МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 18:12     #111
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Понятно, что не близка вам эта тема, ерничать-то зачем?? Можно подумать, что памперсы здесь можно только восхвалять... Да-это большое достижение и облегчение родительской ноши..., но физиологию никто не отменял...
Покажите мне научные доказательства вредности памперсов и тогда я скорее всего поверю и перестану ими пользоваться. Пока что все тоьлко на уровне слов и причем даже у педиаторов абсолютно различное мнение на это счет.
Старый 28-03-2009, 18:23     #112
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Понятно, что не близка вам эта тема, ерничать-то зачем??
да ещё как близка. 3 недели, и это будет наше всё.

Просто, видимо, я цаца - не вдохновляет меня стирка уделанной марли, даже если постаралось собственное сокровище...
Старый 28-03-2009, 18:31     #113
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
да ещё как близка. 3 недели, и это будет наше всё.

Просто, видимо, я цаца - не вдохновляет меня стирка уделанной марли, даже если постаралось собственное сокровище...
а кто гоорит о тирке.. почитайте Ингрид Баер
Старый 28-03-2009, 18:36     #114
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


Если у мамы один ребятенок, можно и за идею, но если их несколько, да еще разница в возрасте небольшая, плюс муж (еще один ребенок, частенько, домашние дела и т.д.т.п. - успеть бы одноразовые менять.
Хотя уважаю, кто ими не пользуется...я так не могу, я за памперсы.
Старший , кстати, сам отказался, когда стал ходить, очень мешать стали и горшок освоил к 1 году 2 мес.
Мама моя медик тоже с ужасом вспоминает 70-е, когда я росла - кипячение и стирка. стирка и кипячение.
Так что бабушка наша очень уважает одноразовые подгузники!
Старый 28-03-2009, 18:37     #115
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


"...Пока мы болтали, мой шестимесячный сын заворочался у меня на руках. Я остановилась на середине фразы. Интуиция намекнула мне, что малыш требует моего полного внимания.
- Прости, я на минуту – сказала я подруге. – Сынуля хочет пописать.
Я хотела зайти в дом, но передумала и подошла к близлежащим кустам. Я сняла с малыша штанишки, подсадила его и сказала «пс-пс». В ту же секунду ребенок пописал. Я надела на него штанишки и вернулась продолжать разговор.
- Как ты догадалась? – воскликнула она..."

это из книги. а так я лично знаю мам, которым не нyжны подгyзники. очень Bпечатляет, когда на площадке ребенок B год даёт понять, что хочет "пи-пи"
Старый 28-03-2009, 18:38     #116
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Я за памперсы... И никто меня не переубедит, что это вредно (ведь и доказательств нет собственно говоря). Зато как удобно!!!!!!!
Но уважаю тех, кто все таки заморачивается с марлями-пеленками и постоянной стиркой.
Старый 28-03-2009, 18:39     #117
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


http://www.littleone.ru/0-12/body/gorshok.php
Старый 28-03-2009, 18:45     #118
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Покажите мне научные доказательства вредности памперсов и тогда я скорее всего поверю и перестану ими пользоваться. Пока что все тоьлко на уровне слов и причем даже у педиаторов абсолютно различное мнение на это счет.
Простите, разве я где-нибудь сказала, что считаю их вредными??? по-моему апологетов "вредоносности" памперсов тут если и наблюдается, то не очень много и их не слышно... а автор, насколько я поняла, скорее озабочен развитием физиологических навыков у ребенка.
Старый 28-03-2009, 18:47     #119
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
А о какой экономии идет речь? Мне например выгоднее покупать 2 большие пачки памперсов в месяц, чем кучу одежды, которая застирывается, садится и из которой вырастаем очень быстро. + куча стирального порошка и ополаскивателя уходит. Так какая экономия от пеленок? Плюс согласна со многими, от мокрой пеленки считаю меньше пользы, чем от одноразового подгузника. Поэтому всегда пользовалась и буду пользоваться...
+ 1
Старый 28-03-2009, 18:51     #120
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
...и они все понимают, и ночью никогда не писает и на прогулке тоже.
По существу: о понимании здесь речь не идет, а идет о выработке рефлексов. Ночью иногда писает, а иногда нет. Внимательней читайте, пожалуйста. На прогулке все время спит, если бы на прогулке не спал, возможно, одевала бы памперс. Но скоро лето, и когда он будет бодрствовать на прогулке, будем делать "пис, пис, пис". Еще важный момент из того, что я писала, повторю: "С 1 месяца я ее "писала" таким образом, как "писают" детей, то есть подсаживают, держат за ножки и говорят "пис, пис пис". Видимо в таком положении вызывается искуственно процесс мочеиспускания. Не знаю почему! Со вторым малышом это тоже работает". Попробуйте в течение недели со своим вторым в 1 месяц, а потом возвращайтесь сюда. Обсудим результаты.
Что там еще было у Вас ко мне?
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Сообщение от uliana_sen
Теперь про рефлексы. Про них железно. Но, мб в науке еще не запротоколировано. Рефлекс мочеиспускания у памперсных детей несколько иначе развит.
Ну то есть Вы новое слово в науку готовы внести. Запротоколировать.
- Нет, про рефлексы это не моя тема. Железно, потому что есть опыт у многих докторов, к которым обращаются с темой энуреза.
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Памагитя. И, типа, стирать все это?Интересно, а вместо прокладок автор соломку подтыкает?
Оставляю без комментариев, так как считаю хамством.
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Насчет памперсозависимых мам... Почему они намного более мирные, кто бы мне сказал? И на марши отродясь никого не зовут?
Я считаю себя мирной. Почему некоторые зовут на марши, а некоторых это раздражает самой интересно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.