Русский медвежонок - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 00:24     #111
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Как вообще проверить качество знаний? Сходить на собеседование куда-то? SOS
Взять учебники и погонять ребенка по программе. Если с программой справляется, то, по большому счету, остальное не так важно. Если с программой не справляется, а по всем предметам пятерки, то может папа и прав.
Старый 26-01-2009, 01:05     #112
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Что есть "справляется по программе"? Знает правила? Применяет их на практике? Методики - то нет . Вижу только, что тяга к учебе и аккуратность улетучиваются.
Старый 26-01-2009, 01:09     #113
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Вы детей-родителей-то видите? Как они общаются, разговаривают?
Вижу, но родители для меня не показатель. У весьма образованных родителей бывают дети недалекие. И наоборот. Меня удручает, что если 40 баллов - это первый результат, то что же в головах у остальных. Хотя считала, что ребенок у меня все же лучше справится. Буду верить, что компьютер идиот - непраивлно посчитал
Старый 26-01-2009, 01:27     #114
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Так сколько же времени дается на выполнение заданий, кто-нибудь знает???


Цитата:
Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, это у одной меня не открываются ответы к заданиям ?
У меня все норм. Я скачивала и открывала уже со своего компьютера.
Старый 26-01-2009, 01:36     #115
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Вижу, но родители для меня не показатель. У весьма образованных родителей бывают дети недалекие. И наоборот. Меня удручает, что если 40 баллов - это первый результат, то что же в головах у остальных. Хотя считала, что ребенок у меня все же лучше справится. Буду верить, что компьютер идиот - непраивлно посчитал

а какая Вам разница до остальных? А Вы не берете в расчет, что ребенок мог растеряться или ему нездоровилось?!
Вы с ребенком как-то занимаетесь дома? Или готовились к Межвежонку? Этот конкурс, это не олимпиада по русскому, это чистой воды логика....
И для справки, в таком возрасте 40 баллов, весьма не плохо.
Старый 26-01-2009, 01:54     #116
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Вижу, но родители для меня не показатель. У весьма образованных родителей бывают дети недалекие. И наоборот. Меня удручает, что если 40 баллов - это первый результат, то что же в головах у остальных. Хотя считала, что ребенок у меня все же лучше справится. Буду верить, что компьютер идиот - непраивлно посчитал
Вот я бы не стала голову в песок прятать.

Возьмите и проверьте ребенка сами. на сайте Медвежонка есть задачи с ответами за прошлые года. Распечатайте ему, посадите, пусть порешает - и Вам все станет ясно. ИМХО, но 40 баллов для второго класса это маловато.

И вот что я еще заметила. Во многом, результаты Медвежонка, по крайней мере за 2-3- й класс - это результат работы РОДИТЕЛЕЙ с ребенком над его кругозором, потому что по большей части вопросы то не из школьной программы, а на общий уровень развития.
Старый 26-01-2009, 02:03     #117
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
И вот что я еще заметила. Во многом, результаты Медвежонка, по крайней мере за 2-3- й класс - это результат работы РОДИТЕЛЕЙ с ребенком над его кругозором, потому что по большей части вопросы то не из школьной программы, а на общий уровень развития.

согласна полностью
Старый 26-01-2009, 02:37     #118
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
результат работы РОДИТЕЛЕЙ с ребенком над его кругозором, потому что по большей части вопросы то не из школьной программы, а на общий уровень развития.
Открыли глаза . Пойду перечитаю вопросы, потом, протестирую заново ребенка. Спасибо.
Старый 26-01-2009, 09:13     #119
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Дочка пришла гордая н а той неделе - у неё 60 баллов! лучший балл в их классе - ей подарили значок!!!!!
Правда в паралл. классе был балл и повыше!
Старый 26-01-2009, 09:14     #120
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Девочки? Я горячусь или нет? Ребенок первый год учится в новой школе (2 класс). Я с трудом пытаюсь не выискивать в ней изъяны образования, тут нахожу эту тему, иду в результаты и обнаруживаю: в школе вторых классов две штуки: места 1-3 заняли дети из параллельного класса, на 4-м месте мой. Получается, что лучший в своем классе. НО ... Баллов 40!!! Караул! Это что же остальные дети?! В гашем классе есть результат 0 баллов. Папа сказал строго: переводить однозначно. Я в растеряности, возить в город что ли (мы за городом живем) или самой вспоминать свое педагогическое образование? Или наплевать, считать это коммерческим проектом каких-то продвинутых людей и учиться дальше спокойно? Как вообще проверить качество знаний? Сходить на собеседование куда-то? SOS
а в каком классе мальчик ваш?
у меня доча 2001г.р. в 1 классе -рано пошли в школу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.