18 РД - за и против - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы советуете выборать этот Род Дом
Да, рекомендую 85 60,28%
Скорее да, чем нет 38 26,95%
Скорее нет, чем да 6 4,26%
Нет, не рекомендую 12 8,51%
Проголосовавших: 141. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 16:31     #111
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattry
Прокалывают, если сам не порвался и это уже становится опасным.
Чем опасно-то? Разве не бывает, что и ребенок в нем рождается? В любом случае, прокалывать его в самом начале только схваток, когда до родов еще минимум пять-шесть часов - не самое правильное, имхо. А потом в анамнезе длительный безводный период...
Старый 31-03-2006, 16:35
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #112
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


прокалывать там любят...
но если есть медпоказания - ускорить роды -или открытие уже большое и ребенок опустился - то лучше проколоть...

у меня сложнее всего начало было - начальные схватки.. а потуги - ваще как праздник прошли - и перед потугами схватки...

а вначале оч. тяжело было - ребенок шел носом не туда - не вниз а вверх - я даже не знала, что так тоже бывает..

если он так идет - то может застрять в тазу - и тогда экстренное кесарево - но я не зря читала Сирзом - наотрез отказалась лечь - зачем то всех укладывают на какое-то время перед потугами - не поняла зачем - и ребенок перевернулся - вот когда он перевернулся - тогда вся боль прошла - и стало легко-легко - и уже дальше когда он проходил таз - очень легко было.. а самые первые схатки - и вспоминать не хочется...

так что у кого как - у меня первая половина схваток была тяжелая - а потом та самая радость от процесса родов = у кого-то на потугах - хотя чему там болеть?
Старый 31-03-2006, 16:36
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #113
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да - я не дала проколоть пузырь...
не было у меня показаний - у врача было показания - чтоб я рожала в его дежурство

сбежала

а я кстати в пузыре родилась и мама моя тоже так родилась - у нас это видимо семейное - я так врачу и сообщила - на что он мне ответил что уж до этого он не допустит...
Старый 31-03-2006, 16:40
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #114
LaPineda
Небожитель
 
Профиль LaPineda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 15 227
LaPineda отсутствует


А по времени схваток, сколько все это длится до самих родов? Кто сколько ходил по залам, коридорам и пр.?
Старый 31-03-2006, 16:53     #115
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPineda
А по времени схваток, сколько все это длится до самих родов? Кто сколько ходил по залам, коридорам и пр.?
Лично я - самые первые слабенькие начались в час ночи.
Период уже ощутимых и болезненных примерно через три-четыре часа. Еще через два часа - началось сдерживание потуг (шейка плохо открывалась). В восемь утра оставалось минут двадцать до кресла и все. Вообщем, особо болезненный период у меня был часа четыре - четыре с половиной.
Настраивайтесь только на хорошее ; ), ходите в душ (многим помогает на схватках), дышите как подсказывает организм и грамотная акушерка, возьмите обязательно пару маленьких бутылочек воды на роды.. И все пройдет хорошо!
Старый 31-03-2006, 17:44     #116
veravol
Активный участник
 
Профиль veravol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 351
veravol отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPineda
А по времени схваток, сколько все это длится до самих родов? Кто сколько ходил по залам, коридорам и пр.?
У меня все началось с отхождения вод в 2:00 ( 6 часов слабо-средних схваток), в 8:00 была в род зале (3 часа активных схваток), в 12:00 родила. Итого 10 часов из них 4 в род зале.
Желаю всем беременяшкам здоровья и удачи!!!
Старый 31-03-2006, 18:32     #117
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от try
Чем опасно-то? Разве не бывает, что и ребенок в нем рождается? В любом случае, прокалывать его в самом начале только схваток, когда до родов еще минимум пять-шесть часов - не самое правильное, имхо. А потом в анамнезе длительный безводный период...
Опасно для здоровья роженицы. Может быть слишком много вод, для того, чтоб пройти через родовые пути. А многоводие иногда на узи не видно. И очень много ошибочных диагнозов, связанных с мало\многоводием. Ну вы прям как дети, чесслово... И если прокалывают его, то не за 5-6 часов, а за 3 как минимум. Есть, конечно, случаи, и не редки они, когда пузырь прокалывают для стимуляции. Это, кстати, тоже иногда очень требуется. А бить себя пяткой в грудь и требовать естесства не всегда разумно.

ПС Воды сами могут отойти аж за 24 часа и больше. И не редки такие случаи, честно говорю. А схваточки слаабусенькие. Вот вам и "анамнез" ваш.

Последний раз редактировалось Kattry, 31-03-2006 в 18:37.
Старый 31-03-2006, 18:58     #118
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattry
И если прокалывают его, то не за 5-6 часов, а за 3 как минимум.
Может, вы хотели сказать за 3 часа как максимум? Иначе, не вижу смысла в оспаривании приведенных мною 5-6 часов...
В таком случае, интересно, откуда врач может высчитать точное кол-во часов до третьего периода?
Мне прокололи где-то в два-три ночи, за 6 часов до родов на кресле. А шейка была не готова еще - в итоге окситоцин, сдерживание потуг, длит. безводный период.


Цитата:
Сообщение от Kattry
Есть, конечно, случаи, и не редки они, когда пузырь прокалывают для стимуляции. Это, кстати, тоже иногда очень требуется.
В 18-м прокалывают по-го-лов-но. всем. Кроме особо сопротивляющихся, наверное, и тех, кто заранее, в душевной беседе со СВОИМ врачом этот вопрос решил в пользу непрокалывания без показаний.
Старый 31-03-2006, 19:09     #119
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Да, поголовно там протыкают. Не спорю. Только мне сказали - 6 часов ходишь не садясь... только прилечь опираясь на бедро можно было... и если не прорвётся - будем колоть. Срок рождения мне поставили через 9 часов - так и вышло. Но у меня всё идеально шло. Минимум-максимум - смотря от чего отталкиваться . Не тема для спора.
Старый 31-03-2006, 19:21     #120
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali
Я тоже была на экскурсии вчера в 18 р/доме-вас узнала по фотке...


еще узнаваема? это здорово!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.