Родить ребенка не себе... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2006, 23:03
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #111
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


отношусь нормально.но сама бы точно не смогла свое дитя отдать. а, если кто-то может помочь таким образом бездетным семьям - почему нет?
Старый 01-04-2006, 23:10     #112
bobi
Драгоценная
 
Профиль bobi
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 365
bobi отсутствует


В случае, когда нужно несколько десятилетий копить на новое жилье, при этом впахивая как лошадь, действительно более легкий.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот это да!!!!!!!!!! ВЫ действительно так думаете???????????
ВЫ понимаете какую огромную ответственность берет на себя СМ???? ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ, ЗА СВОИХ РОДНЫХ ДЕТЕЙ (если они есть), И ЗА НЕ РОДИВШЕГОСЯ РЕБЕНКА!!!!!!!! А если во время беременности или в родах пойдет все не так "красиво", как вы думаете????????? А если она во время родов скончается (страшно, но такое случается), на кого останутся ее дети????? А если ребенок родится неполноценный, или (страшно сказать) мертвый???? ЭТО ЖЕ МОРАЛЬНЫЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ГРУЗ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!!! Как ей жить С ТАКИМ ГРУЗОМ дальше??????? Как смотреть в глаза СВОИМ детям?????????
Или вы думаете у СМ нет чувств: родила неудачно, ну подумаешь, еще раз попробует.......

И никакие деньги не заменят потом страшной потери, если она произойдет........

Я считаю , что СМ - это сильные женщины или второе (печально, если так) - безбашенные, безответственные! Они идут на огромный риск!!!!!!!!! От отчаяния!!!!!!!!

Я слабая, потому что когда мне предложила пара из Франции (узнали, кстати говоря, обо мне через форум) стать СМ, я ,трезво поразмыслив,взвесив все + и -, отказалась, после недельной переписки..........., хотя на тот момент была в отчаянии и крайне тяжелом материальном положении.......
Старый 02-04-2006, 00:09     #113
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulisa
отношусь нормально.но сама бы точно не смогла свое дитя отдать. а, если кто-то может помочь таким образом бездетным семьям - почему нет?
так дитя-то генетически не свое!
Старый 02-04-2006, 00:11     #114
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Цитата:
Сообщение от bobi
когда мне предложила пара из Франции (узнали, кстати говоря, обо мне через форум) стать СМ, я ,трезво поразмыслив,взвесив все + и -, отказалась, после недельной переписки..........., хотя на тот момент была в отчаянии и крайне тяжелом материальном положении.......
и какие были + и -? именно те, что вы перечислили выше? просто испугались, что пойдет что-то не так? или что-то еще?
Старый 02-04-2006, 00:14     #115
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от bobi
А если ребенок родится неполноценный, или (страшно сказать) мертвый???? ЭТО ЖЕ МОРАЛЬНЫЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ГРУЗ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!!! Как ей жить С ТАКИМ ГРУЗОМ дальше??????? Как смотреть в глаза СВОИМ детям?????????
Конечно, груз. Поэтому, мне не совсем понятно, когда говорят, что СМ всего лишь "инкубатор"... А выносить и родить ребенка, а потом отдать его - это не груз?! И своим детям потом в глаза нормально смотреть?

В любом случае СМ - это не машина по вынашиванию детей и то, что ребенок БИОЛОГИЧЕСКИ не ее, не освобождает женщину от нравственных страданий, родиться он здоровым или нет.
Многие в этом топе говорят о том, что смогли бы стать СМ и полностью уверены в том, что у них не проснется инстинкт к "чужому ребенку". Но как известно, человек предпологает, а Бог распологает.

А что, если чувства к этому ребенку проснуться, что если женщина не сможет его отдать, но будет должна по условиям контракта? Эти чувства заложены в нас природой и никто не застрахован от материнского инстинкта к ребенку, которго выносил и родил!

Что будет тогда с СМ? Сможет ли она жить дальше полноценной жизнью, нести этот крест?
Вот, что меня смущает в СМ, что эта затея может сделать несчастными множество людей, включая биологических родителей. И никакие деньги уже не помогут...
Старый 02-04-2006, 00:55     #116
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala
А выносить и родить ребенка, а потом отдать его - это не груз?! И своим детям потом в глаза нормально смотреть?

А что, если чувства к этому ребенку проснуться, что если женщина не сможет его отдать, но будет должна по условиям контракта?
1. А почему собственно она не должна потом нормально смотреть в глаза своим детям? Ведь во многом все ради них. В чем ее вина в данном случае перед ними? Если они мелкие еще, то и не поймут, что произошло... Зато наконец-то будет свой угол.
2. 3 дня может СМ думать - может и не отдавать. Заплатит неустойку (1000$ или 2000$ в случае с той девушкой - точно уже не помню) и оставит его себе. Биородители страшно этого боятся, но закон на стороне СМ, пока она не подпишет отказ.

Последний раз редактировалось Оранжевая, 02-04-2006 в 01:06.
Старый 02-04-2006, 01:03
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #117
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


а мне идея с инкубатором близка , ну все равно, что приютить близкого друга, дать пожить, заодно покормить, но мое мнение: все индивидуально, кому-то это дико
Старый 02-04-2006, 01:07     #118
bobi
Драгоценная
 
Профиль bobi
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 365
bobi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжевая
и какие были + и -? именно те, что вы перечислили выше? просто испугались, что пойдет что-то не так? или что-то еще?
ДА, я испугалась. Это основное!!!!!!!!!!!!!Природа человека, это дело такое...с ней лучше не шутить.
Если я СВОИХ троих прекрасно выносила и легко родила здоровыми.....то..... это не значит, что четвертого, НЕ РОДНОГО, рожу так же. А если по моей вине, в его организме произойдут изменения??? А если он не выживет????? Я же просто не смогу дальше существовать!!!!!!
А где гаррантия, что со мной будет все ОК, после ( и во время) С Материнства???.Я, знаете ли, одна у своих детей осталась..... И мне на фиг не нужна будет квартира и деньги, если не будет здоровья поднимать СВОИХ ДЕТОК.
Когда рассуждаешь со стороны, кажется все просто. Стоит столкнутся с этим близко, совершенно по другому начинаешь мыслить, все до мелочей обдумываешь и все ситуации просчитываешь.

О том смогу ли отдать дете, я то же думала....тяжело все это....На тот момент была уверенна, что смогу....как было бы дальше, не знаю...

Остальные минусы были мелочными, о которых не стоит и говорить.. (настаивали, чтобы пересадку делали на их территории, чтобы договор заключали у них с адвокатами сторон, чтобы я ежемесячно посещала их врача, который находится здесь, чтобы не вставала на учет в России.... и т.д.)

Последний раз редактировалось bobi, 02-04-2006 в 01:12.
Старый 02-04-2006, 01:07
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #119
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


единственное, на чем, если что я буду настаивать, это сопровождение меня по всем врачам и присутствие при родах, а также потом - палата двухместная и чтобы меня никто не трогал - пусть с самого начала испытают все прелести возни с малышом и прочувствуют , ну можно месяцок посцеживаться...
Старый 02-04-2006, 01:11
ответ для bobi на сообщение "ДА, я испугалась. Это..."
    #120
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bobi
ДА, я испугалась. Это основное!!!!!!!!!!!!!Природа человека, это дело такое...с ней лучше не шутить.
Если я СВОИХ троих прекрасно выносила и легко родила здоровыми.....то..... это не значит, что четвертого, НЕ РОДНОГО, рожу так же. А если по моей вине, в его организме произойдут изменения??? А если он не выживет????? Я же просто не смогу дальше существовать!!!!!!
так на то договор заключается, там все прописано должно быть, а риск всегда есть и когда для себя рожаешь тоже, но мне даже думать не хочется, что будет если для себя родить не здорового, вот уж точно не знаешь как с этим жить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.