ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 11:08     #111
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Как-то читал некую книжку по психологии, так автор утверждал, что настойчивое стремление женщины поставить штамп (именно настойчивое или даже навязчивое) - следствие заниженной личностной самооценки. И я с этим согласен: красивая, умная и самодостаточная женщина не нуждается в таком сомнительном подтверждении ее достоинств, как испачканая фиолетовыми чернилами страничка паспорта.
Мне что-то никак не понять, почему так популярно мнение, что "штамп" нужен только женщине? Может, мужчины боятся, что им откажут? Поэтому и не предлагают? Можно подумать, что у мужчин самооценка всегда адекватная Ага...

Я,например, прекрасно понимаю, что нежелание регистрировать отношения может быть и защитой - А вдруг откажет?
Старый 06-12-2007, 11:10     #112
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ксерокс странички с детишками- часто спрашивают) и в школе и т.д...
и где-то спрашивали о ксерокс страницы где штампик о браке стоит)не помню где....
Надо же... А у нас с мужем (хорошо, сожителем) в этом плане кристально чистые паспорта. Ни браков, ни детей.
Старый 06-12-2007, 11:10     #113
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
И правильно -
Сегодня нет никаких "общественных мнений" которые мешали бы житьсемьей без штампов.
отсутсвие штампа означает, что женщине нужен мужчина, если женщина хочет штамп , значитона хочет половину бабла мужчины после развола , то есть или планирует развод, или такм образом ( баблом) планирует удержать мужчину
все просто помоему...
Это Вы перегнули - далеко не все женщины столь коварны и корыстны. Имхо, штамп дает даме некую иллюзию защищенности, впрочем совершенно необоснованую. Кстати говоря, опять же имхо, довольно часто это приводит к краху семьи, т.к. мужчины к подобной формальности относятся значительно спокойней, а дама/жена уже расслабилась и в старых тренингах и бигуди встречает законного после работы
Старый 06-12-2007, 11:12     #114
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А по мне, мужчина готов регистрировать отношения (именно готов и хочет, а не вынужден), когда он видит в женщине мать своих будущих детей. И готов предложить женщине фамилию своей семьи. И ответственность готов нести за свой выбор, за жену и детей.
хорошо сказано. хотя я вычеркнула бы слово хочет. готов - да, елси видит, например, что это важно его любимой. но хотеть самому при этом не обязательно. обязательно лишь отсутствие нежелания.

ну и про фамилию лишнее. я при желании могу сменить фамилию на любую произвольную и без всяких замужеств, наличие его фамилии не делает сейчас меня автоматически наследницей его родителей например (или делает7 кто тут силен в юр. вопросах?). ну это абстрагируясь от того факта, что его фамилия впринципе ценность сомнительная - у меня и своя есть, мне что ж, отречья от своей семьи и от своих корней?
Старый 06-12-2007, 11:14     #115
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ребенка регистрировали - дык без этого ни пособий, ни полиса медицинского, ничего нет. так что это - обязательно. Если паспорт не получишь - вроде как тоже санкции есть, потому что у нас в стране обязательно наличие паспорта. А вот регистрация отношений - дело добровольное. поэтому кто-то добровольно выбирает их не регистрировать.
ППКС

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А по мне, мужчина готов регистрировать отношения (именно готов и хочет, а не вынужден)
А часто ли так бывает? Часто ли они сами готовы? Ведь в том же ЖГ постоянно появляются топики "Как бы мне его на себе женить?". Так и тащат мужиков в ЗАГС: кто уговорами, кто угрозами, кто беременностью. Я не говорю про всех, просьба не обижаться. Но таких браков, заключённых по настоянию женщин, очень много.


Крупский, ППКСище.
Старый 06-12-2007, 11:17     #116
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Мне что-то никак не понять, почему так популярно мнение, что "штамп" нужен только женщине? Может, мужчины боятся, что им откажут? Поэтому и не предлагают? Можно подумать, что у мужчин самооценка всегда адекватная Ага...

Я,например, прекрасно понимаю, что нежелание регистрировать отношения может быть и защитой - А вдруг откажет?
Я думал, что дамы обидятся, но лень было писать подробнее.
У мужчин самооценка далеко не всегда адекватна, м.б. еще реже чем у женщин. Просто у мужчин доминанта находится в другой плоскости - отнюдь не семейной: профессиональной, социальной и т.п. А в этих областях штамп, увы, не работает.
Вторая часть еще смешнее: в чем откажет? Выйти замуж? Да она уже, как правило, спит с этим мужчиной, а любой мужчина, имхо, понимает, что это и есть высшая степень доверия, которую м. получить от женщины.
Старый 06-12-2007, 11:17     #117
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А часто ли так бывает? Часто ли они сами готовы? Ведь в том же ЖГ постоянно появляются топики "Как бы мне его на себе женить?". Так и тащат мужиков в ЗАГС: кто уговорами, кто угрозами, кто беременностью. Я не говорю про всех, просьба не обижаться. Но таких браков, заключённых по настоянию женщин, очень много.

А если сами не готовы, то для мужчин это формальность. А дамы, которые настаивали, затаскивали и угрожали, потом собирают собственный урожай.
Старый 06-12-2007, 11:18     #118
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Я думал, что дамы обидятся, но лень было писать подробнее.
У мужчин самооценка далеко не всегда адекватна, м.б. еще реже чем у женщин. Просто у мужчин доминанта находится в другой плоскости - отнюдь не семейной: профессиональной, социальной и т.п. А в этих областях штамп, увы, не работает.
Вторая часть еще смешнее: в чем откажет? Выйти замуж? Да она уже, как правило, спит с этим мужчиной, а любой мужчина, имхо, понимает, что это и есть высшая степень доверия, которую м. получить от женщины.
Я рада, что Вам смешно. Высшая степень доверия - спать с мужчиной? Теперь смешно и мне.
Старый 06-12-2007, 11:19     #119
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
И правильно -
Сегодня нет никаких "общественных мнений" которые мешали бы житьсемьей без штампов.
отсутсвие штампа означает, что женщине нужен мужчина, если женщина хочет штамп , значитона хочет половину бабла мужчины после развола , то есть или планирует развод, или такм образом ( баблом) планирует удержать мужчину
все просто помоему...
Кошелечек , а Вы что никогда не выстречали женщину , способную и желающую жить на свои ??
А как же преподаватели , соцработники , студенты и просто пьяницы-кутилы , среди них полно женатых а они едва-едва себя то кормят ..
Старый 06-12-2007, 11:19     #120
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В.Щ Посмотреть сообщение
Дети ДОЛЖНЫ быть законнорожденными,в браке, освященном церковью.НЕ я это придумала.
лично вы считаете незаконнорожденных детей (кстати, по нынешним законам они вполне себе законнорожденные, так что это сочетание устарело вмесет с теми законами) какими-то неполноценными или еще по какому-то параметру хуже тех, кто родился в зарегистрированном браке?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.