Кто увидел Париж поделитесь впечатлениями! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 10:46     #111
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В прошлом году в апреле летали с сыном в Париж сами, без турфирм. По финской визе, самолетом Blue1. Бронировали билеты сами (чем раньше, тем дешевле) на сайте, через Ryanair.com бронировали гостиницу. Чтоб не заморачиваться с парковкой машины в аэропорту Вантаа, ехали туда и обратно на такси - маршрутке. Стоило по 35 евро с чел. туда и по 40 обратно, т. к. рейс прилетал ночью. Самолет к тому же опоздал на 2 часа, водитель ждал.
В Париже в основном ходили пешком (отель был в центре), пользовались RER и метро, купив на неделю КартОранж, очень выгодно. Кроме того, на взяли на 2 дня билет на речной трамвайчик Батобюс, остановки от нотр-Дам до Эйфелевой башни, можно сходить на берег и снова заходить сколько хочешь в течение этих дней. При карт оранж на Батобюс скидка. погода была изумительная 25-28 градусов, все цвело и пахло!!!!!
А у вас рейс был прямо до Парижа. А то через риэнэйр я прямых рейсов так и не нашла
Старый 03-03-2008, 10:49     #112
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Мы как раз собираемся ехать. На самой дальней парковке в Вантаа вроде около 30 Евро неделя выходит. Особенно если на двоих, то сильно бюджетнее, чем такси туда/обратно
Съездите, отпишитесь, пожалуйста! Мы за вами!
Особенно сейчас интересуют организационные подробности: за сколько до самолета выехать из Питера, как до аэроп. добраться, ит.п.
Старый 03-03-2008, 11:47     #113
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Девушки, кто собирается и Инга, берите с собой фото 3х4, чтобы купить недельный Карт Оранж на метро!! Это выгодно.


То Marge
В аэропорт лучше выезжать минимум за 6 часов из Питера. Сейчас так много народу на границе, что я бы взяла с запасом - 8. Едите до Хельсинки, доезжаете до 3 кольца (keha/ ring III) и по кольцу по указателям до аэропорта. Поворот у Jumbo. Высаживаете пассажира с чемоданами на отлете, и едите на паркинг. Из самого дешевого и дальнего, про который писала Инга, идти минут 10-15 пешком или можно проехать на бесплатном шатле, если повезет. Оплата паркинга на выезде в автомате кредиткой (можно и деньги, только там не понятно, как сдачу просить ). Суете оплченный талончик и шлагбаум откроется. Вот карта аэропорта, самая дешевая парковка P4 http://www.helsinki-vantaa.fi/files/...Kartta_web.pdf
Вот цены за парковку http://www.helsinki-vantaa.fi/Ppricelist
А вообще GPS рулит.
Старый 03-03-2008, 12:33     #114
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Ой, спасибочки !!!
Старый 03-03-2008, 12:47
ответ для Melody на сообщение "Я ездила с финской визой в..."
    #115
kostins_famaly
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 212
kostins_famaly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Я ездила с финской визой в самостоятельное путешествие через Хельсинки.
Билеты покупала на лоу-кост Blue1. На машине ехала до аэропорта.
Отель мне бронировала фирма, которая и билеты бронировала (билет 160 евро туда-обратно, гостиница что-то около 60 за номер в сутки). Маршрут по Парижу составляла себе сама, начитавшись ЛВ, инфранса и других отзывов в и-нете)))
Жила неподалеку от Оперы. Все что возможно прошла пешком, благо было близко)))
Так что, не пугайтесь самостоятельного путешествия - это здорово!!!

Скажите пожалуйста, какая фирма вам бронировала отель?
Старый 03-03-2008, 13:34     #116
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Мы жили в отеле Гренетта ( возле бульвара Севастополь). Очень миленько. Недалеко от всего. Пешком до Лувра, до Елисейских полей и т.д.
Старый 03-03-2008, 23:56     #117
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
А у вас рейс был прямо до Парижа. А то через риэнэйр я прямых рейсов так и не нашла
Если все посчитать (парковка+ бензин, парковка....), риэнэйр не всегда дешевле.... До Тампере дальше... С пересадкой - искать улетевшие чемоданы (у моей подруги Финэйром чемоданы улетели не в Париж, а на пересадке остались..., ей потом вернули, на обратном пути).... Ну это зависит о везения....
Старый 08-03-2008, 09:39     #118
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Во-первых, С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

А во-вторых: на Blue1 купила билеты , написали спасибо типа. А что дальше? Их нельзя распечатать, проверить, что да, у вас куплены билеты? Я никак не могу разобраться!
Что надо сказать или показать в аэропорту?
Старый 08-03-2008, 12:50
ответ для Marge на сообщение "Во-первых, С НАШИМ..."
    #119
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Во-первых, С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

А во-вторых: на Blue1 купила билеты , написали спасибо типа. А что дальше? Их нельзя распечатать, проверить, что да, у вас куплены билеты? Я никак не могу разобраться!
Что надо сказать или показать в аэропорту?
Мне на почту приходит письмо с номером резервации и персональным кодом. Его распечатываешь и при регистрации даешь вместе с паспортом. В принципе можно распечатать и прямо в аэропорту (там есть спец. приборы), но я не пробовала. В шотландии, при полете лоукост, требовалась кредитка, по которой был оплачен билет. Типа вместо паспорта. Blue 1 вроде не требует.
Старый 08-03-2008, 14:06     #120
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
+1
Ребенок 5-7 летнего возраста как раз и должен запомнить Диснейленд.
И неправы те, кто говорят, что это тот же парк развлечений, что и наши Диво-остров и пр.
Совершенно другое! Там есть такие атракционы, которые больше напоминают мини-спекталь, хорошее качественное представление, которое вы не увидите ни в Порт Авентуре ни на других площадках.
Мы жили неделю в Париже с детьми 15 и 8 лет, было это 7 лет назад. У меня самой стоит перед глазами "Замок с приведениями", где среди покрытых пылью предметов танцевали галографические изображения пар, "Крабль Питера Пена", Дерево по которому поднимались и на каждом этаже рассматривали утварь и пр. из жизни Робинзона Крузо, всё точно по описанию в книжке, но как представлено умело, интересно, искусно.
Париж, такой город, где доступны очень многие удовольствия. И культурно-эстетические, и архитектурные, и опреные, и кулинарные, и шопинг и бурные развлечения. Каждый находит что-то свое. И понимает, что за один раз взять всё не возможно. Но если везете ребенка, не обделите его Диснейлендом.
+1

Мои зайки подрастут, обязательно махнем на недельку в Париж! )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.