Поделимся секретами производства... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:08     #111
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimaxi Посмотреть сообщение
Кое-что изменится. Например, покупать Северную "картошку" ребёнку больше не буду.
Я ее уже давно не покупаю,уж насколько я любитель картошки,но от Севера просто беее
Старый 18-02-2009, 14:20     #112
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
Знакомый работает в компании, у которой покупает мясо Макдональдс. Говорит что котлетка в гамбургере состоит на 30% из замороженного мяса и на 70% из парного! Я очень удивилась
Ну так мало ли что покупают Вопрос, что кладут... и это ж надо так говядину замучить
Старый 18-02-2009, 15:06     #113
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну так мало ли что покупают Вопрос, что кладут... и это ж надо так говядину замучить
+100
Старый 18-02-2009, 15:31     #114
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


мне стало известно, то в Макдональдсе очень редко меняют фритюрный жир, его просто фильтруют.
Старый 18-02-2009, 15:38     #115
bbsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
bbsl отсутствует


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
Знакомый работает в компании, у которой покупает мясо Макдональдс. Говорит что котлетка в гамбургере состоит на 30% из замороженного мяса и на 70% из парного! Я очень удивилась
А я всегда это подозревал, мне МакДак всегда казался чем-то значительно более безопасным и в плане продуктов, из которых все это изготовлено и в плане условий, в которых все это делается в самом ресторане, чем остальные фаст-фуды (конкретно знаю про Крошку-картошку и БлинДональдс ).

По поводу тортов. Мы сами работаем с тортами и пирожными и выбирали в свое время производителя, так на просьбу посмотреть производство нормально отреагировали только на Карат-Плюс, сразу же повели на экскурсию, там все чистенько и аккуратно, но мне их торты не очень нравятся. На том же Смольнинском хлебозаводе нам рассказывали о традициях производства тортов, мол, все как в советские времена и опять же не хвалили Невские берега, хотя как я понял, это один холдинг.
Старый 18-02-2009, 15:43     #116
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от bbsl Посмотреть сообщение
А я всегда это подозревал, мне МакДак всегда казался чем-то значительно более безопасным и в плане продуктов, из которых все это изготовлено и в плане условий, в которых все это делается в самом ресторане, чем остальные фаст-фуды (конкретно знаю про Крошку-картошку и БлинДональдс ).

По поводу тортов. Мы сами работаем с тортами и пирожными и выбирали в свое время производителя, так на просьбу посмотреть производство нормально отреагировали только на Карат-Плюс, сразу же повели на экскурсию, там все чистенько и аккуратно, но мне их торты не очень нравятся. На том же Смольнинском хлебозаводе нам рассказывали о традициях производства тортов, мол, все как в советские времена и опять же не хвалили Невские берега, хотя как я понял, это один холдинг.
что там накосячили?
Старый 18-02-2009, 15:54     #117
bbsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
bbsl отсутствует


В Крошке-картошке старые салатики (холодная закуска!!!) разбавляют водичкой из под крана прямо и нормальным делом считается повалять картошечку по полу, не помыть как следует перед тем, как в фольгу завернуть. Я знаю нескольких людей, которым нравится есть картошку с кожурой запеченой.

В БлинДональдс на Московском друг работал, сам там никогда не ел и никому не советовал по причине наплевательского отношения к работе некоторых работников, все кое-как, видимо не хватает корпоративной культуры
Старый 18-02-2009, 16:02     #118
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
мне стало известно, то в Макдональдсе очень редко меняют фритюрный жир, его просто фильтруют.
О! Напомнили о жире: Работала когда-то давно в фирмочке, которая делала чипсы.... Масло менялось лишь летом - когда не сезон картошки и прошлогодняя уже кончилась, а свежая еще не началась - тогда переходят на чипсовый полуфабрикат, который надо жарить не 60 сек, а 10 -> печка другая и вот тогда основную печку мыли фейри сиротливо сворачивался на этом масле, которое уже было похоже на каучук прилипший к стенкам печи. Толщина масляных "стенок" была до 3 см. Его отковыривали от стенок печи строительными мастерками/скребками. А еще не загустевшее масло сливалось до осени, так вот оно было реально черное чипсы с тех пор вообще не ем НИКАКИЕ
Старый 18-02-2009, 16:06     #119
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


точно знаю, что при длительном нагреве в растительном масле образуются канцерогены .+ к этому, масло им. свойство густеть и образовывать смолы, как раз этот прилипший слой.
В Макдональдсе использ. фритюрный жир, он приходит в брикетах, состоит из какихто жиров и маргаринов.
Старый 18-02-2009, 16:42     #120
JAVANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 343
JAVANA отсутствует


как страшно жить

У меня родственник по долгу службы часто бывает на фабрике РОСкар - ( куриные яйца, куры и тп) - говорит, что все у них ок, последние разработки типа "счастливые курицы" - действительно выполняются - куры в сободных вольерах а так говорит чисто и все нормы соблюдены.

Частенько покупает сразу же там субпродукты для меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.