Помогите придумать ответ для свекрови - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 01:56     #111
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кобра Посмотреть сообщение
А не ездить к ней нельзя?Заскучает по внуку,станет ласковой как котенок.

чего-то у нас не скучает...не приезжает...не звонит... да и ладно, по-мне то ей хуже-она внука не видет, а он ее забывает
Старый 22-12-2008, 22:01
ответ для parus на сообщение "КАК ее злит юмор! Она просто..."
    #112
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
КАК ее злит юмор! Она просто сверипеет!
Охотно верю! Люди, которые любят всех строить, жутко бесятся, когда им дают понять, что всерьез их команды никто не воспринимает. Ничего страшного! Раз позлится, два позлится, а в третий раз, может быть, уже и не полезет нарываться. Ведь вы же не станете ее оскорблять, грубить ей. Формально все будет вполне политкорректно, и вас не в чем будет упрекнуть.
Но! шутки должны быть не злыми и не издевательскими, а безобидными. Ну вот как babka предлагала: "Он у вас никогда не научится ходить на горшок!" - "Ничего, в армии научат!"
Старый 23-12-2008, 01:09     #113
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Автор, вот подумалось еще. Ваша проблема, ИМХО, не в том, что свекровь Вам говорит, а в том, как Вы это воспринимаете. Как Вам хочется быть для всех хорошей. Как Вы боитесь, что муж Ваше поведение неправильно оценит.
С игрушкой - это Вы молодец, а я бы еще и ребенка забрала. Если это реально дисплазия и врач реально запретил.
Удачи. Будьте уверены в своих решениях - и свекровь ничего не сможет с этим сделать.
Спасибо! Кстати, диагноз нам недавно сняли и мы все же пошлли ножками!

Кстати, вчера уже (с вашей помощью) пропускала все мимо ушей. А там, на самом деле, много было: ребенок ужасно (дословно) подстрижен (я сказала, муж просил под горшок, так под горшок), думай хоть иногда о ребенке, когда запретные вещи ешь (мы на ГВ, и с рождения она все уговаривала меня на всяческие аллергены, и вот теперь, после года вдруг "подумай о ребенке"), и пора бы ортопеду показать,так как походка плохая (а месяц назад даже слушать не хотела, что нам ортопед сказал)...да много опять всего, говорю, что уже вчера даже не запоминала...Хуже то, что она делает, а не говорит...Вот со звездой вчерашней, если б меня не было рядом ...или рвется гулять с укачанным мной на сон ребенком, а ребенок почему-то почти сразу просыпается...или экзотический фрукт подсовывает...в-общем, глаз да глаз...


А вам всем спасибо!
Старый 24-12-2008, 16:30     #114
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Вот все свекровей ругают, хотят подальше от них быть. А моя вот прошлой весной погибла. За 9 ребенкиных месяцев приезжала к нам всего два раза, а мне так хотелось чтоб почаще, хотя у нее, как и всех тоже свои тараканы имелись. Просто я уже больше полутора лет постоянно одна дома с ребенком ( от мужа толку мало), каждую минуту! Нервы уже сдают, невозможно отвлечься даже на журнал или телевизор. А так бы пришла свекровь, хоть на полчасика бы отвлекла ребенка. Может я в это время в ванной посидела бы, по телефону потрещала, или сбегала бы в магазин оторваться по полной в отделе косметики. Да и вообще, было бы к кому в гости хотя бы раз в полгода приехать. А так приезжаем в пригород в пустую квартиру... Завидую вам.
Старый 24-12-2008, 18:30     #115
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
моя как то про внешний вид мужа заметила, так я вскользь ответила, что если мальчик к 25 годам не приучен за собой сам следить, то я его за 5 лет не переучу.. с тех пор молчит
так надо записать а то забуду!!А то мне в этот момент речь отнимает!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.