Ваши "ляпусы" во время готовки =) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 15:47     #111
Манюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 343
Манюша отсутствует


Да, и в самам деле, про сгущенку много чего написано Меня вот муж мой посмешил . Решил он меня порадовать, сгущенку сварить (а плита у нас электрическая была). Поставил варить, через час приходит и говорит-"" что-то банка раздулась сильно, может в ней дырочку сделать?". Я удивилась, какую, говорю, дырочку, туда же вода натечет?!!!. На сей раз удивился он-Какая вода?!!!! Прихожу на кухню-на уже красной раскалившейся комфорке, стоит уже раздувшаяся банка сгущенки!!!! Слава Богу успела взрыв предотвратить а сгущенка ничего, вкусная была!
Старый 13-02-2008, 16:01     #112
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Решила в очередной раз сделать вафли, рецепт уже наизусть знаю... а они у меня в вафельнице на 2 части расходятся и все тут...я и муки добовила, потом молочка.... в общем после 10-ой испорченной вафли, сообразила, что яйца-то не добавила

А еще когда мне годиков так 8-мь было, добрый дедушка мне кашки манной сварил..... из картофельных хлопьев, при этом сахара не пожалел....вот это была ВесЧ а он еще удивлялся, чего ж это внученька не ест
Старый 13-02-2008, 18:16     #113
ЛяБлонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 195
ЛяБлонд отсутствует


На моем счету:
- шарлотка, в которую я забыла положить соду;
- свинина в горшочках, которую я решила улучшить, положив туда по дольке лимона. Дольки были небольшие, но ощущение было что ешь просто горячие лимоны;
- суп с синими луковицами - получается забавный оттенок;
- растворимый кофе с холодной водой;
- бесчисленное множество супов с консистенцией каш.
Старый 13-02-2008, 18:21     #114
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


с едой ничего не было.. а вот Фейри как то, вместо подсолнечного масла налила.....
Старый 15-02-2008, 00:01     #115
tan'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 179
tan'ka отсутствует


Чуть ребенка не разбудили, смеялись отдуши.
Из моих "шедевров": несчитанное количество сгоревших чайников, было до тех пор пока папа не подарил со свистком. В детстве с подругой делали безе, взбили белки с сахаром и запекли.Яйца не ем до сих пор, даже запаха яичницы не переношу (а муж любит её и страдает). А недавно сварила свеклу в винегерет, кастрюлю пришлось выбросить. Поставила на плиту и пошла ребенка на обеденный сон укладывать, и мы мирно продрыхли пару часов.
Старый 15-02-2008, 00:08     #116
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
делали безе, взбили белки с сахаром и запекли
а что с ними стало? сгорели?
Старый 15-02-2008, 00:11     #117
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


а еще есть такие прикольные грибы - козлята (мож кто уже писал)
Так вот, всем они хороши и вкусны, но если их мариновать, они становятся такого живописного фиолЭтового оттенка
Папа в этом году намариновал (набрал их много, он у нас грибами занимается) Вкуснющие , но цвет Народ несведущий пугается
Старый 15-02-2008, 00:14     #118
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
В котлеты не положила яйцо и пришлось намазывать на хлеб, как паштет, потому что развалились.
никогда не кладу (они от яйца резиновые. вернее от белка, если чо хоца, лучше только желток)
Ничего не разваливается
Фарш просто тщательнее вымешивать и фсё
Старый 15-02-2008, 17:49     #119
Жизель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 358
Жизель отсутствует


пекла я как-то пирог с корицей и яблоками. и вместо корицы насыпала черный перец (узнала об этом уже потом, посмотрев на запечатанный пакетик корицы и пустой из-под перца в мусорке). после первого куска до-о-олго я ругала несчастных производителей, которые делают такую невкусную корицу.
Старый 17-02-2008, 14:57     #120
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Периодически выезжаем с детьми на спортивные сборы, часто питаемся не в столовой, а готовим сами... историй много
макароны, положенные с холодную воду и варившиеся минут 20 - обычное дело.
Одной барышне лет 15 ее тренер велела сварить куриный бульон, курицу вытащить и, отделив
мясо от костей, добавить его в рис. Всё было сделано. А бульон аккуратно вылит в унитаз (вообще-то из него должны были делать суп на 20 человек).
Иду мимо группы готовящих еду детей. Странная суета... спрашиваю - оказывается положили вариться замороженных куриц целиком. Варили 2 часа. Снаружи мясо уже разваливается, внутри лёд... Сидят, пытаются разрезать куриц на части и доварить. До ужина минут 20...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.