Почему так происходит? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 12:02     #111
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
не придумала... просто мне уже 3 человека из ближнего круга сказали, что это:
не дело к работе ещё и подработка
нафига тебе это надо
ну ты и идиотка, надо сидеть дома, водить ребёнка в садик и наслаждаться жизнью...
это реальность...
ведь мир не ограничивается ЛВ...

да и я поняла ЧТО ИМЕННО имеется ввиду автором в первом сообщении... просто есть несколько знакомых, с финансами там туго, готовы пойти на любую работу .. но на словах.. а как только это работа нарисуется (причём, не самая плохая) - сразу же отмазки... и нытье - денег нет, ничего нет, квартиру купить не можем, в секонде одеваемся, кредит на машину выплачиваем, но бензин не хвататет, вот везёт же другим - всё им на блюдечке с голубой каёмочкой...

Ага. А еще работадатель любит распинаться, что подработка - предательство компании, сразу увольнение. Только з/п у этих распинающихся -8000 у.е. в месяц ( а уж доход и того больше). Мама мне моя рассказывала, как она в 70-е годы подрабатывала. Сама медработник, раз в год надо было брать разрешение на совмещение по основному месу работы. Придет, бывало, к заведующей на ногах трясущихся (денег надо заработать , чтобы ребенка на юг вевезти), а заведующая , вся золотом обвещанная цедит:"Что же вы такие молодые, да до денег жадные????????????"
Короче, ничего не изменилось. Старые песни о главном........
Старый 17-01-2009, 12:03     #112
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Ага. А еще работадатель любит распинаться, что подработка - предательство компании, сразу увольнение. Только з/п у этих распинающихся -8000 у.е. в месяц ( а уж доход и того больше). Мама мне моя рассказывала, как она в 70-е годы подрабатывала. Сама медработник, раз в год надо было брать разрешение на совмещение по основному месу работы. Придет, бывало, к заведующей на ногах трясущихся (денег надо заработать , чтобы ребенка на юг вевезти), а заведующая , вся золотом обвещанная цедит:"Что же вы такие молодые, да до денег жадные????????????"
Короче, ничего не изменилось. Старые песни о главном........
работодателю "по барабану", подработка с основной деятельностью никак не связана..
Старый 17-01-2009, 14:56
ответ для Люта на сообщение "Почему так происходит?"
    #113
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


немного уточню: в трудовых договорах иногда прописывают, что подработка только с ведома и согласия работодателя.
Тут две причины: во-первых, естественно, и речи не может быть о подработке в организации, имеющей некую зависимость от Вашей компании. Например, сотрудник компании-поставщика услуг, подрабатывающий у заказчика, или наоборот. Если только это несогласованно между компаниями. Это имеет отношение и к коммерческой тайне, и к взможной коррупции.
Во-вторых, если у Вас сменная суточная работа, требующая сильного напряжения, то работодатель предполагает, что в выходные Вы должны отдыхать, чтобы к следующей смене быть способным к нормальной деятельности и выкладываться на 100%, а не полудремать. Для офисного сотрудника это непринципиально, а, представьте, состояние подрабатывающего капитана самолёта или авиадиспетчера, или хирурга.
Другое дело, что оплачиваться такая работа должна совершенно не как у нас.

А то что работодателю есть какое-то дело до оплаты вашей подработки, ну начальники разные бывают, это уже не в работодателе дело, а в конкретных личностях.
Старый 22-02-2009, 15:14     #114
Люта
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Мира
Сообщения: 511
Люта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Знаете, мне такие мысли тоже приходят в голову... Для себя на этот вопрос ответа так и не нашла... А тут ещё хотела темку завести "неужели подработка - это очень стыдно"... подработки осуждают - и что интересно, все неработающие подруги (им проще рассказывать мне как это стыдно подрабатывать и как плохо им сидеть дома, жить на одну зарплату мужа, гасить второй подряд кредит на машину и искренне не понимать почему муж не хочет ввязываться в ипотеку).. не понимаю...
Спасибо за понмание.Это я и имела ввиду.
Старый 22-02-2009, 15:16     #115
Люта
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Мира
Сообщения: 511
Люта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мажуль Посмотреть сообщение
а можно и я продожу?
Есть люди, которые просто НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ. и ищут отговорок.
А отговорки определить очень просто: задайте вопрос такому человеку- то то и то-то единственное что тебя смущает? При ответе- да, предлагаем вариант исключающий это "то то и то то " и получаем- РЕАЛЬНЫЙ вариант ответа. то есть опять что-то не подходит. из чего делается вывод- НЕ ХОТЯТ.

Я совершенно не понимаю "нытья" по поводу- работы нет, это мне не подходит, тут з.п маленькая, тут в офисе дует...Бред. ВЫбирайте работу- где нет офиса, где з.п зависит от вас, где свободный график.
Открываю секрет- результат моей работы в компании- 1,5 года, реально работаю только 0,5- то есть до этого " плевала в потолок" не веря в себя. потом " торкнуло" . В декабре получила плюс-минус 60.000 белыми, со свободным графиком. ни офиса, ни сквозняков, вся зюп только от меня.

Старый 22-02-2009, 16:02     #116
ionita
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 27
ionita отсутствует


А я вот не могу найти подработку. Какое там осуждение...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.