разносолы малышу :) ? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 16:42     #111
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


В борще не вижу ничего страшного. Наоборот. очень полезный суп, много овощей. Разве нет?
А в винегрете? Ну огурцы соленые, но в небольшом количестве ведь.А еще его часто с квашеной капустой делают. Все-таки, думаю, пользы в перечисленных блюдах больше, чем вреда. Во всяком случае. для нашего 2,5 - летнего возраста .
Старый 09-04-2007, 16:44     #112
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


[quote=Ю_Л_И_Я;4158441] А мои родители любят вспоминать, что сок вводили с 3-х месяцев по капелькам ЛИМОННЫЙ! И ничего, никакой аллергии. А также как в яслях давали селедку в год с копейками на ЗАВТРАК, винегрет. Кстати борщ протертый тоже вспоминается регулярно... И заметьте - с желудками все нормально, очень здоровые дети выросли, в садиках не болели вообще, кроме инфекционных [quote=Ю_Л_И_Я;4158441]


Мне всегда безумно нравятся такие заявления- вот мы ели что попало и ничего - здоровы. Ну так Вы не понимаете - что могло бы и не быть все хорошо. При прочих равных условиях, здоровое питание лучше ведь чем не здоровое. Или Вы со своим ребенком хотите поиграть в "русскую рулетку"?

Вы то своему ребенку можете дать лучшее, зачем ровняться на детский сад советского периода в котором все было украдено еще до того как попадало на кухню.

Борщ - хороший суп, а что в нем плохого то? Конечно не жирный и без специй.
Старый 09-04-2007, 16:46
ответ для le_di на сообщение "[QUOTE=Ю_Л_И_Я;4158441] А мои родители..."
    #113
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а кто сказал, что борщ это не здоровое питание, а питание "из баночки" (чем грешат многие) - очень даже здоровое?
Старый 09-04-2007, 16:55     #114
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
а кто сказал, что борщ это не здоровое питание, а питание "из баночки" (чем грешат многие) - очень даже здоровое?
Детское питание из баночки - это же издругой области.Можно спорить долго об этом- но это детское питание, что не скажешь об остротах, соленостях, и алкоголе.
Старый 09-04-2007, 17:08
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #115
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Мда...если выбирать питание из банки и пельмени с магаза или сосиски, которые многие дают, то как-то видимо лучше все-таки питание с баночки...скромное маленькое имхо...
Старый 09-04-2007, 17:17     #116
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
А мои родители любят вспоминать, что сок вводили с 3-х месяцев по капелькам ЛИМОННЫЙ! И ничего, никакой аллергии. А также как в яслях давали селедку в год с копейками на ЗАВТРАК, винегрет. Кстати борщ протертый тоже вспоминается регулярно... И заметьте - с желудками все нормально, очень здоровые дети выросли, в садиках не болели вообще, кроме инфекционных заболеваний (типа ветрянки).
"А в мои - то времена - ааааа, а в мои - то времена - ооооо"......Вы еще вспомните, как в деревнях мак в марлю заворачивали и давали младенцу и рожали в поле......
Поверьте, селедка на завтрак в 1 год еще дас о себе знать лет так в 60......
И вообще, топик становится похожий на топик о "сосисках"!
Старый 09-04-2007, 17:22     #117
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от olunaarina Посмотреть сообщение
Поверьте, селедка на завтрак в 1 год еще дас о себе знать лет так в 60......
И вообще, топик становится похожий на топик о "сосисках"!
В 60 и без селедки многое дает о себе знать
Старый 09-04-2007, 18:18     #118
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Девочки, вот я что-то не понимаю, а что такого ужасного в селедке? Ну годовалому, конечно, рановато. А 2-хлетнему ребенку почему бы маленьким кусочком не полакомиться?
Вообще-то я своей дочке на даю, но все же хотелось бы узнать ваше мнение, чем же она так вредна?

Про советские времена... Хм.. По-моему, тогда больше заботились о здоровье нации.

Если говорить о здоровом питании - а где вы овощи для детского питания покупаете? Уверены, что в них пользы больше, чем вреда?
Да и свои огороды наши соседи по даче обильно удобряют химикатами и своимм же продуктами жизнедеятельности .
Ну это так, к слову.

Тоже самое можно сказать про магазинное мясо и пр., и пр., к сожалению...

А молоко и молочные продукты?...Яйца? Вы знаете, какие сейчас добавки используются?

Я -сторонник правильного питания для малышей! Но где его взять в наше время в городе?

Правда, овощи у меня мама на даче выращивает - похоже, единственная в нашей округе без-каких либо удобрений. Т.ч. почему бы такого соленого огурчика ребенку не предложить (да еще и на чистейшей родниковой воде!)?
Старый 09-04-2007, 18:20
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #119
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Корейскую морковку (чуть-чуть), кальмаров соленых, домашних соленых огурцов, квашеной капустки.... Такие вкусности (по-моему для взрослых) некоторые мои знакомые дают деткам, которым нет еще 2 лет. Одна знакомая давала годовалому сыночку маслины. Что еще? Что ВЫ даете своему малышу после 1,5 лет? Может кто-то майонез уже добавил в меню, селедочку.... Я своей дочке не давала подобных разносолов, может, зря, обделила ребенка?
ничего из перечисленного не давала... да и не собираюсь в ближайшие годы
Старый 09-04-2007, 18:25     #120
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
В 60 и без селедки многое дает о себе знать
Конечно, если ко всему так относиться.........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.