не хочу отдавать в ясли в 2,2 - поддержите, все критикуют! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 21:29
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #111
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


У меня совсем другое материальное положение (хуже) и живем мы вдоем с сынулей. В сентябре ему 2 и 1. Собиралась отвести в ясли сентябре. Теперь все чаще думаю, что скорее всего буду сидеть с ним до 3х лет или 2х с половиной. Подумала, что у меня есть возможность еще год с ним провести, а его у него украду. Почитала еще про японское воспитание, вкратце, детей в сад с трех лет и не на полный день. Мам, которые отдают раньше, осуждают. Все-таки нация не глупая, с огромными традициями. Кстати бабушка не хочет, чтобы я с двух лет отдала ясли.
Старый 02-01-2009, 21:43
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #112
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Я свою с трех отдам, да и то не уверена. Склонна посидеть еще годик. Если есть возможность, то лучше с ребенком лишний годик побыть рядом. А уж бездетных подруг слушать... Дело последнее Еще неизвестно, как они от своего комочка на работу уйдут.
Старый 02-01-2009, 21:46     #113
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Почитала еще про японское воспитание, вкратце, детей в сад с трех лет и не на полный день. Мам, которые отдают раньше, осуждают. Все-таки нация не глупая, с огромными традициями. Кстати бабушка не хочет, чтобы я с двух лет отдала ясли.
японское воспитание хорошо в кругу соблюдения японских традиций... Так что...
Старый 02-01-2009, 22:01
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #114
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Поддерживаю автора. Считаю что если у мамочки есть возможность не водить ребенка в сад, то это прекрасно. Я своего лет до 5-ти точно не отдам и это не из-за того что я не хочу работать.
Старый 02-01-2009, 22:05     #115
влади 76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: кронштадт
Сообщения: 448
влади 76 отсутствует


мы пошли в ясельки в 2и2,сначало потихоньку,по пол дня..потом на целый день осталась,ей там очень нравиться,режим,дисциплина(из мамы верёвки вьёт),развитие творчества,ну и ест сама.я считаю ,что садик идёт на пользу,общение в коллективе и занятия, музыкальные и художественныетак что не бойтесь 2 и 2 возраст походящий
Старый 02-01-2009, 22:21     #116
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Хочу на роботу, да и однообразие наскучило, но дочь в сад раньше 4 не отдам, и не кто меня не сможет переубедить что в 2 года ребенку лучше в саду чем с мамой,
Это точно не аргумент, ребенку и в 7 лет лучше с мамой ,чем в школе
Мы пошли с 2х . с начала хорошо, хотя не говорим почти, + есть, но болеем, и иногда жалко сына, хотя ходим на 3 часа с утра, с 9 до 12. Остальная группа ходит на полный день. Вижу, что сын не готов ходить на полный день, причем после каждой болезни и по взрослении сейчас хуже идет в группу, новизна прошла, а с мамой дома точно лучше, хотя бы потому,что дома ребенку все внимание мамы принадлежит, а в группе один воспитатель на 15 детей, на каждого ее не хватает и ребенку трудно к этому привыкнуть. У меня сын детей не любит, притом с самого детства , ровесников не жалует. Но очень любит за более взрослыми наблюдать, даже в группе показывает что ему нравится старшая девочка, которая в группе с прошлого года.
Мое мнение, никогда не знаешь как ребенок пойдет в сад, надо пробовать верить и надеятся только на хорошее, иначе точно ничего не получиться.
"Про матриальное - живем на 32 тысячи вчетвером, не шикуем, моя работа нас особо не спасет, только проблем прибавит с больничными и вечерними нянями. И усталости прибавит. Ваше мнение? мало кто меня поддерживает, все считают, что надо "сплавить" в ясли, так и говорят, чем меня возмущают!!!!"
Ну и выражения употребляют ваши знакомые, это уж точно не аргументы в пользу сада
Старый 02-01-2009, 22:37     #117
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


Нам в сентябре будет 2,7. Пока тоже не знаю, но склоняюсь, что может еще дома годик посидим В тот садик в который хочу отдать, берут только не раньше чем 2,11, и если разрешать ходить нам не с сентября , а допустим с января, то тогда может и соберемся, а нет, так дома посидим, да на развивалки походим. Я смотрю на своего сына и не представляю ,как его можно вообще куда-нибудь отдать, он от меня ни на шаг не отходит, требуется мое постоянное присутствие Не знаю даже....
Старый 02-01-2009, 22:44     #118
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Вот еще глупость какая!Вы еще вполне можете годик посидеть.Маленькая она еще будет!Не слушайте никого!И потом первый год одни болячки ни о какой работе мечтать и не придется...
ппкс
Старый 03-01-2009, 00:39
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #119
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


если вы не готовы и при этом есть возможность не отдавать ребенка в сад, то наслаждайтесь общением с ребеночком дома Когда вы ещё сможете так много уделять времени чад, так что просто объясните родственникам, что от них вы не зависите материально, да и ребеночку с мамой в 1000 раз лучше чем с чужой тетей в садике. А пообщаться ребенок может с дитишками и на детской площадке
Старый 04-01-2009, 00:10     #120
oliki
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 28
oliki отсутствует


я с удовольствием поддержала бы тех, кто собирается отдавать в 3, 4 и далее. но ситуация в городе с садиками такова, что уже ясельные группы переполнены, поэтому в младшую-среднюю группу никого не набирают. так что не отдашь в 2 - будешь сидеть до школы.

я вот не отдала в 2,5, правда, не из-за самого ребенка, а по причине рождения второго (побоялась ревности, а зря). теперь обиваю пороги в поисках вакантных мест, потому что с сентября (детенышу будет уже 3,5) открывается только одна группа для 3-4-леток на округ. в худшем садике с педикулезом.

никого не хотела напугать может, у вас в районе ситуация получше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.