Нашей приёмной дочери на днях исполняется 25 лет!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 14:23     #111
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Я сейчас только в начале пути и спрашиваю не из чистого любопытства. Хочется знать к чему говиться, плиз.

Ни к чему не готовиться – просто жить и быть готовой ко всему.

Расскажу про вчерашний наш вечер. Один из многих.
Забрала его после таеквондо после 20 часов. 15 минут на свежем воздухе, а потом у него «Букины» (с этим уже смирилась, по крайней мере, мне легче ему пояснять значения многих слов типа «девственник».)
А моему парню задали сочинение «Опиши себя так, чтобы тебя все узнали».
А время позднее. А днем у него помимо школы и домашнего задания еще и муз. школа и таеквондо… Устают наши детки жутко. А еще и третья четверть…
Десять коротеньких предложений (при том, что обговорили их по дороге домой) сочинения писали в течение часа в жуткой нервотрепке с перерывами на его ор и вопли (Отстань от меня! Меня достали эти уроки! Почему я эту фигню должен писать каждое предложение с большой буквы! Спасибо, мама, мне теперь из-за твоих правок двойку поставят!).
Можно было, конечно же, мне наорать на него, настучать кулаком, нагрозить (у самой куча проблем и дел, а тут еще эти капризы), но ребенку-то от этого легче не станет, а значит проблему не разрешит, а только усугубит! Поэтому терпеливо пережидала и в перерывах в его вспышках дописывали предложения.
Потом в кровати он еще долго перевозбужденный вертелся, со всей дури (случайно) ударил меня своей головой в глаз. Я ойкнула, ребенок горько расплакался: «Мама, ну почему я такой неуклюжий, все, что не делаю – одни проблемы». Опять успокаивала. Гладила. Признавалась в любви, убеждала, что мне он нужен такой, какой он есть – «неуклюжий». Ну, кто же знает, может полнолуние, может накопленная усталость, может просто плохое настроение или самочувствие у ребенка… Ведь и у нас взрослых такое бывает нередко. Потом, засыпая, прижавшись ко мне под бочок (он называет это «в домике») он попросил: «Мама, ты только завтра, не спрашивай меня, почему я плакала. Сама ведь все понимаешь!». И перед сном: «Мамочка, ты меня любишь? А я тебе очень-очень люблю!»
Утром бужу его в школу. «Роднулик! Я не спрашиваю тебя, почему ты вчера плакал, но поверь мне, что твои слезы не стоят тех причин, по которым ты плакал. Я только тебе хочу сказать, что меня очень расстраивают твои слезы. Ты же помнишь, мы читали, что зебра белая, но в черную полоску. Поверь мне, что и жизнь тоже белая (не черная), хоть и в черную полоску. Все будет хорошо! Я с тобой! Мы справимся!» Прижался, приласкался.
И хотя за сочинение принесет трояк (много исправлений), но не стоит этот трояк детских слез, да и в сочинении честно про себя написал, что «болтать много любит».

НУ, А НАОРАЛА БЫ Я НА НЕГО (поверьте, оснований было много). СЕБЕ И ЕМУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАСТРОЕНИЕ ИСПОРТИЛА. ДА И ДЕТСКИЕ ОБИДЫ АККУМУЛИРУЮТСЯ ПО НАКОПИТЕЛЬНОЙ.
«ЛЮБОВЬ. ТЕРПЕНИЕ. ЛАСКА». ВОТ И ВСЕ РЕШЕНИЕ ДЕТСКИХ ПРОБЛЕМ.

А ЭТО и есть наша жизнь. И не важно приемный или не приемный у нас ребенок. Ребенка надо ПРИНИМАТЬ и ЛЮБИТЬ таким, какой он есть!
Старый 03-03-2008, 12:03     #112
ramira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
ramira отсутствует


здорово!! хороший рассказ!!1 по моему ребенку с мамой очень повезло!!! а иногда бывает и на своих орут ужасно - мне кажется неважно - какой ребенок - приемный или нет - от родителей много зависит - а то вот говорят - не смогли справиться с приемным - видимо генетика - так у них может и свой бы вырос таким же - !!!
Старый 09-04-2008, 20:30     #113
misha35600
Частый гость
 
Профиль misha35600
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 33
misha35600 отсутствует


Когда мы со своей дочечкой первый раз пошли в Театр смотреть спектакль "Слонёнок" по Киплингу, - реакция у неё была такая, что я, да и все вокруг были в ШОКЕ...
Ей было 4-5лет. Она внимательно, не отрываясь, наблюдала за происходящим на сцене. А, когда крокодил схватил слонёнка за нос и стал его вытягивать - как она закричала, заплакала - до истерики - так всерьёз она восприняла эту сказочную ситуацию.
Я пыталась её успокоить, даже хотела уйти с ней с представления, но её было не увести, она рыдала, требовала справедливости и хотела досмотреть до конца...
А ведь зал был полон таких же маленьких детей и никто так не среагировал - не настолько развито чувство сострадания или другие были готовы к сказке, а я её не подготовила?..
Она искренне верила, что всё происходит по-настоящему!
Потом, уже в подростковом возрасте, она подобным образом смотрела фильм "Белый Бим - Чёрное ухо". Рыдала, возмущалась, но телевизор выключать не давала...
Старый 10-04-2008, 12:40
ответ для misha35600 на сообщение "Ещё воспоминания..."
    #114
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от misha35600 Посмотреть сообщение
Когда мы со своей дочечкой первый раз пошли в Театр смотреть спектакль "Слонёнок" по Киплингу, - реакция у неё была такая, что я, да и все вокруг были в ШОКЕ...
Ей было 4-5лет. Она внимательно, не отрываясь, наблюдала за происходящим на сцене. А, когда крокодил схватил слонёнка за нос и стал его вытягивать - как она закричала, заплакала - до истерики - так всерьёз она восприняла эту сказочную ситуацию.
Я пыталась её успокоить, даже хотела уйти с ней с представления, но её было не увести, она рыдала, требовала справедливости и хотела досмотреть до конца...
А ведь зал был полон таких же маленьких детей и никто так не среагировал - не настолько развито чувство сострадания или другие были готовы к сказке, а я её не подготовила?..
Она искренне верила, что всё происходит по-настоящему!
Потом, уже в подростковом возрасте, она подобным образом смотрела фильм "Белый Бим - Чёрное ухо". Рыдала, возмущалась, но телевизор выключать не давала...
По-моему, нормальные ребенковские проблемы, никак не связанные с фактом "приёмности"... Разные детишки. У меня дочка (нетематическая) - абсолютно такая же. Впечатлительная, ранимая... "Русалочку" посмотрела - спать не могла, плакала. Всё за чистую монету, всё всерьез - в театре, в кино... Всех жалко. Про "Белого Бима" я даже не заикаюсь. Я сама-то его ни разу без слез не могла досмотреть... в любом возрасте.
Старый 10-04-2008, 12:44     #115
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Да что там дети....я ДО СИХ пор не смогла посмотреть Белого Бима, за все годы минут на 10 продвинулась...первых...дальше все. Хватило книги. Я рыдала когда ее прочитала несколько дней кряду, а яуже школьница была, что там про малышей говорить. А мама вспоминает как меня в 4 года привели в театр и я лезла на сцену с криками - зайчик не ходи туда, там волк прячется:-)
Старый 10-04-2008, 12:54     #116
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Старый 11-04-2008, 15:32     #117
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
Моя покойная свекровь приемный ребенок усыновленный в 7 лет. Всю жизнь с родителями были нежнейшие отношения. Для мужа, уже во взрослом возрасте, был шок, когда он узнал, что его любимые бабушка и дедушка ему не родные.
У моего мужа был неродной дедушка. Родной пропал без вести в войну. Бабушка второй раз вышла замуж. Он дедушку до сих пор вспоминает с теплотой, а его маму отчим очень любил и относился как к родной дочке.
Старый 11-04-2008, 15:44     #118
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
По-моему, нормальные ребенковские проблемы, никак не связанные с фактом "приёмности"... Разные детишки. У меня дочка (нетематическая) - абсолютно такая же. Впечатлительная, ранимая... "Русалочку" посмотрела - спать не могла, плакала. Всё за чистую монету, всё всерьез - в театре, в кино... Всех жалко. Про "Белого Бима" я даже не заикаюсь. Я сама-то его ни разу без слез не могла досмотреть... в любом возрасте.
Присоединюсь, меня misha35600 ваше замечание, честно говоря удивило. Я (родной деть) в детстве Курочку Рябу без слез не могла читать. Мне деда с бабкой жалко было - у них яичко золотое разбилось
Старый 11-04-2008, 15:48
ответ для misha35600 на сообщение "Ещё воспоминания..."
    #119
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от misha35600 Посмотреть сообщение
Когда мы со своей дочечкой первый раз пошли в Театр смотреть спектакль "Слонёнок" по Киплингу, - реакция у неё была такая, что я, да и все вокруг были в ШОКЕ...
Ей было 4-5лет. Она внимательно, не отрываясь, наблюдала за происходящим на сцене. А, когда крокодил схватил слонёнка за нос и стал его вытягивать - как она закричала, заплакала - до истерики - так всерьёз она восприняла эту сказочную ситуацию.
Я пыталась её успокоить, даже хотела уйти с ней с представления, но её было не увести, она рыдала, требовала справедливости и хотела досмотреть до конца...
А ведь зал был полон таких же маленьких детей и никто так не среагировал - не настолько развито чувство сострадания или другие были готовы к сказке, а я её не подготовила?..
Она искренне верила, что всё происходит по-настоящему!
Потом, уже в подростковом возрасте, она подобным образом смотрела фильм "Белый Бим - Чёрное ухо". Рыдала, возмущалась, но телевизор выключать не давала...
Знаете, я до сих пор помню, как меня, истерящую, уносили с кукольного спектакля....."Три поросенка" Мне было три с хвостиком. Чуть раньше, меня точно так же, в слезах уводили из цирка - "Бедненькие звери..." это все впечатление от представления.
А Белого Бима я так и не посмотрела ни разу до конца.
Старый 11-04-2008, 15:50     #120
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Да, я не приемный ребенок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.