Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2007, 21:58     #1
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


согласна по поводу меламиновой губки с Ленок.
Еще добавлю (может было уже...) - влажные салфетки для обуви. Очень актуально сейчас. Даю мужу на работу пачку, чтобы у него всегда был опрятный вид.
Приобрела недавно чехол для стиральной машины, увидела у знакомой. Она живет в общежитии на большое число семей, там у всех машинки в таких чехлах стоят в общей сан.комнате. А себе я взяла, потому что у меня в ванной всегда на машинке что-нибудь лежит. До этого стелила на машинку свернутое покрывало, переодически его стирала, а теперь - ставлю на этот клеенчатую поверхность. И по цвету подобрала ее подходящую под интерьер.
Старый 20-03-2007, 22:03     #2
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


О...влажные салфетки для обуви...это нам надо...у нас "пунктик" чистая обувь...а где вы их покупаете?
Старый 20-03-2007, 22:08     #3
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Для обуви - в Максидоме.
Влажную т.б. тоже пробовала. Но детскими влажными салфетками мне больше нравится пользоваться для этих же целей Но у салфеток есть минус - стараюсь их выбрасывать в ведро, не в унитаз. Для меня не проблема, т.к. оно рядом с горшком стоит. А т.б. растворяется в воде, унитаз не засоряется. Правда не вся, надо смотреть на упаковке.
Старый 21-03-2007, 01:25     #4
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Мало что могу припомнить....
1. пару лет вместо мочалки для тела пользую перчатки (специальные для мытья, покупала в Спектре) очень нравятся, мои домашние тоже на них перешли, качество мытья возросло + массаж всяких проблемных зон + очень удобно
2. Чтобы не таскать мелкий мусор (использованные ватные палки, салфетки, ватные шарики, жевачки, бумажки) постоянно в мусорное ведро из комнаты, в углу стола поставила большую вазу, куда в течение недели всё это утилизирую, и красиво и уборки стало меньше.
3. Курильщикам на балконе посвящается, чтобы не таскаться с переполненными пепелками под окурки поставила старое ведро, а кидающим окурки с балкона .
4. Сушилку использую металическую складную, стоит на кухне, посушил, сложил, убрал в угол за холодильником.
5. (согласна)Гигиенический душик в туалете - супер вещь для тех у кого есть животные-домосралы.
6. У кого на кухне нет штатной подсветки (над раковиной, плитой, и т.п.) - отлично подходят недорогие светильнички на прищепке.
7. Различным икеевским секциям для мелочёвки - огромный респект, ИМХО (не кидайтесь помидорами, лучше отдайте так, я их кушать люблю )кроме как идей для оптимизации пространства больше в икее ничего хорошего не вижу.
Старый 22-03-2007, 04:05     #5
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Не расскажете про чехлы для стиралок ? Я что-то таких не видела. Как они выглядят и где продаются? А то у меня свекровь все мечтает как-то "спрятать" стиральную машину на кухне.

А насчет полезностей : мне более-менее понравились икеевские пластиковые разделочные доски, те, которые гнутся. На них удобно капустку, например, покрошить, потом сгибаешь их полукругом - и в кастрюльку, ничего не просыпается. Следы от ножа,правда, на них остаются. Но удобно, что они большие, и тесто небольшое раскатать, и мясо отбить и т.д. И стоят как-то недорого.
Старый 22-03-2007, 07:53     #6
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Видела в Окее. Действитльно удобно, там еще и кармашки разные
Старый 22-03-2007, 20:40     #7
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


TanChik и Olivje - спасибо !

Пошла покупать ! Вышлю свекрови в Болгарию - она целый год ищет.
Старый 22-03-2007, 09:51     #8
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Не расскажете про чехлы для стиралок ? Я что-то таких не видела. Как они выглядят и где продаются? А то у меня свекровь все мечтает как-то "спрятать" стиральную машину на кухне.
Я покупала в Максидоме самую дешевую, клеенчатую. О ни висят в отделе с гладильными досками и сушилками д/белья.
Старый 22-03-2007, 11:33     #9
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


мы покупаем воду в пятилитровых бутылках - потом тару используем как емкость для мусора - удобно

мелкий сухой мусор из комнаты (нитки, ватки, бумажки...) живет в плетеной корзинке - подсмотрено у бабушки: она когда шила, нитки складывала в тяжелую хрустальную вазу-типа-пепельницу
Старый 22-03-2007, 13:00     #10
annkom
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 433
annkom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
мы покупаем воду в пятилитровых бутылках - потом тару используем как емкость для мусора - удобно
Вы горлышко срезаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.