Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:42     #111
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Я думаю, что все должно происходить естественно. Не нужно никаких волевых решений. Уверена, что сын сам престанет приходить к вам в ванную, когда еще немного подрастет. Думаю, что и Вы сами четко почувствуете, когда настанет момент.
Мой муж с рождения первой дочери спокойно ходил при ней голышом лет до 3-ех (точно уж не помню), она никакого внимания не обращала, только на картинках папу рисовала с подробностью, отличающей его от мамы, а потом он сам почувствовал неловкость и стеснительность - и перестал. Зато обе дочки совершенно не стеснялись папу довольно долго, я сама даже удивлялась. Еще в начальной школе спокойно голышом ходили. А потом, когда грудь расти начала, как-то само собой незаметно стали уже только в пижамах или халатах появляться. Я с сыном (ему сейчас 3г 9 мес) уже третий год хожу в бассейн, спокойно переодеваюсь, моюсь в душе. У нас в группе еще несколько мальчиков и девочек от 3 до 5 лет. Все в одной раздевалке, в одном душе. Проблем не возникает. Дома сплю нагишом в одной комнате с сыном. Голая демонстративно не хожу, но и не прячусь. Встала - быстренько оделась. Когда начну чувствовать себя неловко голой при сыне, тогда буду действовать более аккуратно, а пока даже и не задумывалась ни разу о том, что это может быть неприлично или вредно.
Старый 09-02-2009, 18:29     #112
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Да уж теперь понятно почему столько извращенцев на улице стало. А потом удивляемся почему в дет. саду мальчик сует пальцы к девочке в трусы, ведь мама то уже все показала и рассказала "что естественно не безобразно" и чего девочка стесняется ребенок уже не понимает. Я то удивлялась откуда ноги растут а вот оно оказыватся.
Старый 09-02-2009, 18:40     #113
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Да уж теперь понятно почему столько извращенцев на улице стало. А потом удивляемся почему в дет. саду мальчик сует пальцы к девочке в трусы, ведь мама то уже все показала и рассказала "что естественно не безобразно" и чего девочка стесняется ребенок уже не понимает. Я то удивлялась откуда ноги растут а вот оно оказыватся.
Резко, но справедливо
Старый 09-02-2009, 19:12     #114
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Да уж теперь понятно почему столько извращенцев на улице стало. А потом удивляемся почему в дет. саду мальчик сует пальцы к девочке в трусы, ведь мама то уже все показала и рассказала "что естественно не безобразно" и чего девочка стесняется ребенок уже не понимает. Я то удивлялась откуда ноги растут а вот оно оказыватся.
Мне, судя во вашим словам, себя тоже стоит отнести к разряду извращенцев?
Потому что были моменты в моем глубоком детстве, когда в детском садике заглядывали друг другу в трусы (Хотя родители были строгие и уж точно ничего такого в 5 лет не показывали и не рассказывали)
И что?
Это показатель, что из детишек вырастут будущие ИЗВРАЩЕНЦЫ???
Старый 09-02-2009, 19:17     #115
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
в дет. саду мальчик сует пальцы к девочке в трусы
это было и в нашем детстве. Я как раз думаю, что делают это те дети, которые совершенно не знают, что там у девочек находится. И они же в музее пальцем показывают на антитчные скульптуры и глупо хихикают.
Старый 09-02-2009, 19:35     #116
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
это было и в нашем детстве. Я как раз думаю, что делают это те дети, которые совершенно не знают, что там у девочек находится. И они же в музее пальцем показывают на антитчные скульптуры и глупо хихикают.
Ннну, тогда можно еще больше углубиться на тему показа. Чтоб и дальше любопытства не возникало... А то вдруг не дай бог, не будут знать, как там внутре у женчин во время первого секса? Это ж какая безграмотность
Старый 09-02-2009, 19:59     #117
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Я после института (училась в другом городе) приехала к родителям - домой вернулась то есть, это скоко то мне было?! И с родителями вместе пошли в баню - мы с мамулей голышом а папа с плавках. Так он мне ещё и спинку потер, а потом я просто ушла, и уже он мог раздеться и спокойно помытся. Ну не грамма я не стеснялась. И не считаю себя распущенной, просто папа для меня не мужчина, в том смысле! а именно ПАПОЧКА. Да и братан мой в свои 25 лет мог прибежать голышом к МАМОЧКЕ, просто обнять поцеловать и сказать доброе утро! А вот я брата стеснялась. Но в трусах и лифчике как то спокойно ходим.
Старый 09-02-2009, 20:27     #118
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Да уж теперь понятно почему столько извращенцев на улице стало. А потом удивляемся почему в дет. саду мальчик сует пальцы к девочке в трусы, ведь мама то уже все показала и рассказала "что естественно не безобразно" и чего девочка стесняется ребенок уже не понимает. Я то удивлялась откуда ноги растут а вот оно оказыватся.
Гы, а то в нашем детстве извращенцев не было. Зайдите в любой топ про насилие - всё из совецкого и постовецкого пуританского прошлого. И в детских садах дети только -только начали в доктора играть (это всё современные извращенки монстров воспитывают), а до этого никогда и ни за что - все были стеснительные и воспитанные!!!
Старый 09-02-2009, 20:36     #119
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Ух, как щас все передерутся!!!
Да ладно вам. Пусть каждый живет так, как ему хочется, нравится, удобно. Я, конечно же, если бы в бассейн с сыном не ходила, стеснялась бы его. Но так сложилось и я вижу, что ничего в этом плохого нет. Все происходит естественно и спокойно. У кого-то складывается по другому. Ну и ладненько. Каждый делится своими мыслями, взглядами, позицией, а автор, соответсвенно попытается из всей этой шелухи найти ответ на свой вопрос. Только передергивать не надо - это я в ответ nkshine на ее выпад:
Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Ннну, тогда можно еще больше углубиться на тему показа.
Старый 09-02-2009, 21:30     #120
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Да уж теперь понятно почему столько извращенцев на улице стало. А потом удивляемся почему в дет. саду мальчик сует пальцы к девочке в трусы, ведь мама то уже все показала и рассказала "что естественно не безобразно" и чего девочка стесняется ребенок уже не понимает. Я то удивлялась откуда ноги растут а вот оно оказыватся.
А ведь Ваши слова можно повернуть с точностью до наоборот
Я вот теперь "понимаю, почему в дет. саду мальчик сует пальцы к девочке в трусы" - потому, что мама от него все скрывала, закрывалась на защелку в ванне, взвизгивала, стыдливо прикрывая причинное место, когда он неожиданно заходил в момент переодевания. "Значит - думает ребенок - там что-то интересное, запретное, что же такое там?"
А другой мальчик, которого воспитывали не в таких пуританских нравах, у которого есть младшая сестра, он в трусы к девченкам не лезет, чего он там не видел, чего там такого особенного? Ну писька ну и что?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.