мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 07:52
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #111
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Моя ИМХА ,поддерживаемая множеством специалистов, что анализ на дисбак не показателен. Б есполезная трата времени и денег.
Печень + 1 - возрастная норма в этом возрасте, вообще ни о чем не говорит. У нас все тоже самое, ни у кого нареканий нет.
Анализы в МГЦ делают 10 рабочих дней.
Кстати, мы вчера таки сделали биопсию Ждемс....
Ребенок перенес ничего так, а вот родители ....
Старый 05-03-2008, 08:35
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #112
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Дисбак надо сдавать, т.к. целиакия под большим вопросом, основной проблемой считают дисбак, полгода назад вылезала лактозонегативная флора. Врач еще из-за того, что печень увеличена, сказала, что надо делать пробы - это и есть биопсия или что-то другое? Смущает меня, что все как-то непонятно: то сами тянут, то торопить нас начинают
ЗЫ: голова уже не варит совсем, и так в медицине не понимаю ничего, да еще и с ребенком в 5 утра встаю, полдня там просто время теряем
Старый 05-03-2008, 12:49     #113
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
флора. Врач еще из-за того, что печень увеличена, сказала, что надо делать пробы - это и есть биопсия или что-то другое? Смущает меня, что все как-то непонятно: то сами тянут, то торопить нас начинают
А вы анализ крови на биохимию не сдавали? Печёночные пробы это кровь на АЛТ,АСТ.Если они значительно повышены,то это указывает на восспалительный процесс в печени(гепатит).Кстати,я недавно вычитала,что повышение печёночных трансаминаз ( АЛТ)может быть проявлением целиакии,в частности атипичной формы целиакии. Моя дочь на диете 6 лет.У нас недавно на основании высокого значения АЛТ подозревали вирусный гепатит. Лежали в больнице,затем дообследовались в НИИ детских инфекций- нигде причину так и не нашли и в конце концов сделали заключение,что это повышение связано с нашей целиакией.Я проанализировав всё ,что мы ели в последнее время,пришла к выводу,что возможно, был срыв в диете ( использовали финскую муку ,а там- пшеничный крахмал) и организм среагировал повышением АЛТ. Так что целиакия может быть причиной проблем с печенью...
Старый 06-03-2008, 21:31
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #114
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Спасибо за ответ, кровь сдали сегодня утром, будем ждать результат
Старый 07-03-2008, 23:54     #115
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Моя ИМХА ,поддерживаемая множеством специалистов, что анализ на дисбак не показателен. Б есполезная трата времени и денег.
Вот тоже не соглашусь с этим! Мы постоянно до 7 лет сдавали дисбак и подлечивались. Иногда даже патогенные палочки высеивались у нас, хотя дизгруппа ничего не показывала. И пухли просто на глазах после корректировки дисбака! Так что считаю, что это нам помогало всегда быть в норме по весо-ростовым показателям, не смотря на нашу скудную диету.
Старый 08-03-2008, 11:50
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #116
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Тоже считаю, что вопрос дизбактериоза спорный, очень убедительно, конечно на русмедсервере о нем написано, но тем не менее у у нас стул улучшается после корректировки флоры. Корниенко мне сказала. что прием пробиотиков при хроническом заболеваниикишечника д. б. почти постоянным. Т.е. например 10 дней энтерол, 10 бифиформ, неделя перерыва и по новой, пробиотики можно разные. Она сказала в качестве профилактики принимать все это даже в периоды нормального стула, а когда ухудшении, то просто необходимо.
Старый 08-03-2008, 12:04     #117
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что вопрос дизбактериоза спорный, очень убедительно, конечно на русмедсервере о нем написано, но тем не менее у у нас стул улучшается после корректировки флоры. Корниенко мне сказала. что прием пробиотиков при хроническом заболеваниикишечника д. б. почти постоянным. Т.е. например 10 дней энтерол, 10 бифиформ, неделя перерыва и по новой, пробиотики можно разные. Она сказала в качестве профилактики принимать все это даже в периоды нормального стула, а когда ухудшении, то просто необходимо.
Не, пардон, девы, мы говорим о разных вещах. Прием пробиотиков и анализ на дисбактериоз - это разные вещи. Ну-ка скажите мне, как по анализу на дисбактериоз определяли какие пробиотики принимать? Высевание патогенной флоры - тоже отдельна тема.
Я не к тому, что пробиотики принимать не нужно. Можно, особенно если помогают. Самип ринимаем. Просто вот эти цифирки и теплые какашки с ними мало что общего имеют. Пробиотики-то подбирают все равно методом научного тыка, а не ориентируясь на цифирку в анализе.
Кстати, в классификации ВОЗ такого диагноза как дисбактериоз нет. Но мне кажется, что это уже личное дело каждого, тратить ли 800 р на этот анализ, или нет.
Старый 08-03-2008, 12:15
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #118
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Нам предлагают обычно только на патогенную флору сдать, хотя особого смысла не вижу, т.к. нам энтерол неплохо помогает обычно, а что бы его принимать знать какие конкретно бактерии имеются не нужно.
Старый 08-03-2008, 13:39
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #119
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


На патогенную флору сдали, высеяли палку какую-то. Я не вижу смысла в спешке при сдаче анализа на дисбактериоз, т.к. палку выявили и без него. Именно спешка и настоятельная рекомендация сдать его у них за деньги меня смутили, т.к. у себя в районе я могу сделать это бесплатно и намного удобнее, чем у них.
Старый 08-03-2008, 17:21     #120
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Нам предлагают обычно только на патогенную флору сдать, хотя особого смысла не вижу, т.к. нам энтерол неплохо помогает обычно, а что бы его принимать знать какие конкретно бактерии имеются не нужно.
так вот и я о чем. Сдавай, не сдавай... назначения все равно одни и те же. В нашем случае бифиформ, бификол, хилак....... Щас вот хилак будем пробовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.