Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:28     #111
Ophiucus
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 220
Ophiucus отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если вы покупаете это все заранее, то вообще все равно, что сначала бронировать. Если ближе к лету, то наверное все таки сначала билеты, а потом уже жилье. Т.к. жилья все-таки больше, чем самолетов. Что-нибудь да найдете, а вот с билетами можно и пролететь. Но это все теории. Я занималась всем одновременно.
Как добираться, это все можно выяснить. Автобусы, поезда, вариантов много. Кстати, вот хороший форум по Хорватии: http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?act=idx я лично там нашла массу полезной информации из первых рук.
Про "заболеем", а что Вам мешает пойти в страховую компанию перед поездкой и купить страховку? Там будет указан телефон в Хорватии, по которому надо звонить в случае болезни (ттт).
На Adriatic.hr когда резервируешь апартаменты предлагают застраховаться на следующих условиях:

13. СТРАХОВАНИЕ
Гость сносит ответственность за свой багаж и поэтому агентство советует ему застраховать его.

Агентство не отвечает за потерянный и испорченный багаж или за пропажу драгоценностей на территории объекта, взятого в аренду. Жалобу за потерянный или испорченный багаж гость передает хозяину помещения или в ближайшее полицейское управление.

Агентство не принимает отказ резервации по причине болезни или госпитализации гостя до или за время отдыха, и в этих случаях также взимает штрафные затраты в соответствии со скалой, указанной в статье 10. Если гость желает избежать затраты при отказе резервации, советуем ему оплатить через агентство страхование от отказа резервации или страхование на случай болезни в какой-либо страховой компании. Агентство не отвечает за условия страхования через страховые компании.

Оплата страхования от невыезда возможна только за размещение в частном секторе. Оплатой данной услуги Вы получаете право на возврат оплаченной суммы, уменьшенной на стоимость услуги без указания причины отказа. Банковские услуги по возвращению средств оплачивает гость. Размер дополнительной оплаты страхования от отказа путешествия в зависимости от времени, до которого по Вашему желанию будет действительно страхование:

до 29 дней до начала пользования данной услугой размер оплаты составляет 2,90 %,
до 22 дней до начала пользования данной услугой размер оплаты составляет 4,90 %,
до 15 дней до начала пользования данной услугой размер оплаты составляет 6,90 %,
до 8 дней до начала пользования данной услугой размер оплаты составляет 9,90 %.
Застраховаться от отказа путешествия в течение последней недели до момента приезда невозможно. Данная услуга не является обязательной, а предложение действительно исключительно до оплаты брони

Т.е если я например сейчас бронирую апартаменты за 1400 Евро, то страховка выходит где-то 40 Евро. Т.е. 1400 я свои не потеряю, а потеряю только 40 Евро страховки. это если по первому пункту страховаться, т.е. 2,9 %.

Но вот меня интересует вопрос страховки здоровья. Т.к. едем с ребенком маленьким, то лучше застраховаться. Где у нас в Питере это лучше сделать, в какой фирме. Чтобы недорого и проверенно?
Старый 27-01-2009, 15:08     #112
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ophiucus Посмотреть сообщение
Но вот меня интересует вопрос страховки здоровья. Т.к. едем с ребенком маленьким, то лучше застраховаться. Где у нас в Питере это лучше сделать, в какой фирме. Чтобы недорого и проверенно?
Лично мы обычно покупаем страховки в "Ингосстрахе". Насчет недорого не знаю, с другими не сравнивала.
Старый 27-01-2009, 15:22     #113
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Кого интересуют апарты рядом с Трогиром (это недалеко от аэропорта Сплит) хороший сайтик
http://www.trogir-online.com/, прямо на страничке есть варианты съема, очень даже лояльные цены..
Старый 27-01-2009, 15:23     #114
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Кого интересуют апарты рядом с Трогиром (это недалеко от аэропорта Сплит) хороший сайтик
http://www.trogir-online.com/, прямо на страничке есть варианты съема, очень даже лояльные цены..
Кстати, если кому интересно, Трогир - очень милый городок.)))
Старый 27-01-2009, 15:38     #115
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Мы скорей всего туда едем, на остров Чиово - это через мост от самого Трогира

Natalys, Вы там были? Вам понравилось?
Старый 27-01-2009, 17:50     #116
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


На острове - нет, в Трогире были пару раз. Мы жили в Водице, это чуть дальше от Сплита, а в Трогир и Шибенник несколько раз ездили гулять. В Трогире очень красивая набережная. И вообще, очень приятный городок:
Изображения
   
Старый 28-01-2009, 11:15     #117
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Девочки, подскажите, если у ребенка нет загранпаспорта и он вписан в мамин. то надо ли ребенка вписывть в ваучер?
Или ваучер делается только на человека с паспортом?
А то наш хозяин спрашивает, кого указывать...
Старый 28-01-2009, 11:18     #118
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Обязательно, надо всех указывать. Только номер паспорта у ребенка будет мамин.
Старый 28-01-2009, 11:55     #119
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
Обязательно, надо всех указывать. Только номер паспорта у ребенка будет мамин.
О, спсибо большое, а то я бы вписала номер св-ва о рждении
Старый 28-01-2009, 17:01     #120
Взмах
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 46
Взмах отсутствует


Про Хорватию подсказать не могу, зато про Монтенегро знаю все... Я там работала)))
Могу помочь координатами вилл, ну и всяко разно... можно в личке)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.