Вправьте мне мозги - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 12:10     #111
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


ну конечно, надо квартиру завещать соседке с Белоруссии, а внученька пусть пойдет еще один кредит возьмет - на 25 лет, и живет поскромнее, как бабушка в свое время- ничего ан иномарках с сушами гонять.
Старый 11-07-2008, 12:11     #112
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Лично мне ситуация кажется нормальной. Мне кажется, в наше время для пожилых людей сдавать жилье - это практически единственный способ вести нормальную полноценную жизнь.
Старый 11-07-2008, 12:14     #113
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Бабушка, отнюдь, не бедная и это не единственный способ свести концы с концами, садо-мазо, ей, богу.
Старый 11-07-2008, 12:15     #114
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Patch Посмотреть сообщение
Знаете...С одной стороны я понимаю, что это просто вот по-человечески адекватный шаг, если у бабушки нет проблем с жилплощадью, то почему бы не помочь родной внучке. Но вы почитайте топ автора. В нем просто до отвращения все пропитано каким то, мягко говря, странным отношениям к этим же самым родственникам. На месте бабушки я, вероятно, тоже не торопилась бы помогать такой внучке. Дело не в должна-не должна, а в желании.
Я вам от всей души желаю, чтобы Ваши дети и внуки не искали в Вас плохие и хорошие стороны, а любили Вас такой какая Вы есть. Потому то то, что Вы говорите можно спроецировать на Ваших детей. Что бы внучка не говорила, нормальная бабушка ее любит все - равно!
И думает не об очередной пластической операции, а о внучке своей, и правнуке.

Так вот желание возникает из сердца. лично я ничего такого в постах автора не увидела.
Старый 11-07-2008, 12:15     #115
Goldmember
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Goldmember отсутствует


А зачем нужно, чтоб бабушка сводила концы с концами, а не жила так, как ей нравится?
Старый 11-07-2008, 12:16     #116
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Лично мне ситуация кажется нормальной. Мне кажется, в наше время для пожилых людей сдавать жилье - это практически единственный способ вести нормальную полноценную жизнь.
Да а то не хватает на очередную порцию косметики от Гербалайфа.
Ну точно моя свекровь и по возрасту и по образу жизни!
Старый 11-07-2008, 12:17     #117
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Patch Посмотреть сообщение
А зачем нужно, чтоб бабушка сводила концы с концами, а не жила так, как ей нравится?
А зачем тогда детей рожать? их надо сдавать в дет дом и жить как нравиться, а то не хватает же на многое, не жизнь а каторга.
Старый 11-07-2008, 12:18     #118
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Patch Посмотреть сообщение
А зачем нужно, чтоб бабушка сводила концы с концами, а не жила так, как ей нравится?
А нафига, ей тогда семья? Дети? Внуки? Или у современных бабушек такое понятие, как семья, помощь, поддержка, любовь, в конце концов, отшиблено напрочь?
Старый 11-07-2008, 12:19     #119
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Я нехочу оправдываться, просто внесу некие поправки, бабушка абсолютна здорова (никаких лекарств,кроме витаминов она не принимает), ей 67 лет, она очень следит за собой, сделала уже 2 пластики, коррекцию зрения, вставила себе импланты (зубы), пользуется дорогой косметикой,у нее есть машина. Я ей абсолютно не завидую и считаю что она молодец, что так следит за собой и вообще что много добилась .Я говорю о томчто готова ей помогать материально как внучка, но я хотела бы чтобы это было на добровольной основе, могу помочь, помогаю, а если в этом месяце тяжело,то извини не помогу. И в принципе так и есть, даже с учетом того что мы платим ей за квартиру, мы очень часто делаем ей хорошие подарки и помогаем материально, мы сделали ремонт в ее однушке (которую она сейчас сдает), мы постоянно приводим в порядок и обустраиваем быт в Белорусском доме (вагонка,насосы,кровля,вся необход быт. и садовая техника), не говоря уже о косметике и одежде.

Просто отношения у нас свелись к денежным и мне это очень неприятно, например кода я прошу у нее денег в долг, то она составляет расписку, когда и сколько я ей должна вернуть и что она забирет себе если я не верну в срок.

Был вопрос про то на какие деньги живет мой сын в Белоруссии, конечно на наши, сидит с ребенком одна бабушка не больше 7-10 дней, туда постоянно кто-то приезжает (мои родители, я, муж, родители мужа), я еще плачу соседке (она учитель начальных классов, очень милая женщина) и она занимается с сыном, гуляет, когда на нет.

Я не знаю как мне вернуть теплоту к бабуле в свое сердце, умом понимаю что нельзя на нее обижаться, но справиться с сердцем не могу.

Бабушка привыкла к определенному уровню жизни и не хочет от него отказываться. Вы же не хотите отказываться от машины хорошей и походов в суши-бар.
А что же бабушка, в 67 лет на помойку себя выкинуть, сидеть дома и смотреть ТВ?
И потом, Вы уж не обижайтесь, мы слышим только Вашу версию происходящего (про съем, про расписки и т.д.), а мотивы бабушкиных поступков нам не ясны, возможно есть у нее какие то еще мысли на ваш счет, кроме банальной меркантильности. Она же знает Вас с детства, в то время как мы не знаем совсем.
Старый 11-07-2008, 12:21     #120
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
к стати, 10 тысяч за 2-ку это очень и очень по божески, сейчас, за эти деньги надо постараться однушку найти.
Бабушка у автора, судя по посту, не просит никакой помощи, более того, она изначально урезала свой "пенсионный фонд" (еще до смерти деда) в угоду неуживчивой внучке, но и этого мало, бабанька должна отказаться просто от квартиры, чтоб внученька в юном возрасте могла скакать по клубам и кушать суши от пуза, т.к. у внученьки дар предвидения сильно развит и в 40 лет ей этого явно не захочется...
и самое интересное, что большинство в этом топике в шоке не от внученьки, которая давно пересчитала всю наличность в бабушкином кошельке, а от бабушки, типа она меркантильная КЮ, живет де с дочкой своей, так почему бы дочке (т.е. маме автора) не взять на содержание престарелую бабушку, чтоб бабушка смогла подарить жилплощадь внученьки - вот это было бы справдливо, все родственники принимавшие участие в воспитании автора, продолжают принимать активное участие в ее содержании, а так же в содержании ее великовозрастного мужа и ребенка... ну это нормально, да?

Звезда в шоке, короче говоря...

С моей мамой бабушка живет не только сейчас, бабушка и раньше когда сдавала квартиры, приезжала зимой к нам в нашу трешку, моя мама ее не обеспечивает абсолютно, даже я бы сказала наоборот, бабушка частенько помогает ей деньгами, объясняя тем что живет вроде как в маминой квартире.
Меня не надо содержать, я этого не прошу (и даже наоборот), мне хватает своих денег, но тратить их на аренду собственной квартиры иногда бывает жалко. Мы же могли с бабулей и просто поменяться жилищами, она в нашей трешке имеет те же две комнаты, что и мы в ее двушке, с учетом того что она по полгода там не живет. Но мне было понятнее и приятнее сделать это по доброй воле, а не за деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.