Так как же правильно вводить сок: разбавленным с водой или нет??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 13:30     #111
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


http://www.gerber.ru/article.aspx?id=59&rid=165 (заметьте, даже на сайте дет. питания Гербер советуют не ранее 6 мес)

http://www.med2000.ru/article/article4.htm - здесь, почему вообще не рекомендовано вводить продукты раньше 6 мес. возраста

http://www.mama.ru/club/health/3417/115717/ (здесь же есть ссылки по поводу соков. правда на англ. языке. если с англ. ок - читайте)

Можно в интернете нарыть еще массу всего. Заметьте, специально не давала никаких ссылок на сайты, поддерживающие ЕР, чтобы меня не обвинили в предвзятости.
Старый 18-01-2009, 13:30     #112
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


в соке промышленном ничего полезного давно нет
там один сахар
витаминов нет и подавно
если в свежевыжатом соке при его приготовлении терятеся часть витаминов, а через 15 минут оставшаяся часть + усваивается какой то процент от остатка - я лично в соках ВООБЩЕ не вижу ничего полезного, а в промышленных только вред у нас на них до сих пор аллергия.

сейчас все грызем в этом возрасте - яблоки (Россия), морковь, едим бананы, виноград, груши и т.д.
Там и клетчатка содержится которая полезнее ЖКТ чем чисто сок.

в возрасте от 6 мес делала пюре фруктовые

ссылок у меня нет, читала по этому поводу много
кому надо найдет
Старый 18-01-2009, 13:37     #113
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAG Посмотреть сообщение
http://www.gerber.ru/article.aspx?id=59&rid=165 (заметьте, даже на сайте дет. питания Гербер советуют не ранее 6 мес)
.
эта надпись ровна той. которую пишут на банках смеси, что ГВ-самое самое)) потому что этого добились агтитаоры ГВ)

я не буду сейчас в стоый раз перерывать инет чтобы дать почитать менее модные и рекламированные рекомендации. делала это сто раз.. кому надо-тот сходит к гастроэнтерологу и проконсультируется относительно СВОЕГО ребенка,ибо сколько детей- столько и вариантов начала ввода прикорма...
хотя девушкам из вашего топика это все ерунда.. ссылки из инета форева, и главное " нести слово в массы".. честно почитала топ- посмеялась от души) девочки- ну вот честно.. если Вам так хочется растить деток-это здорово. вы нашли своих единомышленников! но не стоит затыкать рты несогласным с вашими теориями) давайте жить дружно)
Старый 18-01-2009, 13:45     #114
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
врачи тоже расходятся во мнениях.. и еще.. многие врачи даже если не согласны с теорие, которая сейчас пропагандируется-не могут говорить об этом открыто.. Многие мои знакомые врачи начинали прикорм с 3 мес. только об этом ТССССССС.. так палитика партии сча другая... так же было и раньше-когда политика буильника была- многие врачи по секрету говорили, что можно и по-другому)

ксати- а почему только мне? или слова академика, на чьи слова многие педиатры опираются-тоже никчемны? ведь он далеко не единственный)

касательно ввода с 6 мес.. это усредненная цыфра..а и еще- чем позже вводится прикорм-тем больше с ним проблем-это уже показывает практика и не только мам. но и врачей..

так что ваше право не верить нашим врачам, а наше право-не верить вашим) у каждого свой путь)

так чтоне стоит из меня делать дуру и говорить-рина заткнись-вот так делают все... достаточно даже ЛВ почитать- сколько мам придерживаются теории так называемого " раннего" прикорма.и все . между прочим консультируются с врачами, гастроэнтерологами и многими другими хорошими специалистами
1. Где я делала из Вас дуру?
2.Вот как странно получается: у всех свой круг общения складывается, видимо. Помимо ЛВ есть еще и люди, ЛВ не читающие. Общаюсь с разными. Среди моих знакомых только одна начала прикармливать ребенка раньше 6 месяцев. Но они были на ИВ с рождения.
3. Я не хочу спорить о плохих-хороших врачах, о ваших-наших и т.д. Я не знаю ваших, вы - моих. Спорить о том, чего не знаю, не имею привычки.
4. По поводу позднего введения прикорма. Имею некоторый опыт. Первый ребенок был на СВ с 2 месяцев, с 6 уже только на ИВ (сама виновата). С 4 месяцев начали прикорм (каши, потом овощи, соки, фрукты и т.д.) К 7 месяцам имели аллергию и дисбак... Младший на ГВ до сих пор. Прикармливать начала с 9 месяцев. До этого момента ребенок пищевого интереса не проявлял, да и врачи, видя. как ребенок идет в весе, развивается и что у него все ок с анализами, не настаивали на срочном введении прикорма. Так вот проблем с прикормом у младшего не было. Сейчас 1,5 года - ест отлично, нормальными порциями, негативных реакций на правильно введенный прикорм (по моему убеждению) не было. У старшего аллергические высыпания продолжались до 3-х лет, дисбактериоз, до 7 были проблемы со стулом... Выводы напрашиваются сами собой.
Старый 18-01-2009, 13:48     #115
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
хотя девушкам из вашего топика это все ерунда.. ссылки из инета форева, и главное " нести слово в массы".. честно почитала топ- посмеялась от души) девочки- ну вот честно.. если Вам так хочется растить деток-это здорово. вы нашли своих единомышленников! но не стоит затыкать рты несогласным с вашими теориями) давайте жить дружно)
Давайте дружно! А из "вашего" это из какого? Я только в топике ровесников прописана.
Старый 18-01-2009, 13:51     #116
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


А по поводу академика...
Рина, а Вы знаете, что профессора из *** (не могу вслух, потому что подставлять не хочется), занимающиеся иммунологией, своих внуков не прививают? А по телевизору вещают, что это необходимо...
Старый 18-01-2009, 13:53     #117
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAG Посмотреть сообщение
1. Где я делала из Вас дуру?
2.Вот как странно получается: у всех свой круг общения складывается, видимо. Помимо ЛВ есть еще и люди, ЛВ не читающие. Общаюсь с разными. Среди моих знакомых только одна начала прикармливать ребенка раньше 6 месяцев. Но они были на ИВ с рождения.
3. Я не хочу спорить о плохих-хороших врачах, о ваших-наших и т.д. Я не знаю ваших, вы - моих. Спорить о том, чего не знаю, не имею привычки.
4. По поводу позднего введения прикорма. Имею некоторый опыт. Первый ребенок был на СВ с 2 месяцев, с 6 уже только на ИВ (сама виновата). С 4 месяцев начали прикорм (каши, потом овощи, соки, фрукты и т.д.) К 7 месяцам имели аллергию и дисбак... Младший на ГВ до сих пор. Прикармливать начала с 9 месяцев. До этого момента ребенок пищевого интереса не проявлял, да и врачи, видя. как ребенок идет в весе, развивается и что у него все ок с анализами, не настаивали на срочном введении прикорма. Так вот проблем с прикормом у младшего не было. Сейчас 1,5 года - ест отлично, нормальными порциями, негативных реакций на правильно введенный прикорм (по моему убеждению) не было. У старшего аллергические высыпания продолжались до 3-х лет, дисбактериоз, до 7 были проблемы со стулом... Выводы напрашиваются сами собой.
знаете. у меня нет привычки оспаривать чужой опыт.. но позвольте поделиться и своим(хотя некоторых это жутко бесит и раздражает) у меня трое(пока) и всем прикорм вводила с 3 месяцев.. все ок.. мне самой и сестре вводили прикормы так же- мне уже не 20 и даже не 30- у меня нет гастрита и т.д.- у сестры тоэже) моя мама умерла в 54 года- ЖКт дай бог всем такое.. моему отцу 64 года- что такое гастрит-ему неведомо..... моя свекровь из многодетной семьи-7 детей, всем прикорм вводили по той самой ненавистной апологетам теории-все здоровы... муж и брат мужа- ТТТ тоже.... и вот парадокс, правда? почему-то ни у кого из родни. кому прикорм вводился ранее 6 мес нет пищевых проблем.. для меня это самый лучший показатель, я считаю. что генетические особенности тоже надо брать в расчет. поэтому что-либо менять и изобретать велосипед для своих детей просто не вижу сысла. есть проверенная поколениями наших конкретных семей теория вскармливания-ее я и придерживаюсь)


кстати. у многих деток на ГВ так называемый дисбактериоз, а с вводом прикорма в 3 мес эта проблема исчезает. видите какие все разные.. если вашему малышу не подешел прикорм ранее 6 мес- это не значит что у всех так же.
Старый 18-01-2009, 13:54     #118
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAG Посмотреть сообщение
Давайте дружно! А из "вашего" это из какого? Я только в топике ровесников прописана.
извините. если вас автоматом причислила к апологетам) вчера наткнулась на интересную темку) приношу извинения.

Цитата:
Сообщение от EvgeniaAG Посмотреть сообщение
А по поводу академика...
Рина, а Вы знаете, что профессора из *** (не могу вслух, потому что подставлять не хочется), занимающиеся иммунологией, своих внуков не прививают? А по телевизору вещают, что это необходимо...
ойю. вы видели карты их деток? и точно уверены?

кстати. я всех деток прививаю.. кошмар! не мать а ехидна) и ваще непонятно, как мои джети еще живы, правда? режим. прикормы. привики)
Старый 18-01-2009, 13:59     #119
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
спасибо, очень мило

боюсь только апологеты расстроились... мешаю я им сильно)
Рина, мы без Вас скучали, честно!
Моя точка зрения не всегда совпадает с Вашей, но ведь в споре рождается истина. Иногда Ваши советы очень дельны, много точек зрения для меня важны очень!
В итоге у нас СВ, спим мы вместе и отдельно, гуляем и в коляске, и в кенгуру, кушаем и приготовленное мамой и банки, в общем, делаем, как нам с малышом удобно.
Не уходите недолго
Старый 18-01-2009, 14:02     #120
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Рина, мы без Вас скучали, честно!
Моя точка зрения не всегда совпадает с Вашей, но ведь в споре рождается истина. Иногда Ваши советы очень дельны, много точек зрения для меня важны очень!
В итоге у нас СВ, спим мы вместе и отдельно, гуляем и в коляске, и в кенгуру, кушаем и приготовленное мамой и банки, в общем, делаем, как нам с малышом удобно.
Не уходите недолго
спасибо большое)) полностью согласна- все мнения важны)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.