уехать на ПМЖ: куда??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 02:49
ответ для Mojito на сообщение ":010: :010: :010: это я от налогов, я..."
    #111
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
это я от налогов, я думала такое только в Швеции, когда доход выше какго-то уровня.
А почему? От размера зп зависит?
Ну это не только в Швеции, но и в Норвегии тоже У нас минимальный налог 28%, а дальше по возрастающей до 50% Друзья в Германии будучи научными работниками платят порядка 40%
Но за эти деньги мы получаем общее медицинское страхование (т.е. поход ко врачу и в скорую обойдется порядка 40-50 баксов вместе с рецептом), бесплатное медицинское обслужевание детей до 12 лет. Ну есть еще некоторые социальные блага.
Старый 11-09-2008, 06:22     #112
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Оль, а разве есть 50? Вроде больше 40 процентов нельзя?
Это кто сказал нельзя? Еще как можно! Как говорит мой муж, он приехал сюда из Штатов, так как понял, что не платит достаточно налогов... (Шутка, американский юмор).
Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
это я от налогов, я думала такое только в Швеции, когда доход выше какго-то уровня.
(зы а меня на 30 жаба по-первости душила, теперь радоваться буду, что не 50 ).
А почему? От размера зп зависит?

Да, от размера заработка. Поэтому тут и социалка приличная. С другой стороны - тоже есть свои недостатки... Я думаю, что это везде, так как, идеальных стран не бывает и каждый выбирает наименьшее из зол.
Старый 11-09-2008, 07:40     #113
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Это кто сказал нельзя? Еще как можно! Как говорит мой муж, он приехал сюда из Штатов, так как понял, что не платит достаточно налогов... (Шутка, американский юмор).
.
фигасе, я думала, что предел 40. Оказывается предел 50.
Старый 11-09-2008, 11:43     #114
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Моя родственница в Финке платят 40 %- много,но что делать...
Старый 14-09-2008, 23:33     #115
biazo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 408
biazo отсутствует


Цитата:
Мы за страховку платим, немного, правда, по среднеамериканским меркам (около 250-300 в месяц, если не ошибаюсь), но все-таки. + покрытие не 100% на многие вещи + дидактибл 500 ежегодно. Визит в госпитальв ER (а с маленькими дутьми туда педиатры часто посылают, чтобы не рисковать лишний раз) по самаому пустяковому поводу нам лично обходится не меньше 100-150 баксов, если что-то серьезное, то может и в 300. Это наша часть, ее платим мы.
а какая у вас страховая компания? а то мы смогли найти только около 400 баксов в мес при 2500 дедактибл (муж+я+ребенок). Меня аж перетрясло, когда узнала что мы должны будем платить почти 5000 баксов в год (а то и плюс 2500 дедактибл).. после бесплатной медицины в России депрессняк берет; даже если и платно - меня бы в России полностью поменяли бы, за такие деньги.. ))))) а там приходится отдавать даже не за лечение, а за теоретическое лечение ("а вдруг в больницу попадешь")...
Старый 14-09-2008, 23:37     #116
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
Моя родственница в Финке платят 40 %- много,но что делать...
На самом деле, всё не так жутко, т.к. чаще всего указывается вычет собственно из зарплаты (из paycheck'a), но, по крайней мере у нас, налог не берется с отпускных и не учитываются все-все-все налоговые льготы. Т.е. на деле получается несколько меньше, чем заявленный процент вычета (причем, чем меньше доход, тем меньше налог).
Старый 15-09-2008, 00:30     #117
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от biazo Посмотреть сообщение
а то мы смогли найти только около 400 баксов в мес при 2500 дедактибл (муж+я+ребенок). Меня аж перетрясло, когда узнала что мы должны будем платить почти 5000 баксов в год (а то и плюс 2500 дедактибл)...
Если вас это утешит, мы платим больше за такой же состав семьи. И за эти деньги ездим к детскому врачу в соседний город.
Старый 15-09-2008, 00:43     #118
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от biazo Посмотреть сообщение
а какая у вас страховая компания? а то мы смогли найти только около 400 баксов в мес при 2500 дедактибл (муж+я+ребенок). Меня аж перетрясло, когда узнала что мы должны будем платить почти 5000 баксов в год (а то и плюс 2500 дедактибл).. после бесплатной медицины в России депрессняк берет; даже если и платно - меня бы в России полностью поменяли бы, за такие деньги.. ))))) а там приходится отдавать даже не за лечение, а за теоретическое лечение ("а вдруг в больницу попадешь")...
У нас скорее не страховая хорошая (читай дешевая), а фирма-работодатель мужа . Они оплачивают около 800 баксов (точно не скажу, не помню). Страховка у нас Humana PPO.
Старый 15-09-2008, 09:40     #119
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Я с одним врачом из Финки общалась. Он в реанимации, кажется, работает. Начинающий врач. У него з/п 10 тыс. евро. 40 % - налог.
Но. Как он сказал, что если у него будет рак, его буду лечить абсолютно бесплатно. И он абсолютно не против такого налога.
Старый 15-09-2008, 20:16     #120
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Я с одним врачом из Финки общалась. Он в реанимации, кажется, работает. Начинающий врач. У него з/п 10 тыс. евро. 40 % - налог.
Извиняюсь, это в год или в месяц? У меня муж совсем не начинающий врач, но зарплата у него поменьше будет. Может мне его в Финку отправить на работу... и до Петербурга поближе будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.