Кто-нибудь может помочь с доставкой? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 12:11     #111
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


У меня дежавю...
Уже неоднократно появлялись подобные темы: молодая, неопытная, любовь-морковь, он - козел, родители выгнали, одеть нечего, сама вся такая больная, у будущего младенца нет ничего.
По факту все такие топики заканчивались одинаково: подсчетом того, кто сколько отвез и обсуждением когда-же нуждающийся "насытится".
Частенько тема "одеть нечего" плавно переползала в тему "кушать ребенку нечего", затем "муж работает, как каторжный, а денег ему уже полгода не платят, нужно мужа накормить, а то в обморок падает , затем "а отдайте мне импортные игрушки известных фирм, а то у всех дети, как дети, а мой чем хуже?". Обычно на этом поток помощи заканчивается. т.к. помогающий начинает понимать, что сам уже за чертой бедности находится, по сравнению с просящим.

ЗАЧЕМ нужна помощь?????????????? Если для того, чтобы просто избавиться от надоевших вещей, то да, разницы нет: на помойку или кому-то. Если вы хотите помочь действительно нуждающимся, то противно становится после таких разборок. Раз станет противно, два, а на третий раз человек пройдет мимо чьей-то беды, не поверив!

Желание набрать одежды-обуви на года вперед, а также одеть-обуть всех родственников и соседей - похвально, но это желание просящего, а не жизненая необходимость.
Старый 28-03-2008, 13:30     #112
MAX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 532
MAX отсутствует


+1, отлично! Кстати, у меня с Настей случилась непонятная переписка в личке, т.к. я тоже живу в Купчино и непрочь была помочь и привезти все это хозяйство. Так, вот я Вам скажу, весьма странная дама...
Старый 28-03-2008, 14:08     #113
Галира
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург Рыбацкое, Ладожская
Сообщения: 576
Галира отсутствует


У меня просьба закрыть эту тему, потому-что в ней уже нет смысла, те кто хотели передать вещи уже отказались. Очень обидно, я очень разочаровалась. Действительно в нашем обществе лучше жить по принципу "Не верь, не бойся, не проси!"
Я лично пойду на принцип и проверю у Насти те документы, которые она обещала предоставить, если все так как она говорит, я думаю я в силах ей сама помочь.
Старый 28-03-2008, 14:21     #114
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


то есть вы считаете, что спам в лички это нормально, я правильно Вас поняла?
Старый 28-03-2008, 14:32     #115
Галира
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург Рыбацкое, Ладожская
Сообщения: 576
Галира отсутствует


Я считаю, хочешь помочь-помогай, не хочешь-твое право, а негатив для беременной не нужен, а здесь его уже предостаточно.Про спам я ничего не знаю, мне ничего не приходило.
Старый 28-03-2008, 14:41     #116
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Про спам я ничего не знаю, мне ничего не приходило.
Вам не приходило, а куче народу приходило..... И они мне пересылали. Вы что думаете, я Вас обманываю? Зачем?
Старый 28-03-2008, 14:52     #117
Галира
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург Рыбацкое, Ладожская
Сообщения: 576
Галира отсутствует


Звонила сейчас Насте, спросила про этот спам- она сказала, что сама жалеет, что послушала совета одной доброжелательницы, которая предложила ей так найти помощь. Все документы она предоставит любому, кто окажет помощь.
Старый 28-03-2008, 14:58     #118
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Я думаю, девочки, дело совсем не в том "больная ли она, беременная и т.д." ( хотя то что беременная это правда, ведь многие видели ее с животом). Опять же многие совсем не против отдать ей детские вещи ( не солить же их после вырастания своих деток). Я также понимаю ее желание взять что-то на вырост, т.к. все ж таки детки быстро растут, а что будет дальше - она и боится. Да , и мне тоже в личку пришло от нее сообщение, как и многим..Кстати, мне тоже для девочки дали кое-что на вырост ( правда, я об этом тогда честно написала, что если можно возьму на вырост, если кто-то другой будет нуждаться - отдать им).

Поэтому спасибо всем "дающим" и "берущим" тоже.

Но! Просто вот у меня трое деток, если честно вещей от рождения до года у нас было не так много ( мне дала подруга после одного своего ребенка) - так мне этого с лихвой хватало на двойняшек, потом еще и Леночке осталось. С учетом того, что ей дали уж на 1 ребенка должно хватить.

Потом это недоверие. В последнее время действительно уж больно много таких тем... Мне так кажется, что если просто попросить детские вещи, кроватку и т.д. - многие бы отдали и так, а когда и мч ушел, и родители "не понимают", а иной раз и "муж-наркоман" и т.д. и т.п., естественно воспринимается с недоверием.

Вот недавно была тема мамы с тремя детьми ТУТ.
Девочки отозвались - помогли и питанием, и одеждой и игрушками, и деньгами на телефон, и многое привези к ней на дом. Мне, вот если честно, это тема совсем не нравилась. Потому как вдруг понадобился манеж, ходунки и т.д. ( без чего легко обойтись и это проверено на моем опыте), и детское питание ( я например, при наличии чуть более старших деток - варила на них на всех, а потом мелкой разминала - и не нужно никакого детск. питания 9 месячному карапузу), кроме разве что молочки - это да...
Итак, стала она многодетной летом, но по какой причине не оформила удостоврение многодетных, по какой причине не подала на помощь от собеса ( т.к. доход ниже уровня, можно получать помощь раз в квартал и достаточно существенную) , по какой причине не оформила вовремя детские карточки ( многодетные без доходов). Что это?
Ладно, карточки она получила ( до их получения писала - быстее бы, столько накуплю деткам). Сейчас она их просто обналичивает, мотивируя долгами бабушки, что за сад не заплатить ( я, например, до сих пор в связи с перерасчетом за Леночку не плачу ни копейки, т.к. до сих пор учитыватся деньги за прощлый год сада, да и оплачивать многодетным надо около 150 рубл. в месяц всего). Обналичила и что... Теперь надо постричься и покраситься ( а это около 800=р. на форуме). За какие деньги, если все так плохо... Знаю, что есть ситуации, когда обналичка реально помогает, но опять же эти обналиченные деньги идут детям на еду и пр. их нужды. А здесь..

Вот из таких тем и растут ноги, что перестаешь доверять другим .
Старый 28-03-2008, 16:04     #119
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галира Посмотреть сообщение
Звонила сейчас Насте, спросила про этот спам- она сказала, что сама жалеет, что послушала совета одной доброжелательницы, которая предложила ей так найти помощь. Все документы она предоставит любому, кто окажет помощь.
мдааааааааааа
то есть грубо говоря документы можно только "купить" помощью да???
я баню пользователя по пункту спам...
Старый 28-03-2008, 16:30     #120
Галира
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург Рыбацкое, Ладожская
Сообщения: 576
Галира отсутствует


Бог вам судья! Обычно лежачего не бьют, у нас на форуме все наоборот.Странно, а еще раздел о помощи, одни упреки и осуждение!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.