А к вам приходили мошенники за детскими лекарствами? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 20:44     #111
Leno4ka
Ветеран
 
Профиль Leno4ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 857
Leno4ka отсутствует


Девочки, у меня тоже была эта мадама, все с тем же рассказом. Правда было это в сентябре, наверное. Денег я не дала, да она и не особенно настойчива была, прямым текстом она не просила, просто упомянула, что муж на работе. Надеялась, видимо, что я сама предложу. Вот откуда такие знания про то, где живут родители с маленькими детьми?
Старый 01-12-2008, 21:03     #112
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Да уж, вот из-за подобных уродов, людям ,действительно нуждающимся в помощи может быть отказано....
Рассказываю: Несколько раз сталкивалась с подобными ситуациями, причем первая подобная поизошла еще, когда я училась в младшей школе ,тогда помню парень димедрол просил, сейчас же лохотронщики как грибы после дождя, это не только такие дамочки с детскими лекарствами, но и сволочи, продающие пенсионерам всякий хлам за бешеные деньги..(тут немного отступлю, расскажу про их схему) Они являются исключительно на буднях, выглядят очень прилично ,молодые люди в официальных костюмах ,когда дома, как правило, одни доверчивые пенсионеры, как раз они то и нужны, заявляют о собрании например ТСЖ, их цель собрать всех "бабуляторов" и впарить им с "бешеными" скидками и подарками свой хлам. Моя бабушка так и повелась ,причем не единожды(в 80 лет очень доверчивая. Еще есть легенда про подарки пенсионерам из собеса.
Другие раздражающие личности- это представители секты ИЕГОВА, вот с ними вообще не надо ни в какой диалог вступать, лучше сразу послать подальше ,пригрозив скоростным спуском с лестницы
Так вот, на тему, что нормальным людям в помощи может быть отказано...Звонок в дверь ,я дома с подругой и двумя детьми, муж на работе. Смотрю в глазок, кто там?? Стоит парень в трусах и ведет себя, мягко сказать неадекватно, дергается, речь несвязная, говорит "помогите, я ваш сосед сверху, напоролся ногой на гвоздь, никаких лекарств в квартире нету, ни перекиси ,ни бинта" А я всех своих соседей знаю ,понимаю ,что вижу этого красавца впервые в жизни...тут меня понесло, думаю ,вот уроды ,уже до трусов готовы раздеться, лишь бы деньги выманить!!!! Говорю ему, чтобы он шел в известном направлении и никуда не сворачивал!!!! Парень не уходит ,продолжая просить помощи, скачет по лестнице, правда ноги мне его в глазок невидно...Ну думаю, совсем оборзел, грожу милицией и звонку соседу, который поможет ему найти известное направление В общем ,бедный парнишка не выдержал и поскакал на одной ноге на верхний этаж, со словами "НЕ СОСЕДИ А С...И ЖЕСТОКИЕ" Ну думаю, отвязался ,Слава Богу ,минут через 10 ,оставив подругу с детьми, пошла к соседям на верхний этаж, чтобы рассказать про наглость "лохотронщика", Соседка сверху открывает мне дверь, я с порога начинаю свой рассказ "Прикинь ,ко мне сейчас такое чудило заходило, якобы он наш сосед и у него гвоздь в ноге, вот к..." последнее слово застревает у меня в глотке, так как передо мной сидит тот самый "К,,,")) с окровавленной ногой, а сосед пытается остановить ему кровь...Девчонки, я чуть сквозь землю не провалилась) Говорю ,парень, прости меня козу такую ради Бога)))) Соседи оказались смелее и открыли ему дверь, правда у них мужчина в доме был, не так страшно))) В общем, как оказалось, парнишке родители купили в нашем подъезде квартиру ,он делал там ремонт перед новосельем, клеил обои почему-то босиком и спрыгнул со стула прямо на ржавый гвоздь....естесственно ,ни лекарств, ни бинта в квартире не было ,так и поскакал к соседям в чем был)) В обем, уже совместными усилиями остановили мы ему кровь, помогли одеться и повез его сосед в травму...так он нас так благодарил, потом смеялись ,вот,говорит, соседи попались и пошлют и помогут одновременно))) А рана серьезная оказалась ,защивать пришлось......
Вот такая история.....Чуть не оставила нормального человека без помощи ,а была уверена ,что он обманщик...
Старый 01-12-2008, 21:08     #113
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от pinairina Посмотреть сообщение
Сегодня ходила смотреть камеры! Результат есть. Эта дамочка пришла прям с улицы, раздетая в тапочках, зайдя в лифт нагло закурила и поехала именно на наш этаж, в доме провела 10 мин. Вывод она шла именно к нам, она знала что именно в нашей квартире есть мама с маленьким ребенком и эти данные есть только в поликлиннике(так как по прописке мы не живем).... Вот она
pinairina! Попробуйте постучатся к автору темы в личку! Пусть разместит фотографии с камеры на первую страничку.
А то они сейчас затеряются!
Старый 01-12-2008, 22:19     #114
Leno4ka
Ветеран
 
Профиль Leno4ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 857
Leno4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
pinairina! Попробуйте постучатся к автору темы в личку! Пусть разместит фотографии с камеры на первую страничку.
А то они сейчас затеряются!
+1, точно-точно.
Старый 01-12-2008, 22:22     #115
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Девушки, у нас три дня назад тоже была эта мадам, мы тоже дали денег
Если кто пойдет в милицию, подпишусь.
Старый 01-12-2008, 22:40     #116
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


К автору постучалась, пока без ответа.
Старый 01-12-2008, 22:42     #117
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Девушки, у нас три дня назад тоже была эта мадам, мы тоже дали денег
Если кто пойдет в милицию, подпишусь.
А в каком Вы районе, какое о/м?
Старый 01-12-2008, 22:47
ответ для pinairina на сообщение "А в каком Вы районе, какое о/м?"
    #118
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Кошмар какой
Старый 01-12-2008, 22:50
ответ для pinairina на сообщение "А в каком Вы районе, какое о/м?"
    #119
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Девочки, не читала весь топик, но на прошлой неделе к нам приходила девушка БЕРЕМЕННАЯ за лекарствами. Просила какие-то лекарства и говорит, что неотложку 2 раза вызывали ребёнку, а температуру не сбили. Это меня и насторожило. Нам всегда с одного укола сбивали, а тут 2 раза!!!В общем не дала я ей денег. Потом у другой соседки узнала, что под нами такая не живёт.
Старый 01-12-2008, 22:54     #120
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Посмотрела фотки, ЭТО ОНА!!! Только она теперь беременная или живот накладной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.