Няня мотает нервы и сплетничает про меня - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 12:38     #111
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


Зашибись... А я в сентябре буду няню искать... И через знакомых мне всегда люди хуже попадаются, чем через газеты - по работе проверено ((( Придется, видимо, на форуме камеру или диктофон в аренду брать
Старый 09-05-2007, 16:00     #112
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даникоff Посмотреть сообщение
Ужас!!!У нас друзья трех нянь через это агенство нашли! Остались очень довольны! Наверно как повезет....Хотя это ужасно звучит,когда платишь ТАКИЕ деньги!!!
как я теперь понимаю, никакой гарантии нет, что ты найдешь профессионала через агенство - с таким де успехом ты можешь найти няню через газету...
Старый 09-05-2007, 21:39     #113
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Я нашла свою первую чудо-няню по газете--причем она была первой, кто ко мне пришел, и была уверена, когда приступила к поискам 5 месяцев назад, что без проблем найду новую 2ую. Но похоже поиск няни , как рулетка-- новичкам везет видимо, сейчас уже замучилась искать, решила отложить на 2ру месяцев, тк мама согласилась тылы прикрыть. А агенства просто не понимают, когда я прошу няню без педогогического опыта-- и не перезванивают...
Старый 11-05-2007, 10:44     #114
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Я нашла свою первую чудо-няню по газете--причем она была первой, кто ко мне пришел, и была уверена, когда приступила к поискам 5 месяцев назад, что без проблем найду новую 2ую. Но похоже поиск няни , как рулетка-- новичкам везет видимо, сейчас уже замучилась искать, решила отложить на 2ру месяцев, тк мама согласилась тылы прикрыть. А агенства просто не понимают, когда я прошу няню без педогогического опыта-- и не перезванивают...
Согласна, что поиск няни как рулетка, никогда не знаешь, что лучше - нудная и спорящая няня иди молодая, во всем соглашающаяся, но наглая и самоуеренная!

Моя ноая няня мне пока никак...
С ребенком вроде нормально, но уже проскакивают фразочки типа: "Мы с ним будем играть по ДРУГОЙ методике, чем вы" и т.п.
А еще вчера попросила чай (работала 4 часа пока) - я ей налила, сделала бутерброды, фрукты помыла, она поела-попила и поставила чашку с блюдцем в раковину и ушла....
Я ообще-то думала, за собой и ребенком она будет мыть посуду сама... Я как-то от этого расстроилась, ведь платить 100 рублей в час и еще мыть за ней посуду в мои планы не входит, сама вечно мою посуду вечером и жду посудомоечную машину!
Старый 11-05-2007, 10:55     #115
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
А еще вчера попросила чай (работала 4 часа пока) - я ей налила, сделала бутерброды, фрукты помыла, она поела-попила и поставила чашку с блюдцем в раковину и ушла....
!
точно няню не Марина зовут???
Старый 11-05-2007, 10:56     #116
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
как я теперь понимаю, никакой гарантии нет, что ты найдешь профессионала через агенство - с таким де успехом ты можешь найти няню через газету...
через агентство и через газету покупаете кота в мешке, но если профессионал протестирует и прособеседует няню- риски существенно понижаются.
Старый 11-05-2007, 10:59
ответ для Jia на сообщение "точно няню не Марина зовут???:))"
    #117
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
точно няню не Марина зовут???
нет, ее зовут Елена (Алена)...
Старый 11-05-2007, 11:24
ответ для Kassy на сообщение "нет, ее зовут Елена (Алена)..."
    #118
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
нет, ее зовут Елена (Алена)...
ну и хорошо
Старый 11-05-2007, 13:05     #119
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Вы ей лучше сразу скажите, что любите аккуратность и порядок.
Я сразу предупреждаю (говорю все с милой улыбкой), что разбросанные вещи, детские игрушки, бардак на детских полках, меня ОЧЕНЬ нервирует. Что убирать я ни за кем не буду.

К сожалению все приходит с опытом. Раньше я пыталась быть работодателем приятным во всех отношениях. Жизнь в Москве научила: не проконтролируешь, расслабишься и все сядут на твою шею. К сожалению, иногда, приходиться быть злыднем.
Старый 11-05-2007, 19:58     #120
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Согласна, что поиск няни как рулетка, никогда не знаешь, что лучше - нудная и спорящая няня иди молодая, во всем соглашающаяся, но наглая и самоуеренная!

Моя ноая няня мне пока никак...
С ребенком вроде нормально, но уже проскакивают фразочки типа: "Мы с ним будем играть по ДРУГОЙ методике, чем вы" и т.п.
А еще вчера попросила чай (работала 4 часа пока) - я ей налила, сделала бутерброды, фрукты помыла, она поела-попила и поставила чашку с блюдцем в раковину и ушла....
Я ообще-то думала, за собой и ребенком она будет мыть посуду сама... Я как-то от этого расстроилась, ведь платить 100 рублей в час и еще мыть за ней посуду в мои планы не входит, сама вечно мою посуду вечером и жду посудомоечную машину!
Просто напишите и распечатайте крупным шрифтом ВСЕ ваши требования и примагнитьте на холодильник. И заставьте в первый же день выучить это все наизусть (а также ФИО ребенка, его родителей, адрес и телефоны, номер страхового полиса и телефон диспетчера страховой компании). Проверено опытом. Скажите, что несоблюдение любого пункта один раз - предупреждение, второй раз - штраф 500 рублей, третий раз - увольнение без рекомендаций. Это же напишите в договоре. Не люблю тоже препираться, у меня когда деть был совсем мелкий была такая система + спец.тетрадь, где по страницам было разбито все,что касается отдельных вопросов. Начиная от температуры детского питья и заканчивая тем, как мыть за собой стеклокерамическую варку Еще всех нянь просите приносить свою посуду (чашку, ложку, тарелку, если ест у вас), сменную одежду и обувь, полотенце. Это тоже обязательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.