Собаки - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 18:18     #111
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну вообще-то в общественных местах собака обязана быть на поводке. а если кто-то решил пройти мимо вашей собаки. есть же команда- ко мне и сидеть. которые собака должны безприкословно выполнять-тогда и люди не будут пугаться.
Вот чесс слово, со времен моего детства, когда все собаки обязаны были вступить в клуб и пройти курс обучения, я не видела собак, бесприкословно выполняющих команды своего хозяина И собаки не те, и люди тоже... Я вот тут давеча с дитями гуляла, дык одна тетенька со своей собачкой, увидев нас заорала на весь квартал, подержите детей, пока я собачку не уведу, она их боится!
Старый 12-10-2008, 18:26     #112
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну вообще-то в общественных местах собака обязана быть на поводке. а если кто-то решил пройти мимо вашей собаки. есть же команда- ко мне и сидеть. которые собака должны безприкословно выполнять-тогда и люди не будут пугаться.
ППКС, как гриццаа!!!

Вот тут соглашусь на 10000%! Это элементарные правила приличия просто! У меня собака не знавет команд вообще - только "кушать" и "гулять" понимает отлично! Мы 2 года после его жизни в приюте (а до этого на улице) ходили на ОКД - результат ноль! Поэтому из соображений (в первую очередь) его личной безопасности как то машины и чужие зле собаки он у меня пока жил в городе ВСЕГДА был на поводке, ни разу в жизни я его не отпустила даже с собаками поиграть. Зато здесь загородом раздолье. Хотя зимой этого года мы гуляли на детской площадке с дитем и собакой (здесь это не то что в городе - он никаких "дел" не делает на площадке, наоборот к радости детишек приходит и все мамы только ЗА то чтоб он приходил), но тут открылись ворота соседнего участка и оттуда вышел АЛАБАЙ без поводка, который увидев моего пса, кинулся к нам. Все мамы похватали детей, и я тоже и поэтому собаку мне было уже не спасти. Этот алабай порвал его прямо на глазах бедных детишек, в том числе и моей дочки. Слава богу мой Клайд остался жив и мы его вЫходили... А хозяйка вышла и увидев эту картину сказала "а я не знала что здесь кто-то есть...".. "Здесь" это на детской площадке где дети играют...
Старый 12-10-2008, 18:26     #113
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вот чесс слово, со времен моего детства, когда все собаки обязаны были вступить в клуб и пройти курс обучения, я не видела собак, бесприкословно выполняющих команды своего хозяина И собаки не те, и люди тоже... Я вот тут давеча с дитями гуляла, дык одна тетенька со своей собачкой, увидев нас заорала на весь квартал, подержите детей, пока я собачку не уведу, она их боится!
так и детей хорошо воспитанных стало меньше.
Старый 12-10-2008, 18:28     #114
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
ППКС, как гриццаа!!!

Вот тут соглашусь на 10000%! Это элементарные правила приличия просто! У меня собака не знавет команд вообще - только "кушать" и "гулять" понимает отлично! Мы 2 года после его жизни в приюте (а до этого на улице) ходили на ОКД - результат ноль! Поэтому из соображений (в первую очередь) его личной безопасности как то машины и чужие зле собаки он у меня пока жил в городе ВСЕГДА был на поводке, ни разу в жизни я его не отпустила даже с собаками поиграть. Зато здесь загородом раздолье. Хотя зимой этого года мы гуляли на детской площадке с дитем и собакой (здесь это не то что в городе - он никаких "дел" не делает на площадке, наоборот к радости детишек приходит и все мамы только ЗА то чтоб он приходил), но тут открылись ворота соседнего участка и оттуда вышел АЛАБАЙ без поводка, который увидев моего пса, кинулся к нам. Все мамы похватали детей, и я тоже и поэтому собаку мне было уже не спасти. Этот алабай порвал его прямо на глазах бедных детишек, в том числе и моей дочки. Слава богу мой Клайд остался жив и мы его вЫходили... А хозяйка вышла и увидев эту картину сказала "а я не знала что здесь кто-то есть...".. "Здесь" это на детской площадке где дети играют...
заводя кавказцей, русаков и т.д. люди не задумываются какую коробку с динамитом они приобретают
Старый 12-10-2008, 19:41
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #115
totma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 929
totma отсутствует


На TV промелькнула новость- хозяев собак и кошек обяжут регистрировать свою живность и обложат налогом.

Оправдывая поведение собак вы ставить человеческое здоровье и жизнь , ниже жизни животных.
Старый 12-10-2008, 19:46     #116
totma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 929
totma отсутствует


Цитата:
а ротвейлер изначально пастушечья собака, а про то, что они людей едя, так это фильмов меньше смотреть надо
Угумс , очень ласковая и добрая.

Цитата:
В петербургском метро ротвейлер покусал 12 человек, сообщает "Интерфакс". Все пострадавшие обратились за медицинской помощью. В основном у людей были покусаны кисти рук.

Пострадавшие сообщили, что собака, на которой был ошейник, вбегала в вагоны метро на нескольких станциях и набрасывалась на пассажиров. Двух человек она покусала в вестибюле. При этом неясно, как животное попало в метрополитен.

По данным пресс-службы за 11 месяцев 2000 года в Петербурге более 15 тысяч человек обратились за медицинской помощью после укусов собак, и среди них - 754 ребенка.
Цитата:
В Москве ротвейлер насмерть загрыз мужчину, пришедшего в гости к его хозяйке, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в ГУВД. Это случилось четверг, 22 марта, днем, в доме 15 по улице Расплетина.
Старый 12-10-2008, 19:50
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #117
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


жалко бездомных собак..но на всех приютов не хватает...наверное нужно их усыплять..чего им мучаться то..ждать пока их тут на улице пристрелят или изуродуют?
Старый 12-10-2008, 19:54
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #118
totma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 929
totma отсутствует


Весной когда снег сходит, вы пройдитесь по набережной Грибоедова (в районе Сенной) - НЕ ПРОЙТИ НИ ОДНОГО ШАГА . Все загажено собачками , которых с утреца выгуливают хозяева пока нет потока прохожих. То же самое с детскими площадками , где потом в песочницах играют дети .
Старый 12-10-2008, 20:01
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #119
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


эту тему мы все уже обсуждали..собачники с мамашками уже ссорились не раз и не два
вывод один..--большинство собоколюбцев убирать за своими собаками не будут! мотивируя тем , что якобы урн нет специальных.. (хотя если б они были они бы все равно не убирали бы),,,,
Старый 12-10-2008, 20:03     #120
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от totma Посмотреть сообщение
На TV промелькнула новость- хозяев собак и кошек обяжут регистрировать свою живность и обложат налогом.

Оправдывая поведение собак вы ставить человеческое здоровье и жизнь , ниже жизни животных.
Введение налога на содержание - это просто выкачка денег, может сработать установка "заплатил налог, теперь делаю, что угодно". Эта мера не повысит автоматически ответственность за поведение собаки. Лучше бы обязали пройти курс обучения и для собак, и для хозяев, и ввели жесткие штрафы за несоблюдение правил выгула в общественных местах.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.