узи головного мозга - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 13:40
ответ для L.G. на сообщение "Мамочки, поделитесь опытом, у..."
    #111
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Мамочки, поделитесь опытом, у кого-нибудь были кисты сосудистых сплетений у деток, что вы делали? Какие препараты пили? Прошли ли кисты? Нам поставили кисты сосудистых сплетений и киста пластины четверохолмия. Я немного переживаю, говорят что вобщем-то ничего страшного, клинических проявлений никаких нет.Но все равно не приятно, что у ребенка такая бяка.
У нас после УЗИ-исследования в роддоме №10 нашли 4 кисты и расширенные желудочки головного мозга, отправили в ДГБ №1 исследоваться на внутриутробную инфекцию (они бы лучше, вместо изобретения нам несуществующих проблем написали в выписке, что безводный период был не 9 часов, а 13, да еще, что врач из меня ребенка выдавливала всем своим весом после того, как гипоксия началась - тогда бы и вопросв не было, откуда кисты ) , в больнице сделали 3 УЗИ - 2 на переносном аппарате (на котором ничего не увидели), и одно - на большом стационарном, где расширение желудочков не подтвердили, а кисты увидели все же.... внутриутробную инфекцию не подтвердили, но, поскольку я ребенка по имеющимся причинам забрала домой под расписку, диагноз - перинатальное поражение центральной нервной системы с нас не сняли..... сделали УЗИ в 1,5 месяца в районной поликлинике №74 - из 4-х кист осталась только одна, остальные рассосались....желудочки не расширены, но на верхнем пределе, о чем сделали запись для невролога, чтобы проверил нас на наличие повыешенного ВЧД, хотя клинических проявлений никаких...Так вот - единственное, что нам было прописано неврологом в ДГБ №1 - капли траумель С... не могу утверждать, от них рассосались кисты или нет, но хотя бы знаю, что вреда от них никакого....
А вообще, на мой взгляд (только не кидайтесь в меня помидорами) к году как правило все проходит само....
Старый 18-07-2008, 13:46     #112
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
У нас тоже головка большая. Но пока выбора нет, Иова будет только в сентябре. Ладно, пойдем к нему.
А к Фоменко не хотите? его тоже очень хвалят
Старый 18-07-2008, 13:55     #113
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А к Фоменко не хотите? его тоже очень хвалят
+10000
Старый 18-07-2008, 14:15
ответ для Мама Платона на сообщение "+10000"
    #114
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
У нас после УЗИ-исследования в роддоме №10 нашли 4 кисты и расширенные желудочки головного мозга, отправили в ДГБ №1 исследоваться на внутриутробную инфекцию (они бы лучше, вместо изобретения нам несуществующих проблем написали в выписке, что безводный период был не 9 часов, а 13, да еще, что врач из меня ребенка выдавливала всем своим весом после того, как гипоксия началась - тогда бы и вопросв не было, откуда кисты ) , в больнице сделали 3 УЗИ - 2 на переносном аппарате (на котором ничего не увидели), и одно - на большом стационарном, где расширение желудочков не подтвердили, а кисты увидели все же.... внутриутробную инфекцию не подтвердили, но, поскольку я ребенка по имеющимся причинам забрала домой под расписку, диагноз - перинатальное поражение центральной нервной системы с нас не сняли..... сделали УЗИ в 1,5 месяца в районной поликлинике №74 - из 4-х кист осталась только одна, остальные рассосались....желудочки не расширены, но на верхнем пределе, о чем сделали запись для невролога, чтобы проверил нас на наличие повыешенного ВЧД, хотя клинических проявлений никаких...Так вот - единственное, что нам было прописано неврологом в ДГБ №1 - капли траумель С... не могу утверждать, от них рассосались кисты или нет, но хотя бы знаю, что вреда от них никакого....
А вообще, на мой взгляд (только не кидайтесь в меня помидорами) к году как правило все проходит само....
Да, но либо бесследно проходит, либо проходит, а потом проявляется в более старшем возрасте жуткими мигренями и прочей гадостью. Все лечение нужно постараться сделать до 1 года.
Старый 18-07-2008, 16:23     #115
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А к Фоменко не хотите? его тоже очень хвалят
Почитав топик поняла, что многие хвалят Иова, Коршунова, Фоменко. На завтра записали к Коршунову, про Фоменко только сейчас прочитала, а уже поздно. Ладно, сходим к Коршунову, а там посмотрим. Спасибо всем большое.
Старый 18-07-2008, 16:27     #116
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Почитав топик поняла, что многие хвалят Иова, Коршунова, Фоменко. На завтра записали к Коршунову, про Фоменко только сейчас прочитала, а уже поздно. Ладно, сходим к Коршунову, а там посмотрим. Спасибо всем большое.
Если что я вам сотовый Фоменко могу написать.
Старый 18-07-2008, 16:37     #117
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
Если что я вам сотовый Фоменко могу написать.
Спасибо! Киньте в личку!!!! Жду.....
Старый 18-07-2008, 16:39     #118
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
Если что я вам сотовый Фоменко могу написать.
У меня тожа есть если что
Старый 18-07-2008, 16:41
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #119
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Блин, вот не везет, это значит не везет. Фоменко сегодня принимает последний день и уходит в отпуск до сентября! Значит опять Коршунов. А телефончик Фоменко все равно скиньте в личку, плиз!
Старый 18-07-2008, 16:53     #120
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Блин, вот не везет, это значит не везет. Фоменко сегодня принимает последний день и уходит в отпуск до сентября! Значит опять Коршунов. А телефончик Фоменко все равно скиньте в личку, плиз!
Я вам завтра скину, ежедневника нет с собой((( как домой приеду так напишу. Нам он говорил что 20числа вроде уходит отдыхать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.