Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:43     #111
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
зри-не зри, корень -один:
свекровью-то я по любому не буду, ибо мой единственный ребенок - девочка :
И я не считаю, что родители должны отдавать ребенка кому-то, маме или свекрови -не важно.


Мы с мужем- работающие родители с ненормированным рабочим днем (крайне редко дома вместе). Пока заберем ребенка из сада, пока сводим на танцы и тп, времени остается - прийти домой, поесть и упасть в кровать. Я не понимаю, почему я должна отдавать ребенка кому-то, если мы с ней друг по другу скучали всю неделю. Бабушки-дедушки, желающие общаться -велкэм, приходите -играйте, гуляйте. Но на выходные ребенка - не дам
Да речь совсем о другом! ничего Вы не должны и Вам никто ничего не должен. А почему возникают упрёки в адрес свекровей,что не гуляет,не сидит и т.д и т.п.. или свекровь вынимают,как чёрта из табакерки, когда она ДОЛЖНА чем-то помочь? ну просто ребёнок может общаться с бабушками и дедушками или это уже MOVETON.......
Старый 27-02-2009, 19:45     #112
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
а мне кажется, у автора уже накипело столько всего....
а это важно? мало ли что у кого накипело, я все могу понять прийти во всеуслышанье спросить совета, пожаловаться, это нормально, хотя и не всегда правильно...

но опускаться до размахиванпия грязным бельем своей семьи, а ведь свекровь, как бы там ни было, является частью ее семьи...
пускаться в оскорбления неизвестной читателям женщины,поливанию ее грязью, это всегда некрасиво, кроме всего прочего, видна только одна сторона медали, я за объективность

вдруг свекровь вполне себе ничего и могла бы тоже не мало "лестного" о невестке поведать... всегда надо думать прежде чем писать и говорить...
да это не всегда удается и в принципе массе здесь присутсвующих наплевать как на автора так и на ее свекровь...
но лицо автор потерял, ибо выпустил наружу то самое мерзкое, что сидит внутри по отношению к матери своего мужа... от начального искреннего вроде недоумения и обиды невинного человека не осталось и следа, появилась грязь, желчь и базарный оттенок повествования, это неприятно...
Старый 27-02-2009, 19:46     #113
Француженка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
Француженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Да речь совсем о другом! ничего Вы не должны и Вам никто ничего не должен. А почему возникают упрёки в адрес свекровей,что не гуляет,не сидит и т.д и т.п.. или свекровь вынимают,как чёрта из табакерки, когда она ДОЛЖНА чем-то помочь? ну просто ребёнок может общаться с бабушками и дедушками или это уже MOVETON.......
за два года ни разу не воспользовалась такой услугой
все равно плохая
Старый 27-02-2009, 19:47     #114
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
вообще не люблю, когда убираются в моей квартире
Извиняйте! Список пожеланий и не желаний невесток очень уж разнится.На всех не угодить!
Старый 27-02-2009, 19:48     #115
Француженка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
Француженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
а это важно? мало ли что у кого накипело, я все могу понять прийти во всеуслышанье спросить совета, пожаловаться это нормально хотя и не всегда правильно но опускаться до размахиванпия грязным бельем своей семьи, а ведь свекровь как бы там ни было являетсья частью ее семьи, пускаться в оскорбления неизвестной читателям женщины полвванию ее грязью это всегда некрасиво, кроме всего прочего видна только одна сторона медали, я за объективность вдруг свекровь вполне себе ничего и могла бы тоже не мало лестного о невестке поведать... всегда надо думать прежде чем писать и говорить... да это не всегда удается и в принципе массе здесь присутсвующих наплевать как на автора так и на свекровь, но лицо автор потерял, ибо выпустил наружу то самое мерзкое что сидит внутри по отношению к матери своего мужа... от начального недоумения и обиды невинного человека не осталось и следа появилась грязь желчь и базарный оттенок повествования, это неприятно...
не все поняла, т.к. запятых мало , из того , что поняла - мне кажется уж лучше на форуме обсудить , чем с кем-то еще. Оскорблений не вижу никаких
Старый 27-02-2009, 19:49     #116
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
а это важно? мало ли что у кого накипело, я все могу понять прийти во всеуслышанье спросить совета, пожаловаться это нормально хотя и не всегда правильно но опускаться до размахиванпия грязным бельем своей семьи, а ведь свекровь как бы там ни было являетсья частью ее семьи, пускаться в оскорбления неизвестной читателям женщины полвванию ее грязью это всегда некрасиво, кроме всего прочего видна только одна сторона медали, я за объективность вдруг свекровь вполне себе ничего и могла бы тоже не мало лестного о невестке поведать... всегда надо думать прежде чем писать и говорить... да это не всегда удается и в принципе массе здесь присутсвующих наплевать как на автора так и на свекровь, но лицо автор потерял, ибо выпустил наружу то самое мерзкое что сидит внутри по отношению к матери своего мужа... от начального недоумения и обиды невинного человека не осталось и следа появилась грязь желчь и базарный оттенок повествования, это неприятно...
Отличное завершение очередной саги о свекровях!
Старый 27-02-2009, 19:50     #117
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
не все поняла, т.к. запятых мало , из того , что поняла - мне кажется уж лучше на форуме обсудить , чем с кем-то еще. Оскорблений не вижу никаких
А что такое мораль?
Старый 27-02-2009, 19:51     #118
Француженка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
Француженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Извиняйте! Список пожеланий и не желаний невесток очень уж разнится.На всех не угодить!
боюсь, что списки свекровей гораздо больше

вот лично МНЕ ничего не надо. Просто приходите и общайтесь. Больше НИЧЕГО не надо. Все равно плохая.
Старый 27-02-2009, 19:52     #119
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Да речь совсем о другом! ничего Вы не должны и Вам никто ничего не должен. А почему возникают упрёки в адрес свекровей,что не гуляет,не сидит и т.д и т.п.. или свекровь вынимают,как чёрта из табакерки, когда она ДОЛЖНА чем-то помочь? ну просто ребёнок может общаться с бабушками и дедушками или это уже MOVETON.......
я должна как родителям, так и свекрам.
Но отдавать ребенка - не хочу и не буду.
Старый 27-02-2009, 19:52
ответ для красопеточка на сообщение "А что такое мораль?"
    #120
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
за два года ни разу не воспользовалась такой услугой
все равно плохая
Да! Услуги дело платное! Не надо пользоваться услугами свекровей!(а что дорого берёт?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.