Ужас ужасный -предупреждение всем - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 20:32     #111
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от крестная мать Посмотреть сообщение
+1
Я бы тоже запись показала кому надо!!! Зло должно быть наказано!!!!
кстати, я тоже все записи телефонные сохранила и показывала в милиции. говорят, что якобы силы не имеет, ЕЩЕ КАК ИМЕЕТ!!
кстати, о птичках, в поддержку и нянь тоже: я уже позже услышала отзывы об этой семье в паре школ, где 8-летний (!!) ребенок не задержался и трех (!!) летних лагерях... так что, если кого будут просить о помощи мама С.. с восьмилетней дочкой А... из Купчино, будьте осторожны. если что, пишите в личку, назову конкретно.
Старый 11-11-2008, 12:45     #112
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Автору - респект Вам за то, что завели такой топик и подробно рассказали об этой... у меня язык не поворачивается назвать ее женщиной - просто в голове НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ!!!
аналогичная история была у моих знакомых, только уних няня проработала больше полугода и так они ее довольны были...ага, тока вот случайно - купили новый тел, ребенок баловался и включил диктофон,а тел завалился за спинку дивана... то, что они услышали на след день - шок не то слово... их сокровище крыли матами в разной форме , ребенок плакал, она к нему не подходила, не мыла грязную попу и тд...и при этом крики-вопли и ругать ... да какая, площадная просто... что меня поразило в ТОЙ истории - когда няне "предъявили" она сказала, мол - это метода воспитания, шоб ребенок НЕ СЕЛ НА ШЕЮ, не понимаю чем Вы не довольны - все довольны были (это как объяснение того, что девочка кричала до посинения, а она к ней не подходила, ЗАСТАВЛЯЛА есть и тд)... так еще больше меня поразило то, чтони с ней типо мирно расстались...я грю - Вы что, даже в агентство не позвонили???? " нет... ну многие же просят, чтобы няня приучала к горшку. отуччала от рук и пр... "
честно - мне тогда хотелось плакать, ибо не тока няни - но и ИМХО родители, которые замалчивают не делают добро другим родителям...а если ТА няня потом у др ребенка позволит себе что-то гооораздо худшее???...
Мама дорогая!!! ...
автору еще раз респект, за инфу, чтобы больше никакому ребенку "няня" вред не причинила... искренне желаю поскорее ззабыть этот кошмар!
Старый 12-11-2008, 00:11     #113
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


ох!
просто очень-очень сочувствую автору и малышу! забыть вам этот кошмар поскорее! правда, не знаю, можно ли дать делу реальный ход. вроде бы, если запись сделана без ведома записываемого, она не имеет силы?
Старый 12-11-2008, 13:03     #114
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


О Боже... Теперь понимаю как хорошо,что у меня есть приходящая свекровь,которая я вно малой ничего такого не сделает...
Вас очень понимаю,не вынесла бы такого,наверное при встрече просто накинулась с ором и кулаками за свою кровиночку.
Старый 12-11-2008, 13:11     #115
knopochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 717
knopochka отсутствует


ужасная ситуация ... К сожалению, такие лиди встречаются..
Выводы сделаны правильные! обязательно или камеры или диктофон!! думаю, даже если это "знакомая" няня .. не дабы подозревать и выискивать что-то нехорошее, а что-бы мамочке самой было спокойней! полушает - всё оК-успокоится... а там может получше человека узнает, его методы воспитания, общения, привычки и т.д. Периодически включать прослушки снова! можно при первой же встрече с няней сказать "между прочим" что вы в курсе о таких технологиях проверки Если это няня из таких, что описана автором, то или её это испугает - она не выйдет к Вам на работу (и это хорошо!) или мысли о том, что её могут снимать её немного усмирят хотя бы ... А если няня хорошая, то её это и не напряжёт! "пусть снимают!- любуются малышом.. как он проводит время без них)
про прогулку.. часто гуляют одни и те же мамочки.. можно с ними поговорить.. Кстати, когда мамочки знают, что "с тем реб. гуляет няня" они как то больше и обращают на них внимание.. как-то непроизвольно такая закономерность.. а Вам это и на руку! Пусть бабушки-соседки поприсматриваются, а потом будут очень рады Вам всё в подробностях рассказать! (только будьте бдительней, бабушки иногда имеют иную точку зрения, нежели молодые родители, так что могут наговорить как ребёнка легко одели, как не помогала залезть в песочницу/на ступеньку и т.д .. мы-то знаем, как для развития ребёночка этот самостоятельный опят важен!)
ой, что-то я расписалась.. вот ещё что хотела сказать.. Няня обязательно должна знать как ВЫ любите/предпочитаете гулять/кушать/ходить/умываться и тд. КАК нужно это делать с Вашим ребёнком.. может у Вас какие то особенные пожелания.. не стесняйтесь сказать обо всём этом няне .. Я няней в семье работаю не так давно... и вот почитав всякие такие нехорошести про "нянь" (а их даже няней не назвать...) и про то, что кто-то из родителей чем-то недоволен,но не хочет ничего говорить, чтобы не наредить своему ребёнку.... становится очень грустно .. Ведь эти все (ну или многие) непонятки именно от того, что мы не обсуждаем.. не говорим.. а откуда человек может понять, что Вам что-то конкретное не нравится?! .. про себя задумалась .. может и мной чем недовольны и молчат... но я и сама не стесняюсь спросить, если что ..
по поводу обнародывания.. это Вы, автор, правильно!! ТАких .. хм.. нельзя пускать к себе в семью, тем более к детям! тут есть вроде чёрный список?.. а ещё у меня мысль... может реально позвонить по агенствам и там что-то про такую няню сказать... предупредить агенства, что ли.. пусть тоже её в свой чёрный список!! или это глупая мысль?
Да! совсем забыла, копию паспорта просите у няни обязательно! пусть знает,что "если что" то Вы её найдёте!!! (ТТТ)..
вроде всё написала..
Старый 12-11-2008, 13:54     #116
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Читаю тему давно. Все-таки решила задать вопрос (страсти уже вроде улеглись). А как решились взять на работу человека имеющего ни много, ни мало 20 лет стажа работы в ОТТО? Я столько раз лежала на сохранении, столько насмотрелась медсестер, да плюс бардак, который в Отто длится не первый год. Это ж там лет 5 назад у операционной сестры туберкулез в открытой форме нашли и всех детей, которых она принимала потом обкололи чем можно и чем нельзя, практически с рождения превратив здоровых детей в инвалидов.
Мне в свое время врач, работающий в Отто, сказала: куда угодно, только не в Отто....
И тут медсестру с 20-летним стажем работы там – в няни, к грудничку, без надзора. Бррррр
Старый 13-11-2008, 09:05     #117
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


ужас! сердце от боли сжалось за вашего малыша. хорошо, что вы её разоблачили.
не смогла прочитать предыдущие страницы, может, уже кто-то написал, тогда повторюсь:
на будущее совет - заключать договор с няней, НО не трудовой, а об ОКАЗАНИИ УСЛУГИ. обратиться к знакомому юристу или в консультацию, думаю, вам помогут его составить. кроме того, что это страхует вас в дальнейшем, это предупреждает появление в вашем доме непорядочной няни. одну няню мы так и спугнули. договорились, что она будет у нас работать, я сказала на прощанье про паспорт, чтобы снять копию с него и что мы хотим составить договор. больше мы её не видели.
ну и, конечно, камера. не прослушка, а именно камера. и не обязательно скрытая. наша няня как-то спросила, что это за штука, я сказала: это чтобы бабушка смотрела на внука через интернет. если хотите, я могу подсказать вам модель, таких камер не много. они работают через wi-fi.
хотя, я думаю, вы не скоро решитесь на новую няню.
Старый 13-11-2008, 10:37     #118
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Читаю тему давно. Все-таки решила задать вопрос (страсти уже вроде улеглись). А как решились взять на работу человека имеющего ни много, ни мало 20 лет стажа работы в ОТТО? Я столько раз лежала на сохранении, столько насмотрелась медсестер, да плюс бардак, который в Отто длится не первый год. Это ж там лет 5 назад у операционной сестры туберкулез в открытой форме нашли и всех детей, которых она принимала потом обкололи чем можно и чем нельзя, практически с рождения превратив здоровых детей в инвалидов.
Мне в свое время врач, работающий в Отто, сказала: куда угодно, только не в Отто....
И тут медсестру с 20-летним стажем работы там – в няни, к грудничку, без надзора. Бррррр

Вы знаете, ничего подобного об Отта я не нала. Многие знакомые наоборот там стремились рожать и никаких страшилок именно у моих знакомых не происходило.
На сохранении я не лежала, так что такого опыта тоже нет.

ПОтом, Вы знаете, даже сейчас, после этого негативного опыта, я не хочу менять свой подход к людям, и судить о них по их местам работы и прочим формльным признакам. Я думаю, и в Отта тоже есть нормальные люди, которым наверное будет обидно, если их не возьмут на работу только потому ,что они там работу.

Увы, конечно, я понимаю, что одной паршивой овцы достаточно, чтобы сделать вывод о всем стаде, но мне не хочется так думать.

Я вообще не люблю обобщения в отношении людей, все очень индивидуально.

И человек с другим опытом работы может оказаться на поверку таким же. Гарантий нет.

Конечно, надо проверять. Но я думаю, в первый месяц Вы вряд ли правду узнаете, пока няня не поймет ,есть ли камеры и прослушка.
И потом. как мне рассказывала Жаклет, есть случаи, когда няня держится дома, а на прогулке отрывается по полной на ребенке.

Так что надо стараться , безусловно, но не думаю, что все в жизни нам подвластноЯ и сейчас не думаю, что мои прослушки и камеры могут зафиксировать все и я имею полную картину происходящего в мое отсутствие.Надеюсь ,конечно ,что все хорошо.
Старый 13-11-2008, 13:46     #119
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


В подходе к людям вообще, вы безусловно правы. Но оцениваем мы людей, при приеме на работу, все-таки по формальным признакам. Личностные качества не оценить никак.
Когда я лежала на послеродовом, у нас была медсестра, которая предлагала себя в качестве экстренной няни. Да, она грамотная, наверное, только за все время по собственной инициативе ни к одному ребенку она не подошла ни разу. И в качестве эстренной няни, я вас уверяю, не подойдет. Не бывает сформировавшийся взрослый человек, в одном месте одним, а в другом – другим. Два дня бывает, а на третий – все вернется на круги своя.
Исключения есть, конечно, но их очень мало. Это, как в постсоветское время, когда нанимали продавцов в магазины, писали требование – без опыта работы в торговле.
Про Отто, это – взгляд врача изнутри. То о чем не знают и никогда не узнают пациентки. А такого много... Как именно мне сделали кесарь, и почему я сутки провела в реанимации, я, например, узнала по УЗИ через несколько лет.
Скандал с туберкулезом в Отто был публичный. С привлечением СМИ в полном объеме. Ужас ужасный был, когда показывали мамочек, детей которых, из-за этой медсестры требовали колоть медикаментами, которые с вероятностью 99% убивали почки и печень. А позиция руководства Отто была типично циничной: ничего страшного не произошло, подумаешь, мы все инфицированы.
Тут ведь вопрос не просто в том, что человек работал в Отто, и ее из-за этого не надо брать на работу. Вопрос в том, что она проработала там 20 лет. Т.е. система нашего здравоохранения вообще и Отто в частности, в большой степени сформировали ее характер и отношение к жизни.
Это, собственно, не в упрек вам. Просто размышление о жизни.
Старый 13-11-2008, 14:06     #120
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Я понимаю ВАше предубеждение, это небезосновательно.

Я лежала в 9 -м роддоме и детские медсестры мне там совсем не нравились. ТОлько одна была очень хорошая.

И педагоги, прямо скажем, не всегда бывают на высоте (упаси БОже. никого конкретно не хочу обидеть), но иногда как поначитаешься-понасмотришься.

Но тогда надо сразу- не берем медсестер, воспитателей и учителей. С большимо опытом.но в няни идут как раз люди скажем так обычно после 40-45. У них всех уже по 20 лет стажа. Соответственно, они уже "выработались", профессиональная деформация так сказать.

С другой стороны, лично знаю людей с таким опытом, которые очень душевные. И та же сестра в 9-ке тому подтверждение, хотя лет ей было прилично. А молодые были ... не хочу и вспоминать.

Мне кажется все равно, что нужен индивидуальный подход. Как впрочем и везде. К доктору тоже не к любому пойдешь и ребенка поведешь. Ив школу хочется не по принципу территории отдать.

Ну и так далее.

Я понимаю, что не в упрек.
Стараюсь опыт учесть, но чтобы в то же время не превратиться в параноика ине перестать как-то людям доверять, мне кажется, это и на ребенке отразится.

PS Няня у нас уже есть, проверяем, пока ничего такого не заметили, не дай БОг, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.