Как вы справляетесь?! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2007, 22:44     #111
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


[quote=Многоплодная;4587568
Пока дети спят, Вы уходите, и ничего???[/quote]

Вера писала: В ВЫХОДНОЙ.скорее всего,папа в это время дома с детьми
Старый 27-04-2007, 22:55     #112
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Да, как-то я похо представляю себе Веру уходящую от спящих детей
Старый 27-04-2007, 23:43     #113
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Купать по очереди? Один купается, а второй 20 минут орёт как резаный?
А как Вы их 11-месячных выносите на улицу?
Пока дети спят, Вы уходите, и ничего???
Я всегда занимаю одну чем-то интересным пока вторую мою, да к тому же у меня Даша ко второй все время пристает, не до криком и истерик тут . Последние два раза одну мыла, а вторая с удовольствием стояла смотрела на процесс. Потом поменялись местами. Всем было весело, никто не истерил, остались довольны. А когда были малышами, одну помою в 21:00 отдаю папе, он молоком кормит или чаем. Я вторую в это время мою. А чего тут сложного то, понять не могу.

А на улице мы некогда не спали. НИКОГДА. Просто сытые и выспаные смотрели по сторонам. Иначе я по дому ничего не успею сделать, готовлю я когда дети дома спят. Мы часто болели, будучи малышами (старшая из сада таскала), так тогда просто балкон открывала. А в 11 мес. у меня дети по улице за руку ходят, а не в коляске бревнами лежат. Сначала одну повожу за руку, потом другую. А Даша в это время на качелях катается или в песочнице сидит. А да-а, я ведь забыло сказать что я не с двумя одна гуляю, а с ТРИМЯ, еще и собака. Коляска у нас сейчас Граго летная, в обычный лифт входит, всей толпой и выходим гулять.

Пока дети спят я ухожу и ничего страшного не происходит... ПАПА то ДОМА в выходной. А когда они были совсем маленькие, мне приходилось за Дашей в сад ходить (пока она ходила конечно). Уложу малышей спать, посижу 10мин. если все спокойно бегу за Дашей, благо идти 10 мин. А что делать, за все время ничего плохого не случалось. Да и быть не могло. Сейчас большие уже не оставишь конечно.

Но про Дискотеку это вы круто речь толкнули . У меня Даша за ночь раз 10 проверяет, тут ли я. Да и малые по столько же встают, своя ночная дискотека получается и идти никуда не надо.


А понять вы можете все это с большим трудом только по тому, что сами только первый раз мамой стали. Все в черно-белых тонах кажется и слишком много паники. Сама такая с первой была. Жизнь точно такая, как ты сам к ней относишься. Есть задача- реши ее. УДАЧИ!

Я тоже не двужильная и иногда хочется удавиться от усталости, но дети это наш выбор, сами и колупаемся. Со всей любовью и заботой надо заметить.
Старый 27-04-2007, 23:54     #114
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


[quote=верагор;4 дети это наш выбор, сами и колупаемся. Со всей любовью и заботой надо заметить.[/quote]
Золотые слова
Старый 28-04-2007, 11:39     #115
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


А я сначала тоже дергалась, когда мыла одного, а второй орал как "резанный" (почему-то это у них "хобби"- стоит мне выйти из комнаты - сразу начинается паника, наверное боятся - бабушка уже ушла домой и мать куда-то "намыливается"- совсем одни останемся - думают они), но мыть -то их все-равно нужно, и готовить еду себе и бабушке на весь следующий день тоже нужно( у нашей бабушки режим - она ест через каждые 2 часа, причем полуфабрикаты не очень-то жалует) и даже иногда (о, чудо!) что-то убирать и т.д. и т.п. Да еще всю последнюю неделю они вообще с 8 вечера до 11 (пока рот бутылочками не закроешь)не замолкают, и хоть на "люстре виси" - нет эффекта.Но при этом они накормлены, выгуляны, вымыты и даже частично "развиты"- в виде чтения мною всех известных детских и не очень стишков и исполнения "попурри" из колыбельных(не помогает) и прочих музыкальных произведений(тоже не очень, наверное все-таки не зря меня не приняли в музыкальную школу), а также подражаний различным тембрам голосов и звуков животных ( особенно моя собака обожает когда я изображаю собачек и поросят - "выступаем" вместе).Насчет "выгула" - пока везет - купила удачную коляску - прогулку трехколесную TFK, кладу детей в переноски-переноски в коляску - и тихонько по ступенькам все вместе вниз, обратно- тем же макаром(плечевой пояс развивается -ух!).Правда , мы уже 6.5 и 5.4 кг и уже "чувствительно", но надеюсь, что и выносливость будет расти с увеличением нагрузки (как в спорте).Единственно - у меня лафа с продуктовыми магазинами - водителя с работы постоянно "подмазываю" то подарками, то деньгами и продуктами и он после работы довозит меня до ближайшего к дому супермаркета, где я скупаю продукты и припасы на неделю и везет к дому.Правда шмотки так не купишь, поэтому уже 3 месяца мечтаю о весенних туфлях, но зато какая экономия для бюджета!
Старый 28-04-2007, 11:55
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #116
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


У меня дикие крики замечены если днем с ними кто-то сидел (что бывает крайне редко) вечером от сильного перевозбуждения орем, капризничаем. Бывает и у нас, а что делать.
Может вам попробовать мыть их вместе, ну пока в креслах для купания конечно, еще маленькие. Вытаскивать одной двоих только сложно будет. Но можно на пол коврик теплый постелить, на него полотенце, вытащить одного, потом второго и сразу в ванной одеть обоих. Тесновато, неудобно, но зато без истерик будет. Да и вдвоем им веселее купаться, можно купить красивых игрушек или обычных баночек из под шампуня накидать, пробочек цветных.
Старый 28-04-2007, 12:00     #117
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от верагор Посмотреть сообщение
А когда были малышами, одну помою в 21:00 отдаю папе, он молоком кормит или чаем. Я вторую в это время мою. А чего тут сложного то, понять не могу.
Смешно ей Богу... Вообще-то речь шла о том, как ОДНОЙ купать их? Т.е. дома мама и дети ..С папой любая сможет накупать детей, и очевидно, что сложного тут ничего нет.
Не надо обижаться на Многоплодную. У меня тоже были такие мысли - не верю. Я допускаю, что можно справиться одной с двойняшками, но либо дети должны иметь сибирское здоровье с рождения и философски смотреть на жизнь с пеленок (но мама спит, и я молчу). Либо это жизнь на износ. Физически это можно выдержать. Но психологически? Любо не гулять с детьми, прогулка на балконе, открытом окне и пр.
Факт в том, что нужны вторые руки, а чьи они - папы, бабушки, няни, старшего ребенка - уже второе.
Мне кажется в плане - тяжело ли одной - Каркуша искренна в своих постах...Вот у нее действительно было - ОДНА.
Тяжело. Для меня это оказалось ГОРАЗДО тяжелее, чем мне представлялось беременной.
Старый 28-04-2007, 12:09     #118
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Смешно ей Богу... Вообще-то речь шла о том, как ОДНОЙ купать их? Т.е. дома мама и дети ..С папой любая сможет накупать детей, и очевидно, что сложного тут ничего нет.
.

А что сложного? Посадил одного в кровать, вручил супер-пупер игруху/ книгу и купаешь второго. Потом поменялись местами. Я таким образом троих купала, тогда еще парилась и купала всех в ванной по 20-25 минут каждого. Это теперь расслабирась - мою только под душем.
Старый 28-04-2007, 12:15
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #119
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Согласна со Светой.
У меня, когда вторая уж совсем не хотела в кровати оставаться, я ее в игрушечной коляске прикатывала к дверям ванной. Она нас видела и не волновалась так...Думаю, в зависимости от возраста можно таким образом использовать переноску, коляску, ходунки, манеж...
Более того, если мама частенько одна, то нельзя приучать малышей к своему ежесекундному присутствию, иначе потом будет совсем бяда. Так что нужно тут просто проявить смекалку и придумать, чем занять второго малыша на 20 минут.
Старый 28-04-2007, 12:17     #120
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Точно, Оль. Ходунки оч. даже выручали в таких случаях, на крайняк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.