А почему нынче все стремятся попасть в гимназию или лицей? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2007, 17:37     #111
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
А мне показалось в том топе, что разделение происходит, конечно, но совсем по другому принципу нежели у нас... Изначально это деление по социальному статусу, а уже потом по способностям... А у нас какая-то неясная смесь получается...

Я согласна с вами, девочки, во многом.
Но мне кажется это неправильным - ну нельзя ценой здоровья ребенка прорываться в "высший свет"... Школа, особенно начальная, - имхо, должна быть ориентирована прежде всего на ребенка, а вовсе не на родителей! Родители - в части школьной программы должны включаться точечно, а не постоянно... Имхо, это ненормально, когда 80% детей не могут учиться самостоятельно. Это ведь и означает, что программа не для детей! Она им не по силам! А зачем? скажите, пожалуйста, зачем все это? Чтобы поделиться в итоге на умных и на тех, кто не выдержал гонку? Причем главным образом потому что он - ещё ребенок?

Очень нездоровоая гонка, имхо...

Это как раз и есть непомерные амбиции родителей. ИМХО
А разве хорошо, что речи о " вшах, туберкулёзе, плохом контингенте, ворье и просто тупицах, которые учатся в обыкновенных школах" влияют на характер ваших детей. Или скажите, ваши дети этого не слышат?
Может я неправильно поступаю, что учу одинаково относится ко всем людям, независимо от их социального, материального положения? Думаю важнее всего моральные качества человека, его воспитание. А это вряд ли зависит от того, в какой школе учится человек.
Порой хулиган и двоечник достоин большего уважения в своих поступках, чем отличник из обеспеченной семьи, учащийся в гимназии.
Или я неправа? Речь в этом топике идет о другом?
Хотя я наверное пишу тут о коммунизме каком-то, что невозможно в принципе. Всегда большинство людей будут стемиться поднятся по социальной лестнице чем выше, тем лучше. Всегда приятно хвастать перед другими мамками "а мой то в лицее учится, уроками завалили....." Не буду расписывать - сами нехуже моего знаете.
Старый 10-02-2007, 17:48     #112
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Неужели Вы думаете, что родители адекватные отдают своих детей в гимназии и лицеи только ради того, чтобы "хвастать перед другими мамками "?????? Странный вывод из данного топика.
Старый 10-02-2007, 17:49     #113
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


По-моему, вы совсем не слышите то, о чём здесь толкуют
Старый 10-02-2007, 17:53     #114
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Ну наверное
Старый 10-02-2007, 17:56     #115
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Ну по пунктам.
1. Хочется более-менее адекватных учителей, по крайней мере чтобы указками не дрались
2. Хочется более-менее вменяемых одноклассников - как минимум говорящих по- русски и имеющих хотя бы временную регистрацию, без вшей и туберкулеза в анамнезе
3. Хочется чтобы не было бытового воровства
4. Хочется, чтобы хотя бы не дуло из окон.

Думаете, что все вышеназванные пункты плод моей больной фантазии? Совсем нет, писано со слов соселки, мамы пятиклассницы, которая свою дочь перевела из одной школы в другую по всем вышеназыванным пунктам.

Причем гимназия меня интересует именно как гарантия от всего перечисленного. нагрузка волнует уже во вторую очередь.
Я понимаю, что есть много умных и активных детишек, которым просто скучно учиться в обычных школах. Но не понимаю обсуждение неадекватности контингента и вшивых детей.
Старый 10-02-2007, 18:35     #116
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Вы, мне показалось, говорите о снобизме. Я тоже его не люблю. Но, по-моему, у участвующих в этоп топике его нет?
Ведь это разные вещи: не хотеть, чтобы твой ребенок сидел рядом с тем, у кого вши И говорить, что в обычной школе вши у всех?. Мне кажется, Маша, которую Вы процитировали совсем не делала второй вывод... Речь шла о вероятности...
Старый 10-02-2007, 23:09     #117
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Марина, если бы 227 была у нас на расстоянии пешего хода, то я бы ее всерьез рассматривала. Но у нас только 205-я близко, а она явно не наша по всем статьям
Очень-очень думаю про 292-ю математическую. Смущает только то, что придется возить с 1-го класса... С 5-го я готова однозначно.
Старый 10-02-2007, 23:14     #118
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я , возможно, тоже начну задумываться про математическую... Только позже. Время покажет. Сейчас всё устраивает. Шутка о возможном переходе в другую школу у ребёнка вызвала слёзы на глазах Пришлось сразу извиняться за неудачную шутку.
Пока математика- самый любимый урок. И английский.
Старый 10-02-2007, 23:26     #119
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Я вот тоже думаю, что перевод - это не есть хорошо Особенно из сложившегося коллектива... мы уже сад один раз поменяли, Паша понял, что быть новеньким не так просто... но, с другой стороны, к средней школе станет ясно, на что делать упор...
Ох, сложно это - быть сознательным родителем
Старый 10-02-2007, 23:34     #120
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Floresti Посмотреть сообщение
Ох, сложно это - быть сознательным родителем
Вот это точно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.