уже к родителям вопрос, а не к "клоунам"

Я вообще искренне считаю, что праздник для группы на чей-то ДР - это хорошо (если он сделан качественно и здоровым нормальным аниматорм, но это трудно проверить ДО мероприятия). Но учитывая все риски, администрация имеет полное право отказать в его проведении, т.к. ответственность за детей и всё, что с ними может случится лежит на их плечах!

Удивила только формулировка про коммерческую деятельность в садах - причем здесь это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.