Кому сидеть с ребенком? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 22:36
ответ для ddrol на сообщение "Кому сидеть с ребенком?"
    #111
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


нафига мне какой то непонятный сервис инженер , возможно совсем бездуховный, я хочу оставлять свое дитя, тока с высокоморальнообразованными и проверенными специалистами
Старый 29-09-2008, 23:10     #112
Huoliuhi
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 5
Huoliuhi отсутствует


Thanks! Bump!
Старый 29-09-2008, 23:14
ответ для Huoliuhi на сообщение "friend"
    #113
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Huoliuhi Посмотреть сообщение
Thanks! Bump!
не поняла)))) но ход мыслей мне нравится
Старый 30-09-2008, 10:52     #114
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
рано)))...вот ребенок подрастет немного -настолько что нет необходимости мужу сидеть дома...вот тогда и поговорим..
Дааа,перспектива прямо скажем не радужная... Но в принципе я думаю,что если сидящий дома муж начнет меня тяготить или сам устанет от такой ситуации - пойдет работать)))Либо найдет себе применение в семейном бизнесе...)))
Вообще мне интересно, насколько Вы старый Кошелек и можно ли доверять вашему жизненному опыту?))))
Старый 30-09-2008, 11:06     #115
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Дааа,перспектива прямо скажем не радужная... Но в принципе я думаю,что если сидящий дома муж начнет меня тяготить или сам устанет от такой ситуации - пойдет работать)))Либо найдет себе применение в семейном бизнесе...)))
Вообще мне интересно, насколько Вы старый Кошелек и можно ли доверять вашему жизненному опыту?))))
про старость - см подпись)))
про остальное..все ИМХО конечно.. у нас увы( или к счастью) не просвещенная Европа,про равноправие ве только поговорить любят а в головах этого равноправия как небыло так и нет, а посему, вероятность того что женщину рано или поздно начнет психологически тяготить роль " добытчика"в семье приближается к 100 %.
я то что? я "за" - двумя руками, как думаю и многие мужики были бы рады что бы нена них каждодневным пессом давили мысли о том как содержать семью, и что бы не им а себе их жены задавали вопросы о том почему недолжными темпами растет благососояние семьи... увы и ах.. 2 покой нам только сниться"))) .. може лет через 100 доживем до щведской модели семьи в которой 100% и полное нето что равноправие а иманно равные роли в семье у мужчины и у женщины ,глядишь мужики иперестанут в сороковнихот инфарктов мереть))) правда возможно начнут как в той же Швеции уже в 30 из окошек прыгать))))
а по поводу этого
Цитата:
я думаю,что если сидящий дома муж начнет меня тяготить или сам устанет от такой ситуации - пойдет работать)))Либо найдет себе применение в семейном бизнесе
думаю что если начнет тяготить то уже поздняк ему будет метацца))))
Старый 30-09-2008, 11:25     #116
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Дело ведь не в том тяготит роль добытчика человека или нет...Я бы тоже где нить в Испании пожила в свое удовольствие, только выбор то невелик.Никто за меня на работу ходить не будет.
Весь анекдот в том,что когда нет денег- люди мало ,что могут себе позволить, ПОТОМУ ЧТО НЕТ ДЕНЕГ,
а когда есть бизнес и есть деньги-тоже можешь себе позволить немного-ПОТОМУ ЧТО НЕТ ВРЕМЕНИ.
А насчет неработающего мужа, жизнь штука непредсказуемая и кто знает,может еще мне придется висеть у него на шее...И я бы не хотела,чтобы меня бросили только потому,что я перестала зарабатывать...
Старый 30-09-2008, 12:51
ответ для ddrol на сообщение "Кому сидеть с ребенком?"
    #117
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Странная у вас ситуация не понимаю я такие семьи. У нас и вопроса такого никогда не возникало. Ребенок то простите чей??? Пора уж на себя и ответственность брать. Мой муж пока малой был грудничком ночью сам к нему летел, НО у нас были проблемы с молоком и моя бессонная ночь выливалась в отсутствие молока днем.
Не знаю может мне так с мужем повезло или воспитание у него такое (в семье мужа по ночам отец занимался ребенком и к горшку приучал отец), но нет у нас такого, что бы я занималась только ребенком а муж только работал. И деньги то муж головой зарабатывает, так что выспавшейся она конечно и лучше но ничего кофе утром бодрит. В добавок ко всему муж поздно приходит, так что ему за счастье вечерние купания укладывания, я вообще в их мужские вечерние забавы и не лезу. Есть конечно ситуации когда мужу надо пораньше на работу тогда малым ночью занимаюсь я и папа чуть побольше поспит но в основном ночью папа подходит к сыну. А субботним утром когда малой уже в 7 встает, муж уходит к нему в детскую они там резвятся и дают мне поспать, а еще и завтрак принесут.
Так что хватит филонить смена деятельности тоже отдых, освободите жене максимально время вечером тогда она встает ночью, а если вы повесили малого на жену на целый день так будьте добры принимать участие в воспитании и вставать ночью.
Старый 30-09-2008, 15:10     #118
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
у нас увы( или к счастью) не просвещенная Европа,про равноправие ве только поговорить любят а в головах этого равноправия как небыло так и нет, а посему, вероятность того что женщину рано или поздно начнет психологически тяготить роль " добытчика"в семье приближается к 100 %.
Категорически согласен...
Старый 30-09-2008, 16:56     #119
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
а если вы повесили малого на жену на целый день так будьте добры принимать участие в воспитании и вставать ночью.
а кто на мужа работу на весь день повесил?
Старый 30-09-2008, 17:01     #120
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
а кто на мужа работу на весь день повесил?
Знаете, 99% нормальных работодателей предлагают работать полный рабочий день





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.