что за зараза такая? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 17:33
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #111
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


у нас такая же фигнЯ! как приехали с украинского юга, вот и началось...(((
2 недели дома, 2 - в сад, и т.п.

недавно проболели, выписали...проходили неделю, праздники дома просидели и снова на больничный..уже просто НАДОЕЛО(((
ребенка не отдаю..гвоорят : "с кашлем дома сидите"
и не помогает ничего((

нос промываем. капаем, все растительное...микстуры от кашля ничего не дают..думала ,выздоровел ребенок вчера...но проспала без одеяла всю ночь (по 40 раз укрываю. все-равно выбираецА) и вот итог!!! ВЕСЬ день ребенок кашляет...не спала днем..ни молоко. ничего не помогаЕТ!!!!
что же ноччью будет? сижу -трясусь....
Старый 07-11-2008, 02:10     #112
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanatka Посмотреть сообщение
у нас такая же фигнЯ! как приехали с украинского юга, вот и началось...(((
2 недели дома, 2 - в сад, и т.п.

недавно проболели, выписали...проходили неделю, праздники дома просидели и снова на больничный..уже просто НАДОЕЛО(((
ребенка не отдаю..гвоорят : "с кашлем дома сидите"
и не помогает ничего((

нос промываем. капаем, все растительное...микстуры от кашля ничего не дают..думала ,выздоровел ребенок вчера...но проспала без одеяла всю ночь (по 40 раз укрываю. все-равно выбираецА) и вот итог!!! ВЕСЬ день ребенок кашляет...не спала днем..ни молоко. ничего не помогаЕТ!!!!
что же ноччью будет? сижу -трясусь....
так,может,это аллергия?! Пробовали антигистаминные препараты? Нам и растительные микстуры (типа Алтеи) врач не рекомендует из-за возможной аллергии.
Старый 07-11-2008, 08:29     #113
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
так,может,это аллергия?! Пробовали антигистаминные препараты? Нам и растительные микстуры (типа Алтеи) врач не рекомендует из-за возможной аллергии.
можно Кларитин или даже Супрастин,у моего сына кашель успокоился,понятно,что не хотелось бы много лекарств давать ребенку,но хотя бы на ночь, у моего так прям на глазах кашель успокоился,я очень была удивлена,весь день не затихая,а тут вдруг ни разу!!!может и вам маленечко поможет,хоть ночью выспитесь спокойно и ребеночек отдохнет.
Старый 07-11-2008, 09:35
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #114
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Девочки, продавала своей три дня Сумамед. Кашель прошел. ТТТ ЦНС. Значит сидела бацилла какая-то, а не вирус и не аденоиды!!!!!! Не ОРВИ это! Бактериальная инфекция какая-то! А так уже три недели дохали по страшному ночью. Антигистаминное даю всегда при любой болезни - обязательно.
Старый 10-11-2008, 22:20     #115
alexo
Гость
 
Профиль alexo
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
alexo отсутствует


Да это точно бацила какая-то, после антибиотиков все прошло.И у нас и у дружка нашего. Ему тоже суммамед прописали.
Старый 11-11-2008, 00:31     #116
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


точно-точно гадость какая-то,
пропили сумамед, сегодня ходили к врачу, теперь вылилось в обструктивный бронхит,
сегодня вычитала, что как раз сумамед при приеме при бронхите остром, может привести к обструктивному.

Что ж за врачи такие
Старый 11-11-2008, 09:54
ответ для Мама двоих на сообщение "Nata.K..."
    #117
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама двоих Посмотреть сообщение
ВООБЩЕ ДЕВОЧКИ У КОГО ДЕТЬ ЗАХОДИТСЯ ЖУТКИМ КАШЛЕМ ПО НОЧАМ,А ДНЁМ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ,СДАЙТЕ АНАЛИЗ НА КОКЛЮШ,УЖ ОЧЕНЬ ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ ЭТА БЯКА И МНОГИЕ ПРИНИМАЮТ ЕГО ЗА БРОНХИТ И ПРОЧЕЕ,СООТВЕТСТВЕННО ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ДЕТЬ ПОЛУЧАЕТ И ПОТОМ ВОТ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ,НЕ ВЫЛЕЧИТЬ КАШЕЛЬ.
Согласна с вами!!!!!
У кого долго кашель, сопли, сдавайте анализы, мазки. Не лечите детей всем подряд, не зная от чего. Мы долго тут можем гадать, а у меня, а у меня. Нам тоже ставили аллергический, пока мазки не сдали, нашли стафилококк и стрептококк. Вот сидит эта бяка и ничем не выводилась. Какие только капли не перепробовала, как не приду в аптеку так 800 рублей нет. Ищите причину, а не лекарство методом "подойдет не подойдет"
Все огромного здоровья!
Старый 12-11-2008, 00:37     #118
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
точно-точно гадость какая-то,
пропили сумамед, сегодня ходили к врачу, теперь вылилось в обструктивный бронхит,
сегодня вычитала, что как раз сумамед при приеме при бронхите остром, может привести к обструктивному.

Что ж за врачи такие

+1. Я в ужасе!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пропили Сумамед, на нем все прошло, отходили в сад три дня, из сада в пятницу пришли совершенно здоровые, в субботу ребенка искупала в ванне, достаточно теплой с морской солью и КАШМАРРРРРР!!!!!!!!!!!!! После ванны как начала она мне кашлять! Опять бессонная ночь, температуры не было. В воскресенье подкашливала днем, к вечеру уже 37, 2. Ночью кашель. Испугалась, что уже бронхит или пневмония и вызвала скорую. Они приехали, послушали, сказали, что у нас ничего нет, перестать лечить, все отменить и уехали. В понедельник уже и днем навязчивый сухой кашель, прибежала участковая (после скорой-то...) и начала кудахтать, что скорая поставила коклюш под вопросом. Послушала - в легких чисто, НО: назначила АЦЦ на 3 дня, а потом Аскорил 3 дня. Что-то мне опять про Сумамед начала говорить. Я говорю: скоко Сумамед-то давать? Всю жизнь что-ли? Дала два раза АЦЦ, хоть и сомневалась в его надобности, никакого эффекта, только хуже. А откуда ему быть, если отхаркивать нечего. Врач написала даже ОРВИ под вопросом, типа она уже и не знает - что это у нас. Написала аллергический ринит. Никакие антигистаминные не помогают!!!!!!!!!!! Питье никакое не помогает!!!!!! Синекод не помогает!!!!!!!!!!!!! Я сегодня пошла и сдала ребенкину кровь на коклюш платно, у нас тут в 157 МСЧ, ибо участковая не видит оснований сдавать на него вообще!!!!!!!!!!! А Скорая увидела! а если это коклюш, то отхаркивающие вообще нелязя!!!!!!!! Пошла в поликлинику и потребовала направление в аллергоцентр на пробы - дали без вопросов. На лямблии посоветовали сдать. Дали еще направление к ЛОРу в 5-ю детскую больницу в Купчино. Звоню туда - извините мест нет, запись в 8 утра 14 ноября на вторую половину месяца. Зато если платно, то дали мобильник врача сразу: звоните - договаривайтесь. И на фиг мне такое направление на через две недели? Позвонила в страховую - поругалась. К вечеру кашель удлинненный на выдохе и со свистом! температура 37, 4. Мрак!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра едем в 5-ю детскую в Купчино на консультацию к зав. отделением через знакомых. Еле уложила спать! Пока спит и дохает. Я мылю веревку и лезу на стенку!!! Что же это такое, а?????
Старый 12-11-2008, 00:48     #119
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
+1. Я в ужасе!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пропили Сумамед, на нем все прошло, отходили в сад три дня, из сада в пятницу пришли совершенно здоровые, в субботу ребенка искупала в ванне, достаточно теплой с морской солью и КАШМАРРРРРР!!!!!!!!!!!!! После ванны как начала она мне кашлять! Опять бессонная ночь, температуры не было. В воскресенье подкашливала днем, к вечеру уже 37, 2. Ночью кашель. Испугалась, что уже бронхит или пневмония и вызвала скорую. Они приехали, послушали, сказали, что у нас ничего нет, перестать лечить, все отменить и уехали. В понедельник уже и днем навязчивый сухой кашель, прибежала участковая (после скорой-то...) и начала кудахтать, что скорая поставила коклюш под вопросом. Послушала - в легких чисто, НО: назначила АЦЦ на 3 дня, а потом Аскорил 3 дня. Что-то мне опять про Сумамед начала говорить. Я говорю: скоко Сумамед-то давать? Всю жизнь что-ли? Дала два раза АЦЦ, хоть и сомневалась в его надобности, никакого эффекта, только хуже. А откуда ему быть, если отхаркивать нечего. Врач написала даже ОРВИ под вопросом, типа она уже и не знает - что это у нас. Написала аллергический ринит. Никакие антигистаминные не помогают!!!!!!!!!!! Питье никакое не помогает!!!!!! Синекод не помогает!!!!!!!!!!!!! Я сегодня пошла и сдала ребенкину кровь на коклюш платно, у нас тут в 157 МСЧ, ибо участковая не видит оснований сдавать на него вообще!!!!!!!!!!! А Скорая увидела! а если это коклюш, то отхаркивающие вообще нелязя!!!!!!!! Пошла в поликлинику и потребовала направление в аллергоцентр на пробы - дали без вопросов. На лямблии посоветовали сдать. Дали еще направление к ЛОРу в 5-ю детскую больницу в Купчино. Звоню туда - извините мест нет, запись в 8 утра 14 ноября на вторую половину месяца. Зато если платно, то дали мобильник врача сразу: звоните - договаривайтесь. И на фиг мне такое направление на через две недели? Позвонила в страховую - поругалась. К вечеру кашель удлинненный на выдохе и со свистом! температура 37, 4. Мрак!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра едем в 5-ю детскую в Купчино на консультацию к зав. отделением через знакомых. Еле уложила спать! Пока спит и дохает. Я мылю веревку и лезу на стенку!!! Что же это такое, а?????
А на вдохе ? Вообще у нас такой кашель, вроде откашливает, но ак-то не очень. И на выдохе глубоком клокочет в груди. А деточке положите повыше подушку.

А кожных проявлений нет?
Старый 12-11-2008, 00:53     #120
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Ничего на коже нет. Вдох нормальный, выдох сухой и надрывный, уже и без свиста вроде. Похоже на бронхоспазм. Когда-то помогал Аскорил и эуфиллин. Сейчас уже было столько назначений, что страшно давать что-то вообще. Подушка не помогает, увлажнитель не помогает, проветривается постоянно. Сижу - стеноза боюсь до смерти. Нос, кстати, дышит вполне терпимо, бывало и хуже намного. Ничего не понимаю вообще. Потеет - переодеваю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.