САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 17:33     #1
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девочки здравствуйте, вчера прочитала вашу темку и так мне весны захотелось, сегодня побежала в садоводческий магазинчик и накупила кучу пакетиков с семенами виолы от 6 рублей, зеленого цвета бархатцы,астры, георгины, и 1 раз вижу такие цветочки-мимулюс, взяла попробовать, посмотрим , что вырастит.
Там продается и Байкал по 235 рублей.
Старый 08-01-2009, 01:10     #2
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте, вчера прочитала вашу темку и так мне весны захотелось, сегодня побежала в садоводческий магазинчик и накупила кучу пакетиков с семенами виолы от 6 рублей, зеленого цвета бархатцы,астры, георгины, и 1 раз вижу такие цветочки-мимулюс, взяла попробовать, посмотрим , что вырастит.
Там продается и Байкал по 235 рублей.
мимулюс очень краивый цветчек... растет тоже как сорняк покупала сортсем овоща семена....вот только он хрупкий и при сильном ветре может поломаться...

вот такие были у меня на балоне
а еще кореопсис очень понравился



и комуто обещала показать прошлогодние бегонии,нашла фотку только июньские, они пока не особо хорошо цветут
Старый 08-01-2009, 02:47     #3
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Все . Я не выдержала. Положила в холодильник на проращивание примулы и для кучи бегонию однолетнюю.Наконец-то.... весна...
Я тоже пойду примулу в х-к "сажать". Ура! С началом посевной!

Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте, вчера прочитала вашу темку и так мне весны захотелось, сегодня побежала в садоводческий магазинчик и накупила кучу пакетиков с семенами виолы от 6 рублей, зеленого цвета бархатцы,астры, георгины, и 1 раз вижу такие цветочки-мимулюс, взяла попробовать, посмотрим , что вырастит.
Там продается и Байкал по 235 рублей.
А где магазинчик? Байкал очень хочу купить.


Девочки, использовал ли кто-то инструмент, который продают в клубе органического земледелия?Плоскорез Фокина и т.д.

Сегодня видела в ОБИ пленку для парника розового цвета. Подозреваю, что ее действие схоже с фитолампой розового спектра. Никто не пробовал? Продавца отловить не удалось...

И еще вопрос к тем, кто покупал растения в питомнике "Северная флора", растения большие будут? Я просто в это время (после 25 мая) уже планирую быть в деревне, и посадочный материал мне должны передать с автобусом в коробке, реально ли это? Стоит ли заказывать?
Старый 08-01-2009, 18:10     #4
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


[
А где магазинчик? Байкал очень хочу купить.

Боюсь от вас он далековато будет . Проспект Ветеранов, напротив Талинского универсама, во дворах, там сейчас много всего интересного из семян цветов завезли и овощей полно, из луковичных- гладиолусы продают.
Мумулюсы то красавцы , посмотрим получиться ли у меня с ними .
Старый 09-01-2009, 03:21     #5
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Сегодня видела в ОБИ пленку для парника розового цвета. Подозреваю, что ее действие схоже с фитолампой розового спектра. Никто не пробовал? Продавца отловить не удалось...
Насчет спектра не скажу, но все окрашенные пленки светостабилизированные, и служат в 2-3 раза дольше...
Цитата:
И еще вопрос к тем, кто покупал растения в питомнике "Северная флора", растения большие будут? Я просто в это время (после 25 мая) уже планирую быть в деревне, и посадочный материал мне должны передать с автобусом в коробке, реально ли это? Стоит ли заказывать?
Это как раз ко мне вопрос
Зависит от растений, которые вы берете. Мы как раз по коробкам всё распихивали, можно аккуратно пригнуть отросшие побеги, в коробку от бутылок помещалось всё самое высокое.
Заказывать стоит,т.к. с гарантией выживет. И не болит голова, как это хранить до посадки.
Старый 09-01-2009, 03:43     #6
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


[quote=Ольвия;20068638]Насчет спектра не скажу, но все окрашенные пленки светостабилизированные, и служат в 2-3 раза дольше...

Спасибо за ответ! А светостабилизированные это как? От света не разрушаются? Там еще продается армированная пленка, прозрачная... Как представлю розовый гламурный парничок...местные бабули будут в шоке, с другой стороны, если это поможет растениям, то...я готова.
Тоже семян набрала. Однолетний гибискус в том числе. Может его домой (за 400 км можно занести и спасти? Никто не сажал?
Старый 12-01-2009, 19:48     #7
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=Florista;20038416]Я тоже пойду примулу в х-к "сажать". Ура! С началом посевной!

А-а-а, спасите-памагите, Оранж объяснила, как она закладывает семена в холодильник, но ятак и не поняла: сначала в ватке прорастить, а затем в землю или сразу в земле продержать??? Мне очень-очень примулы понравились. Хочу тоже вырастить.
Старый 12-01-2009, 20:34
ответ для thinking на сообщение "[quote=Florista;20038416]Я тоже пойду..."
    #8
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


[quote=thinking;20198035]
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я тоже пойду примулу в х-к "сажать". Ура! С началом посевной!

А-а-а, спасите-памагите, Оранж объяснила, как она закладывает семена в холодильник, но ятак и не поняла: сначала в ватке прорастить, а затем в землю или сразу в земле продержать??? Мне очень-очень примулы понравились. Хочу тоже вырастить.
Сперва в диск ватный и в пластиковый контейнер, как прорастет - в землю. Посадила. Ждемс....
Теперь до конца месяца "по луне" ничего сажать нельзя.
Старый 08-01-2009, 14:32     #9
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Сегодня посетила Дом Садоводов на Фонтанке 78, там идет продажа георгин и гладиолусов. Много интересного, накупила опять кучу. Рекомендую. До 11 января.
Старый 08-01-2009, 16:07     #10
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Сегодня посетила Дом Садоводов на Фонтанке 78, там идет продажа георгин и гладиолусов. Много интересного, накупила опять кучу. Рекомендую. До 11 января.
Спасибо,завтра схожу! А почему до 11-го?Похвастайтесь покупками, пожалуйста!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.