на неделю в РИМ. Собираю информацию - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 15:15     #111
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Да я не зло, просто у меня рим оставил в памяти кучу впечатлений, а было именно три дня на него, и сейчас когда я планирую там снова дней 5, перечитываю старый путеводитель, и понимаю - что не была там, там и там, поэтому мнения действительно у всех разные. Напишу к вам личку если вы не против по поводу маршрута.
Старый 25-09-2008, 15:41     #112
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Мы с подругой путешествовали от Рима до Атрани (рядом с Амальфи совсем) .Но мы без машины, своим ходом
Старый 25-09-2008, 16:54     #113
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
Я хотела вас спросить, вы в италии живете? Дело вот в чем мы едем в рим и на машине пару дней хотели бы из него поехать на юг, до амальфи, пока не рисовала маршрут, (жалко что поиск отключен), но хочется пообщатся с тем, кто сам ездил по тем краям.
Мы ездили на машине по Амальфитанскому побережью, если что, спрашивайте.
Старый 26-09-2008, 01:23     #114
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


я тоже хочу знать про путешествие на машине на юг вдоль побережья!!!! Что именно там стОит посетить? на один день реально куда-нибудь рвануть? или не распыляться и лучше в Риме все время провести? как думаете? у нас будет неделя всего. Все еще не решила - надо нам брать на прокат машину или нет? Лично мне, конечно же. очень хотелось бы вдоль моря проехать...
Старый 26-09-2008, 09:16     #115
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


А вы когда едете, мы тоже так, на неделю, но собираемся как минимум два дня выделить на юг (амальфи, сорренто, везувий), и вот появилась идея - на поезде поехать до солерно, а оттуда на север по побережью где нибудь переночевав жлехать до рима.
Старый 26-09-2008, 10:52     #116
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение
я тоже хочу знать про путешествие на машине на юг вдоль побережья!!!! Что именно там стОит посетить? на один день реально куда-нибудь рвануть? или не распыляться и лучше в Риме все время провести? как думаете? у нас будет неделя всего. Все еще не решила - надо нам брать на прокат машину или нет? Лично мне, конечно же. очень хотелось бы вдоль моря проехать...
ЕСли на 1 день, то просто покататься по Амальфитанскому побережью. Там красивейшие виды. Погулять по городкам Амальфи, Позитано, Сорренто. В принице начиная с Позитано можно хоть в каждом останавливаться. Но лучше это делать размеренно, без спешки, наслаждаясь. Если поедете из Рима, а это часа 3, то будете торопиться и толком не прочувствуете всю прелесть ИМХО. Я бы не распылялась-лучше уж под Римом посмотреть Villa d'Este в Тиволи, это парк с фонтанами наподобие нашего Петергофа, только более ранний - 16-17 вв . В Риме и недели мало-там столько всего ! http://www.villadestetivoli.info/indexe.htm
Старый 26-09-2008, 12:04     #117
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
ЕСли на 1 день, то просто покататься по Амальфитанскому побережью. Там красивейшие виды. Погулять по городкам Амальфи, Позитано, Сорренто. В принице начиная с Позитано можно хоть в каждом останавливаться. Но лучше это делать размеренно, без спешки, наслаждаясь. Если поедете из Рима, а это часа 3, то будете торопиться и толком не прочувствуете всю прелесть ИМХО. Я бы не распылялась-лучше уж под Римом посмотреть Villa d'Este в Тиволи, это парк с фонтанами наподобие нашего Петергофа, только более ранний - 16-17 вв . В Риме и недели мало-там столько всего ! http://www.villadestetivoli.info/indexe.htm
Ладно, спасибо!!!!! А то я действительно все никак не могу определиться - и Рим хочется посмотреть основательно и по побережью прокатиться - насладиться видами...
А еще очень хочется на день во Флоренцию метнуться!!!! На поезде, как я поняла, за 1,5-2 часа можно это будет сделать, да?
Старый 26-09-2008, 12:16
ответ для Priyatelka на сообщение "Ладно, спасибо!!!!! А то я..."
    #118
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Да, час сорок. Но во Флоренции я бы тоже рекомендовала остановиться на ночь. За день вы мало успеете. Лучше откусите одну ночь от Рима.
Старый 26-09-2008, 12:31     #119
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Согласна, для одного дня, надо на сааамом раннем поезде ехать во флоренцию и возвращаться ну очень поздно, опять же посмотрите тока бегом ее, а по мне надо не только центр глянуть, но еще и пао другую сторону реки походить.
Старый 26-09-2008, 13:45
ответ для Яков ГЛ на сообщение "приеду-расскажу:-)"
    #120
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
приеду-расскажу:-)
Правда насчет B&B.У нас это оказалось обычной квартирой (правда у Ватикана),где одна комната хозяина,и три других сдаются.С общим санузлом)В общем,не советую...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.