Легализация Домашних Родов - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2006, 18:48
ответ для marchella на сообщение "[QUOTE=Lissia;1916327]Просто меня..."
    #111
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от marchella Посмотреть сообщение
А как вы прокомментируете гибель рожениц и детей в роддомах?
Да ради Бога, давайте обсудим, хоть один пример в студию! И конкретный пример будем обсуждать.
Только мы его будем обсуждать с позиции - чем дома бы помогли лучше.
И еще сыграем в игру - роды дома с известной, заранее подобранной акушеркой и роды в роддоме с известным, заранее подобранным персоналом - найдите 10 отличий.
Старый 19-11-2006, 18:50     #112
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от navitrolla Посмотреть сообщение
но дискутировать достало, ярые ненавистники домашних родов редко интересуются темой всерьез и ссылаются всегда на одно и то же "вот я родила в роддоме и все замечательно".
Я хоть раз сказала что-то подобное?
Офигеть, я допускаю, что вы не специально, но так передернуть
Старый 19-11-2006, 18:55
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #113
Вафля
Наш человек
 
Профиль Вафля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 5 623
Вафля отсутствует


я против домашних родов
Старый 19-11-2006, 18:55     #114
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
И, кстати, "вопрос без ответа" - что делать в условиях ДР в случае непредвиденного осложнения - очень похож на вопрос "как вы будете себя чувствовать, если ваш НЕпривитый ребенок заболеет и умрет"...
Не совсем похоже. Тут надо и думать, как ты себя будешь чувствовать, если будут осложнения от прививки, а ты это собственными руками организовала.
Так что ищем баланс.
Вообще мне как врачу вопрос прививок не кажется однозначным.
А домашних родов - кажется.

Цитата:
ИМХО, соотношение (относительное, а не абсолютное, есессно) проблемных родов с печальными результатами дома и первоначально нормальных родов с неожиданно не менее печальными результатами в РД, НЕ в пользу РД, ИМХО ещё раз. Хотя подтвердитьэто не могу, увы, роддома статистику не дают, если я не ошибаюсь...
Так об том и речь, что это может быть чистое имхо, на уровне каких-то догадок.
И вам больше скажу, даже если мы устроим глобальный опрос, и выступят мамы детей, пострадавших в родах в роддоме, очень трудно, почти невозможно будет найти истину - действительно виноват роддом или мама ошибается в этой мысли.
Нам же достаточно кинуть пару фраз типа - его можно было спасти, врачу было просто наплевать, врачи все сделали неправильно - и мы готовы бежать и рвать тех врачей на куски.
Старый 19-11-2006, 18:58
ответ для Пани Кася на сообщение "[quote=Lissia;1914905]Так ведь в..."
    #115
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
На минуточку представила себя рожающую дома....я потеряла в родах литра полтора крови, из-за просто стечения обстоятельств, что называется не повезло. Так вот в считанные секунды меня увезли в операционную и все обошлось...

Ну вот, конкретная мама.
Как, психологический момент помог бы ей дома, стены бы способствовали?
Вот давайте на примере этого, конкретного случая.
Старый 19-11-2006, 20:15
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #116
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Lissia, ВСЕ аргументы сторонников ДР были и будут прежде всего эмоциональными.
Как правило, эти аргументы на тему:
1. Дома женщина имеет возможность расслабится и настроится на роды + делать это так, как ей удобнее (тот самый психологический фактор).
2. ДР - это решение человека, который предпочитает нести сам ответственность за свои поступки. (один вопрос у меня всегда - КАК реализуется эта ответственность?).

Для меня это не аргументы. Но тем не менее, я отлично понимаю, что есть право женщины рожать так как она хочет и где она хочет. Как бы меня лично это не возмущало. Хотя, Ваша позиция кажется мне наиболее верной.
Я все-таки за легализацию. Потому что этот процесс будет хоть как-то регламентирован, соответственно все бойцы за естественность без медицинского образования идут в сад. Потому что женщины будут хоть как-то защищены и будут понимать, что общение с акушеркой без лицензии чревато проблемами. В том числе и юридического характера, причем для всех участников торжества. Обратите внимание, ведь некоторые ужасные случаи с Колыбелькой во многом (как я поняла из описания историй) связаны с тем, что Ермакова брала на роды женщин, которые в принципе нуждались в особом наблюдении и особой помощи в условиях стационара. Возможно, в ситуации лицензирования, практикующие акушерки не будут брать таких рожениц, хотя бы из страха перед наказанием... Хотя допускаю, что мои доводы выглядят наивно.
Старый 19-11-2006, 20:48     #117
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Так об том и речь, что это может быть чистое имхо, на уровне каких-то догадок.
И вам больше скажу, даже если мы устроим глобальный опрос, и выступят мамы детей, пострадавших в родах в роддоме, очень трудно, почти невозможно будет найти истину - действительно виноват роддом или мама ошибается в этой мысли.
Нам же достаточно кинуть пару фраз типа - его можно было спасти, врачу было просто наплевать, врачи все сделали неправильно - и мы готовы бежать и рвать тех врачей на куски.
Эээх вы говорите с точки зрения человека, напрямую не сталкивавшегося с такими явлениями. и пытаетесь судить. Зря. Есть у меня приятельница, родившая здорового доношенного малыша, с ним все было в порядке. Потом состояние его резко изменилось, их перевели в больницу. Итог - малыш погиб. Этой маме, когда она детально, расписывает как и что было, все врачи открыто говорят - в роддоме загубили.

А ДЦПшек вы видели? Вы знаете, какой процент из них могли быть здоровы, если бы не??
Старый 19-11-2006, 20:50
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #118
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


вообще спор опять свелся к "за" и "против". А мне-таки интересно было бы увидеть действия сторонников ДР.

думаю когда-нить ДР все равно легализуют. Если явление есть - то будет и правовая регламентация. вопрос только в том, кто в это время рожать будет: мы, наши дети или внуки...
Старый 19-11-2006, 20:58     #119
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Lissia, ВСЕ аргументы сторонников ДР были и будут прежде всего эмоциональными.
Как правило, эти аргументы на тему:
1. Дома женщина имеет возможность расслабится и настроится на роды + делать это так, как ей удобнее (тот самый психологический фактор).
...
Для меня это не аргументы.
Ну, конечно же, не аргументы... Эмоции одни. А то, что успех родов на 90% (!!!) зависит от расслабленности женщины в родах - это так, издержки каменного века...
Старый 19-11-2006, 21:00
ответ для Lissia на сообщение "Ну вот, конкретная мама. Как,..."
    #120
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Ну вот, конкретная мама.
Как, психологический момент помог бы ей дома, стены бы способствовали?
Вот давайте на примере этого, конкретного случая.
А, давайте... Только вот боюсь пани Кася нам тут свой анамнез выкладывать не будет... А без него любые рассуждения напрасны - нужны нюансы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.