Избран новый Патриарх ! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:57     #1
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Не цепляйтесь к словам, это уже от полного отсутствия разумных аргументов обычно делается.
Старый 29-01-2009, 00:21     #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
спасибо за совет, но Библию я знаю хорошо...
правда, никогда бы не назвал ее "матчасть"



конечно, употребляйте любые фразы и по любым пустякам...
только это не очень вяжется с тем образом истинного христианина, который вы тут всем пытаетесь показать


мило? вы действительно верующая? странно...
Знаете, Вы производите впечатление сухаря и зануды, но я отдаю себе отчет в том, что это лишь впечатление от виртуального образа. И то, что не прочиталась ирония - вероятно, я недоступно излагаю...

А действительно ли я верующая или не действительно... Я не могу Вам сказать. Хочется быть.


И уж точно я ничего не пытаюсь показать. Говорю то, что думаю. За слова свои отвечаю. Умею признать, если была не права.
Старый 28-01-2009, 17:35
ответ для *Lucky RabbiT* на сообщение "Избран новый Патриарх !"
    #3
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Жаль, что так. И хорошо, что все-таки нашлось место, где вас обвенчали.
Старый 28-01-2009, 20:03
ответ для *Lucky RabbiT* на сообщение "Избран новый Патриарх !"
    #4
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Ежели кто не знает, то, например, прихожане католических приходов платят в США церковную десятину которая может составлять и 12% например.

Расскажу вам одну историю:
В свое время, в 90-е я крестился в одном центральном соборе. Только что снял погоны и в кармане - ну ни гроша. Пришел в храм, крестный отец будущий купил мне крестик, свечу. Подхожу к батюшке - вот хочу покреститься. А он мне - 60 рублей. Я говорю хорошо -только потом - у меня сейчас денег нет - только уволился со службы. А батюшка этот (тоже бывший военный кстати) поворачивается так ко мне спиной и уходит вдаль. Ну я проявил офицерскую настойчивость - догнал его , остановил и говорю - батюшка Иисус Христос нигде не говорил, чтобы тех у кого 60 рублей нет - крестить нельзя. А вокруг народ - все смотрят, слушают... Он лицо так ... ну ладно, как деньги будут - придешь отдашь. Иди вставай... Деньги я отдал где то через пол года... Толкько больше в этот храм ни ногой...А он такой красивый, синенький, итальянцем строенный, туристы валом валят...

Большинство моих товарищей считают что вера и Бог - это одно, а церковь - совершенно другое. Их мнение я разделяю.

А новый патриарх - очень предприимчивый и активный - церкви он очень нужен. А вот верующим и Богу - у них надо спросить....
Старый 28-01-2009, 22:38
ответ для *Lucky RabbiT* на сообщение "Избран новый Патриарх !"
    #5
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


а по поводу бизнеса митрополита Кирилла...
есть мнение, что это оговор...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...F%D0%B5%D0%B2)

Цитата:
В конце 1990-х — начале 2000-х годов митрополита Кирилла очернили в многочисленных публикациях в российских СМИ, обвинявших его в использовании предоставлявшихся в начале 1990-х годов Правительством Российской Федерации налоговых льгот на импорт алкогольной и табачной продукции[30][31]. Однако бывший глава налоговой службы России опроверг слухи о причастности митрополита Кирилла к торговле алкоголем и табаком[32].
Старый 29-01-2009, 00:53
ответ для *Lucky RabbiT* на сообщение "Избран новый Патриарх !"
    #6
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Может мне и показалось,но как он(Кирилл) устал за последнее время...
Жалко стало... Попробуй договориться со всеми нами.
Старый 29-01-2009, 00:57     #7
Ветер Перемен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: На брегах Невы
Сообщения: 359
Ветер Перемен отсутствует


у меня такое ощущение, что мы несколько отошли от темы топа. Кирилла можно поздравить.
а кусаться не стоит
Старый 29-01-2009, 01:12     #8
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
Может мне и показалось,но как он(Кирилл) устал за последнее время...
Жалко стало... Попробуй договориться со всеми нами.
Угу. Конечно, и устал, и переживает, и вообще всё это весьма волнительно, а ему за 60 уже... Я что-то вот тоже за него немного волнуюсь...
Но ничего, справится с Божьей помощью...


На меня вчера совершенно неизгладимое впечатление произвела вот эта новость:

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС — Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» замироточила в храме Христа Спасителя, где во вторник состоялись выборы нового патриарха Московского и всея Руси.
Как сообщает телеканал «Вести» со ссылкой на многочисленные свидетельства верующих, икона мироточит «и очень сильно».


Вот именно в этот день! Именно в этой ситуации! Именно эта икона!!!
Мне кажется, это добрый знак и поддержка всем нам. И напоминание о том, что надо б быть терпимее и добрее - потому что "Умягчение злых сердец".
Старый 29-01-2009, 09:24
ответ для *Lucky RabbiT* на сообщение "Избран новый Патриарх !"
    #9
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Посмотрела вчера передачу про Кирилла, вроде "Герой дня без галстука". Он мне очень понравился. Человек умный, с внутренней культурой и достоинством.
Старый 29-01-2009, 17:21     #10
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Посмотрела вчера передачу про Кирилла, вроде "Герой дня без галстука". Он мне очень понравился. Человек умный, с внутренней культурой и достоинством.
Единственное сообщение, к которому хочется присоединиться.
Передачу я не смотрела, но я уже давно (задолго до вопроса с избранием) обратила внимание на этого человека. Мне нравилось, и сейчас нравится то, что он говорит и как он говорит. Это речь человека, а не аппаратчика.
Обо всем остальном я не собираюсь судить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.