Накрашенные дети - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 01:38
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #111
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Моей дочке скоро 13 лет. На 8 марта попросила косметичку (не пустую, естественно ). Куплю. Только куплю то, чем она сможет пользоваться без вреда для здоровья и для внешнего вида. Предпочитаю сама научить краситься (так, чтобы макияж был незаметен и выполнял стандартную функцию - подчеркнуть то, что нужно, и то, что нужно замаскировать), нежели это будут делать подружки в школе, хрен знает какой косметикой. По поводу накрашенных девочек в детском саду... Отношусь по-разному. Одно дело прозрачная помада (блеск) и капля румян на праздник, просто чтобы создать у дочки ощущение этого самого праздника, и совершенно другое - вульгарная штукатурка на детском личике. А бывает что приходится пользоваться помадой, как описано в предыдущем посте из-за банальной необходимости, то же и с прозрачным лаком для ногтей - это вполне может быть противогрибковое средство, либо укрепляющее.
Старый 23-02-2008, 12:50     #112
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
По поводу накрашенных девочек в детском саду... Отношусь по-разному. Одно дело прозрачная помада (блеск) и капля румян на праздник, просто чтобы создать у дочки ощущение этого самого праздника, и совершенно другое - вульгарная штукатурка на детском личике. А бывает что приходится пользоваться помадой, как описано в предыдущем посте из-за банальной необходимости, то же и с прозрачным лаком для ногтей - это вполне может быть противогрибковое средство, либо укрепляющее.
Не даёт покоя... Кто-нибудь видел ТАКОЕ???
Ну чтобы маленькую девочку регулярно штукатурили без особого повода???
Старый 23-02-2008, 15:16
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #113
Жён дэ Шурше
Ветеран
 
Профиль Жён дэ Шурше
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 891
Жён дэ Шурше отсутствует


Старый 23-02-2008, 15:48     #114
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


это фотки из детского сада??? а хде такой сад???
народ, уже 12 страниц обсуждения об одном и том же - что от случая к случаю можно (на праздники) а каждый день - нельзя.
а я вот своей ( 2 г 3 мес) купила вчера детский блеск для губ - почти прозрачный. иногда даю свою косметичку на растерзание и даже - о ужоссс - рисую ей на ручке "как бы тату" - цветочки, рыбки, мишки. интерес удовлетворен, косметичка спрятана, все довольны. у старшего мальчика (5,5 лет) есть одеколон "на выход" - Антонио Бандерас, "Медитераннеан". тату тож рисовал. и ногти моим лаком красил (последний раз совсем недавно). ну и что??? для них это игра. поиграли и про игрушку забыли.
Старый 23-02-2008, 15:55
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #115
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Вообще-то у нас половина женщин на улицах выглядит вульгарно и неуместно ситуации. А размалеваны хуже не бывает. И думаю, что они вырасли из девочек, которых мамы не научили пользоваться косметикой. ИМХО, к 14-15 годам девочка должна уже умело пользоваться косметикой сама, ибо все равно будет пользоваться, пусть лучше умело, чем как попало. Моя двухлетняя прынцесса очень интересуется косметикой. Помада гигиеническая- любимая игрушка. Очень жалею, что не купила ей во Франции детские духи, нашим как-то не доверяю, взрослые то паленые продают. Если будет хоть малейший намек на тягу к грызне ногтей, начну сразу красить, ибо эту дурную привычку надо душить на корню. Если без грызни, то лет с 5 считаю аккуратный маникюр и педикюр уместным на девочке.
В Европе совсем малютки ходят с украшениями и с маникюром. Однако взрослые женщины в обычной жизни одеваются скромнее и проще русских дам. Так что это никак не связано.
Старый 23-02-2008, 16:00     #116
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
В Европе совсем малютки ходят с украшениями и с маникюром. Однако взрослые женщины в обычной жизни одеваются скромнее и проще русских дам. Так что это никак не связано.
Здесь речь не о маникюре и украшениях. В Европе малюток с накрашенными ресницами и "с каплей румян", боюсь, сразу бы поставили вместе с родителями на какой-нить учет.
Старый 23-02-2008, 16:06     #117
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Ужасные фотки, особенно вторая - не то девочка, не то карлица.
Старый 23-02-2008, 16:07     #118
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Здесь речь не о маникюре и украшениях. В Европе малюток с накрашенными ресницами и "с каплей румян", боюсь, сразу бы поставили вместе с родителями на какой-нить учет.
Так а у нас где-то на улицах часто встречаются накрашеные малютки. Я вот ни разу не видела
Старый 23-02-2008, 16:11
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #119
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Кстати, вот что действительно нарушает мое душевное равновесие - так это девочки в жутчайших синтетических китайских платьицах "типа нарядных".
Во-первых, носить эту дешевую синтетику страшно вредно
Во-вторых, такой наряд полностью убивает в девочке понимание того, что есть нарядное платье
В-третьих, такие платья стоят дороже, чем красивые и нарядные вещи в магазинах типа Peacocks или C&A
Старый 23-02-2008, 16:23     #120
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Кстати, вот что действительно нарушает мое душевное равновесие - так это девочки в жутчайших синтетических китайских платьицах "типа нарядных".
Во-первых, носить эту дешевую синтетику страшно вредно
Во-вторых, такой наряд полностью убивает в девочке понимание того, что есть нарядное платье
В-третьих, такие платья стоят дороже, чем красивые и нарядные вещи в магазинах типа Peacocks или C&A
меня вообще бесят платья на девочках а-ля прынцесса.еще и перчатки.эта одежда уместна только на свадьбе, когда девочка шлейф несет.или что-то в этом роде.в остальных случаях отдает дурновкусием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.