Вы водите своего заболевшего ребенка в дет.сад? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Отводите ли Вы своего ребенка в садик, если у него
Небольшой насморк или кашель. 301 59,60%
Довольно сильный насморк иил кашель. 13 2,57%
Небольшая температура, признаки недомогания. 2 0,40%
Отводим в садик только в том случае, если уверены, что ребенок абсолютно здоров. 189 37,43%
Проголосовавших: 505. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:46     #111
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
поддержу!
наконец то этот топик повернул в правильное русло!!
проще ругаться на форуме, чем читать литературу,зарабатывать деньги на отдых на море, искать различные пути оздоровления собственного ребенка!!!
Если это ко мне, то я не ругаюсь, а удивляюсь...... Зарабатывать деньги ну никак не получается из-за больничных, хорошо муж зарабатывает! На море мы все лето проводим и литературу читаем, и выходные за городом на свежем воздухе и в бассейн ходим и т.д. Просто обидно что после всех этих усилий я привожу ребенка в садик (дочку) и к ней мальчик из группы целоваться, обниматься лезет, а у него зеленые сопли из носа. Как же тут не заболеть?
Старый 26-02-2009, 00:06     #112
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Мне кажется, что родители водящие в сад нездоровых детей тоже относятся к тем, кто перекладывает свои проблемы на других.
Ну вот опять двадцать пять................еще разок-РОДИТЕЛИ КОТОРЫЕ ВОДЯТ ИМЕННО Больных ДЕТЕЙ В САД , ВООБЩЕ НЕ ПОДДЕЖИВАЮ, ТОЛЬКО ЕСЛИ КАШЕЛЬ И СОПЛИ АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ИЛИ ОСТАТОЧНЫЕ
И Давайте не будем по этому поводу спорить, у вас своя точка зрения, основанная на заботе о собственном ребенке, это правильно и достойно уважения, пусть даже если наши мнения не схожи, без сарказма и обид
Старый 26-02-2009, 00:15
ответ для Рикуша на сообщение "Ну вот опять двадцать..."
    #113
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


В сад не ходит вообще , а если несколько раз за день закашлялся, то не вожу на занятия -
развивалки , не потому что других чтоб не заразил, а для своего спокойствия , что не заболеет больше ...сейчас напр 3 дня дома сидим,кашляет, темп нет и не было ,
но если выйти на улицу сопли могут потечь при беготне ..
Старый 26-02-2009, 09:12     #114
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Девочки, я извиняюсь, но очень интересно (без сарказма). Смотрю многие водят с небольшим насморком и кашлем. Ну кашель, если откашливается еще понятно. А как с соплями, ведь когда они в конце густые, то нос же надо промывать? Да и закапывать хоть протаргол?
Не совсем поняла про густые сопли в конце
У нас если появляются густые сопли, то и темп. поднимается, поэтому в таком состоянии в садик не ходим.
Если сопли жидкие, водичкой, в этом случае записываю ребенка на промывание носа и погреть, в садике есть физиокабинет и медсестра делает все эти процедуры. Капли капаем утром и вечером.
Старый 26-02-2009, 09:44     #115
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


С небольшим наморком вожу.

Вечная тема
Старый 26-02-2009, 10:05     #116
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Я вожу в сад с соплями и кашлем, если нет температуры. Сейчас был ротовирус, конечно сидел дома.
Я одна с двумя детьми. Сидеть на больничном, каждый раз, если ребёнок чихнул не имею возможности, особенно, в нынешней ситуации. У нас садик платный (практически частный) все мамы работают. У всех, практически, одинаковые условия-никаких конфликтов не возникает. Если нужно закапывать в нос или давать лекарства всегда воспитатель пойдёт на встречу.
Просто очень интересно почему все заражаются именно в детском саду? А на площадки Вы не ходите, если сидите дома и ребёнок уже поправляется и у него остаточные явления? А в супермаркеты?
Если у Вас есть возможность не выходить с ребёнком неделями из дома и за Вас кто-то может пойти в аптеку, в магазин, то зачем садик, в котором сплошные инфекции и несознательные работающие родители?
Старый 26-02-2009, 10:57     #117
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Старшую вожу иногда не совсем здоровой, но вот младшего на развивалки - только кристально чистым. Но вот ситуевина была: старшая дома с температурой 38 второй день, Тим - здров и весел, оцилло дали для профилактики, темпу померили - и на занятия, а вечером у нас 39,5 - судя по всему инкубационный период был.
Кстати у соседей у всех дети несадиковские, но болеют еще чаще и тяжелее моих, хотя ходят только на развивалки.
Старый 26-02-2009, 11:11     #118
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Ну вот опять двадцать пять................еще разок-РОДИТЕЛИ КОТОРЫЕ ВОДЯТ ИМЕННО Больных ДЕТЕЙ В САД , ВООБЩЕ НЕ ПОДДЕЖИВАЮ, ТОЛЬКО ЕСЛИ КАШЕЛЬ И СОПЛИ АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ИЛИ ОСТАТОЧНЫЕ
И Давайте не будем по этому поводу спорить, у вас своя точка зрения, основанная на заботе о собственном ребенке, это правильно и достойно уважения, пусть даже если наши мнения не схожи, без сарказма и обид
Спорить не хотелось. И убеждать что-то делать или не делать тоже. Но удивило и немного возмутило нижеследующее высказывание по отношению к родителям, которые водят здоровых, но частоболеющих детей. Просто очень спорный вопрос, кто на кого перекладывает свои проблемы.
Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
...... радует что здесь есть люди,кот тоже не перекладывают свои проблемс на других.
Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Не совсем поняла про густые сопли в конце
У нас если появляются густые сопли, то и темп. поднимается, поэтому в таком состоянии в садик не ходим.
Если сопли жидкие, водичкой, в этом случае записываю ребенка на промывание носа и погреть, в садике есть физиокабинет и медсестра делает все эти процедуры. Капли капаем утром и вечером.
Вот как у всех по разному... У нас сначала сопли водичкой, температура... На второй день в носу все "встает" и приходится промывать постоянно и закапывать. Садик у вас, видимо , оздоровительный... А я хотела узнать про тех, кто в обычном... Ведь медсестра не каждый день и на пару часов, а воспитатель с таким кол-вом детей этим заниматься не будет.И вот как? Весь день деть с заложенным носом и обычно в садах еще такая жара... Тут и закапывая и промывая иногда отиты случаются...
Старый 26-02-2009, 11:31     #119
GUli
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 89
GUli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ufadina Посмотреть сообщение
Вожу и с кашлем и с соплями умеренными, могу разве что один день прогулять, лучше в пятницу, чтоб 3 дня с выходными дома подлечиться. И все у нас так водят.

Мне воспитательница сама в прошлом году сказала: "Зачем дома сидеть? Так он у Вас никогда не адаптируется."
У нас также воспитательница говорит.
Я вожу с соплями, с кашлем не вожу. И в группу ходят детки и с тем и с другим. И сегодня с соплями пошли.
Старый 26-02-2009, 11:48     #120
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение

Вот как у всех по разному... У нас сначала сопли водичкой, температура... На второй день в носу все "встает" и приходится промывать постоянно и закапывать. Садик у вас, видимо , оздоровительный... А я хотела узнать про тех, кто в обычном... Ведь медсестра не каждый день и на пару часов, а воспитатель с таким кол-вом детей этим заниматься не будет.И вот как? Весь день деть с заложенным носом и обычно в садах еще такая жара... Тут и закапывая и промывая иногда отиты случаются...
Садик у нас не оздоровительный, обычный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.